Мария
mariyac2323
Мария·Мама дочки-младенца

Девочки, не ругайте сильно! Вопрос про выплаты на первого ребенка из соцзащиты. Спорим с одной знакомой мамочкой. Всё-таки если ребенок родился в 2018 году ему выплаты положены до 1,5 или до 3 лет?

Комментарии

e_tati_v
Tati·Мама подростка

С 2018 рождённым детям выплаты положены до 3-х лет(!)ну естественно при прохождении и согласовании «порога» по доходам ваших.ВЫШЛА Поправка к принятому ранее закону.(до этого было только до 1,5 лет)

Нравится Ответить
mariyac2323
Мария·Мама дочки-младенца

@nester_t это про "путинские" выплаты. На первого ребенка, рожденного в 2018 году и позже (соц.защита платит) и на второго из средств мат.капитала (пенсионный фонд). Там сумма дохода на каждого члена семьи не должна превышать 1,5 прожиточных минимума (с 2020 года - 2 пр.мин.)

Нравится Ответить
mariyac2323
Мария·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mariyac2323
Мария·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (1 год)

Сейчас до 1,5. С 2020 до 3х

Нравится Ответить
mariyac2323
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо всем, кто откликнулся и потратил минутку времени🌼🌸🌹🌻💐💮🌷

Нравится Ответить
nelichka22
Неля ·Мама двоих (младенец)

В нашем Мфц мне сказали, что продлили тем, у кого рождён ребёнок не познее 2018 года, а у кого второй ребёнок рождён не раньше этого же времени, то выплаты проходят из мат. капитала

Нравится Ответить
mariyac2323
Мария·Мама дочки-младенца

А у знакомой малышу в ноябре исполнится 1,6, а закон вступает в силу с 2020. В 2020 году они смогут обратиться за продлением до 3 лет, может, кто узнавал?

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Сможет ,но естественно с ноября по январь ей ни кто возместит)))

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

на Путинские вы хоть каждый месяц можете пробовать подавать хоть др трёх лет.Просто,если согласуют до исполнения ребёнком 6 месяцев (вы успеете подать и доход пройдёт)-то оплатят за все 6 месяцев ранее‼️А если,по доходам вы пройдёт после исполнения 6 месяцев малышу-то платить будут с момента согласования (и прошлый период не учитывается,как в первом случае).А когда,пелёнку исполнится год-заново надо согласовывать ваш дход для путинских.(для продления до 3 лет выплаты)

Нравится Ответить
dinapomelnikova
Dina·Мама сына (1 год)

До полутора

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

Это уже устаревшее,сейчас вышла поправка к закону-там до 3 лет

Нравится Ответить
dinapomelnikova
Dina·Мама сына (1 год)

@e_tati_v спасибо, надо почитать)

Нравится Ответить
mariyac2323
Мария·Мама дочки-младенца

Хорошо, если будет так!

Нравится Ответить
mariyac2323
Мария·Мама дочки-младенца

Моей дочери в ноябре год, мы пойдем продлевать до 1,5. А когда в 2020 нам исполнится 1,5, можно ли будет продлить до 3 или это всё я так и не поняла

Нравится Ответить
marina.gordeeva
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, можно будет продлить до 3

Нравится Ответить
loveyasyatasya
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Сейчас пока получают до 1.5, после того как закон вступит в силу можно продлить до 3-х

Нравится Ответить
anich83
Anechka🌺·Мама двоих (младенец)

И пособие из мат.капитала будут черпать? А, если его потратил, то пролетаем?

Нравится Ответить
loveyasyatasya
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@anich83 если потратили, то ничего не будет

Нравится Ответить
vladav3
Vlada·Мама сына-младенца

Если вам на момент 1 января 2020 ещё не исполнится полтора года, то продлят до 3х

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Даже если исполнится всё равно можно подавать! Главное что бы ребёнок рождён был после 1.1.18

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Всем детям положены до 3 лет, только размер может быть разным

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@irenei , с 20 года там другие условия дозода будут, надо узнавать-пробовать

Нравится Ответить
irenei
Ирина Харламова·Мама дочки (1 год)

@vikusik31, понятно, спасибо 🌹

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

С @irenei, нет!не правильно!на Путинские вы хоть каждый месяц можете пробовать подавать хоть др трёх лет.Просто,если согласуют до исполнения ребёнком 6 месяцев (вы успеете подать и доход пройдёт)-то оплатят за все 6 месяцев ранее‼️А если,по доходам вы пройдёт после исполнения 6 месяцев малышу-то платить будут с момента согласования (и прошлый период не учитывается,как в первом случае).А когда,пелёнку исполнится год-заново надо согласовывать ваш дход для путинских.(для продления до 3 лет выплаты)

Нравится Ответить
gelya_f
Ангелина·В ожидании первенца

Выплаты до 3х только с 1 января 2020 вступит в силу

Нравится Ответить
arinakuzz
Ирина·Мама сына-младенца

А если в 2019?)

Нравится Ответить