Катерина
sweetylifenow
Катерина

Девочки, доброе утро! У меня срок 10 недель. Сегодня с утра проснулась, а у меня жутко болит горло. Глотаю с трудом. Подскажите, пожалуйста, чем мне лечиться?

1

Комментарии

momnatalisha
Наталья ·В ожидании первенца

Мирамистин и лизобакт

Нравится Ответить
sweetylifenow

Всем спасибо огромное за советы! Буду лечиться!

Нравится Ответить
zlygosteva888
juli·В ожидании первенца

Ромашкой и яблочным уксусом полоскать часто! Загуглите, оч эффективно! Глотать сможете быстро

Нравится Ответить
kontessina
Kontessina·Мама сына (1 год)

Мне помогали полоскания содо-солевым раствором и аквалор

Нравится Ответить
t.a.t.y.a.n.a
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Полоскание ромашкой. Прям часто надо. Только вылечилась. Тоже сильно болело горло.

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама двоих (младенец)

Промывать горло через нос физраствором или аквалором (есть для горла и для носа ,я через нос в горло брызгала и выплевывала ,боль снимает быстро )

Нравится Ответить
pimochka
Танечка·В ожидании первенца

Промывание мирамистином. Лизобакт пастилки и конечно теплое обильное питье. Это можно в первом триместре.

Сама недавно к терапевту обращалась по этому поводу.

Нравится Ответить
katana.
Катя·Мама двоих (младенец)

Лизобакт и полоскание ромашкой

Нравится Ответить
annak-mama
Анна·В ожидании первенца

Таблетки фурацилин разводить в тёплой воде и полоскать горло

Нравится Ответить
ilovethislife
Диана·Мама сына-младенца

Лизобакт, хлорфиллипт + для носоглотки (так как все связано) аквамарис

Нравится Ответить
_sb_
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лизобакт можно при беременности, а вообще лучше сходить к врачу)

Нравится Ответить
vikuuush
Ви Джафарова ·Мама сына-младенца, беременна (3 нед.)

Лизобакт. Частое полоскание и к сожалению больше ничего нельзя((

Нравится Ответить
olesya1988aa
Ollesia·Мама дочки (1 год)

Полоскание горла Мирамистином, и мёд рассасывать, в промежутках жуйте гвоздику (кулинарную), если есть не очень крупный чеснок, зубчик чеснока можно запить водой или молоком, если крупный, поделите на две части и тоже как таблетки проглотите ( на сытый желудок), врач ещё советовал весь день пить минеральную воду но в тёплом виде, можно просто кипятка добавить в стакан с минеральной водой. И обычные леденцы (не лекарственные) рассасывать в промежутках между едой, чтобы горло не просыхало как бы, в слюне тоже щелочная среда и она обеззараживает горлышко, поэтому быстрее пройдёт если делать так. Ну и конечно чай, лучше зелёный + к нему прям в чайник малиновое или другое ягодное варенье. Выздоравливайте!

Нравится Ответить