Инна
inna-281
Инна·В ожидании первенца

Девочки, кто посещал Курсы для беременных, куда ходили, сколько стоит, посоветуйте что нибудь красногвардейский-Невский районы

Лучший комментарий

del_1676825067_dorotiana

Хорошие курсы были у нас в жк9

Нравится Ответить

Комментарии

del_1676825067_dorotiana

Хорошие курсы были у нас в жк9

Нравится Ответить
del_1676825067_dorotiana

На Большеохтинском

Нравится Ответить
tnkarasyova
Татьяна ·Мама сына-младенца

Курсы 18 рд, очень довольна. Успокоили до родов, помогают после.

Нравится Ответить
inna-281
Инна·В ожидании первенца

А в рд тоже бесплатные курсы как и в жк?

Нравится Ответить
tnkarasyova
Татьяна ·Мама сына-младенца

@inna-281 платные. Покупаете сразу курс 7 занятий по 4 часа или любые занятия по темам. Ещё есть ускоренные курсы выходного дня и курс для пап

Нравится Ответить
inna-281
Инна·В ожидании первенца

@tnkarasyova, спасибо, узнаю, мне как раз близко

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Родник

Нравится Ответить
voskristina
Kristina V·Мама двоих (2 года, 2 года)

Ещё ходила на бесплатные курсы от Mothercare, ездила в Трк Рио правда. И от Буду мамой есть бесплатные лекции (разные районы)

Нравится Ответить
voskristina
Kristina V·Мама двоих (2 года, 2 года)

Курсы при 18 РД. Мы ходили с мужем на экспресс курс, однодневный. И плюс у них есть ежемесячные мероприятия интересные - лекции, встречи с врачами, конкурсы.

Нравится Ответить
inna-281
Инна·В ожидании первенца

Спасибо. А мужа вообще стоит брать на Курсы, как считаете?

Нравится Ответить
voskristina
Kristina V·Мама двоих (2 года, 2 года)

@inna-281 я считаю, что нужно им прослушать курс по уходу за малышом - как мыть, как держать, как купать правильно. Остальное ни к чему.

Нравится Ответить
khisminga
Инга Хисматова·Мама двоих (младенец)

В 25 жк очень хорошие курсы для беременных.

Нравится Ответить
callmeback63
Маша·Мама двоих (младенец)

Да, хорошие, но это же Красносельский район)

Нравится Ответить
sveta91.08
Света·Мама сына-младенца

Ходила на бесплатные в ЖК, курс лекций на месяц. Сравнить мне не с чем, но дают базовые знания и по уходу за новорождённым и по ГВ и про роды подробно.

Нравится Ответить
svetlana_boyarskikh
Светлана·Мама двоих (младенец)

Я ходила бесплатно в Женской консультации. Мне нравилось. Там даже с психологом занятия были. Узнайте в своей ЖК

Нравится Ответить
tataginger
Татьяна·Мама дочки-младенца

"Улыбка радуги" при роддоме6

Нравится Ответить
del_1575618016_chanel.iman

ходила в обе беременности и в коммерческий центр и от жк бесплатно, от жк ерунда, коммерческие прекрасны, вела доула неонатолог, обучили мед части по родам (все нюансы медикоментов, дыхание, эпизодов схваток на родах, репетировали залазание на настоящее кресло, если это не трансформер, нюансы роддомов), уход за младенцем и медицинский уход. Второй раз ходила для настроя и снять страх😅 довольна. родила сама без медикаментов быстро оба раза

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@chanel_iman круто...

Нравится Ответить
del_1575618016_chanel.iman
стикер
Нравится Ответить
del_1575618016_chanel.iman
стикер
Нравится Ответить
alisaradchenko0608
Алиса·Мама сына-младенца

Никуда не ходила и не тратила деньги, так как по мне, это бесполезно, все равно все будет по своему опыту, а что касается дыхания во время родов, сколько я всего напересматривала, все равно ничем не воспользовалась, а слушала акушерку и врача) но это мое, сугубо личное мнение)

Нравится Ответить
annkiro
Анна·Мама сына-младенца

Согласна с вами полностью

Нравится Ответить