Нюта
dzihiko.84
Нюта·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста...у малышки сопли ручьем и температура поднялась в ночь 38,2. Прочла что такую не сбивают,у нас такое впервые. На зубы не похоже,началось просто с заложенного носа. Подскажите что делать? Какой план действий? Завтра к врачу пойдём. Ночью боюсь температуры😭 Как часто надо мерить? Если поднимется сбить и наблюдать?

Лучший комментарий

annushkat
Аня·Мама сына (2 года)

Я бы дала жаропонижающее что есть. Дождалась бы пока температура спадёт и легла спать.

Ну а дальше как обычно. Промывать нос, больше питья. Не кутать ребёнка. Жаропонижающее чередовать парацетомол/ибупрофен, перерыв 6 часов. Если температура сбривается, то хорошо. В течение дня не сбивать до 38,5, при условии, что ребёнок хорошо переносит. Проверять ночки и ручки, если холодные , давать ношпу и растирать. Фероны/мирамистин/хлорофилипт как считаете нужным, если пользуетесь, то ещё их. Завтра вызвать конечно врача. Скорейшего выздоровления.

Нравится Ответить
lizad
Елизавета·Мама сына (2 года)

Снимите памперс, давайте пить каждые 15 мин хотя бы чайную ложку, температура воздуха в комнате 20-22 градуса должна быть. Выше будет подниматься дайте Нурофен, но я все равно всегда слежу и измеряют каждый час. Если сами не будете справляться вызывайте скорую. Еще можно пообтирать тряпочкой, смочите в воде комнатной температуры

Нравится Ответить

Комментарии

julia_kr
Юлия·Мама сына (1 год)

Я при 38 даю жаропонижающее, потому что вижу, что ребёнку уже плохо. Тем более она у него резко начинает потом подниматься. И вам правильно написали, что надо снимать подгуз, он сильно тепло удерживает. Также обтираю тряпочкой, смоченной в обычной водичке. И при температуре обязательно обильное питье.

Нравится Ответить
julia_kr
Юлия·Мама сына (1 год)

@dzihiko.84 честно, я не засекала. Но мне кажется, что гораздо быстрее, чем 40 минут

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@dzihiko.84 вы конечно сами смотрите. Но обтирание водой может спровоцировать спазм - это когда ручки и ножки ледяные. В таком случае температуру не со бьешь, пока не снимешь спазм.

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·Мама дочки-младенца

@iris_flower как много ньюансов разных😕,буду знать,спасибо

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·Мама дочки-младенца

Спасибо всем большое!🙏 Температура около 5-ти утра поднялась до 38,6,дала нурофен. Врача ждём

Нравится Ответить
oksi.si
Оксана·Мама дочки-младенца

Если ночью поднимется температура то дайте ей нурофен.

А с утра вызовите врача на дом, зачем самим идти? Она посмотрит горло, послушает и назначит лечение

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·Мама дочки-младенца

Вызову домой, забыла что можно и так.

Нравится Ответить
annushkat
Аня·Мама сына (2 года)

Я бы дала жаропонижающее что есть. Дождалась бы пока температура спадёт и легла спать.

Ну а дальше как обычно. Промывать нос, больше питья. Не кутать ребёнка. Жаропонижающее чередовать парацетомол/ибупрофен, перерыв 6 часов. Если температура сбривается, то хорошо. В течение дня не сбивать до 38,5, при условии, что ребёнок хорошо переносит. Проверять ночки и ручки, если холодные , давать ношпу и растирать. Фероны/мирамистин/хлорофилипт как считаете нужным, если пользуетесь, то ещё их. Завтра вызвать конечно врача. Скорейшего выздоровления.

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·Мама дочки-младенца

Спасибо большое!

Нравится Ответить
nifada_1
Снежа·Мама сына (1 год)

Забейте в поиске «38» почитаете больше чем здесь напишут сейчас.

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Когда у дочки температура, просто кладем ее спать к нам. Так легче отслеживать состояние, ребенок сам просыпается периодически, можно напоить и померить температуру. Хотя, мне чаще всего достаточно пощупать лоб, чтобы понять нужно ли сбивать. Я сбиваю 39.

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·Мама дочки-младенца

У меня пока нет опыта и рукой ничего не чувствуется...

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@dzihiko.84 губами лучше, со временем приноровитесь.

Нравится Ответить
cassssa

Я сбивала с 38 т.к потом она стремительно в верх поднималась до 40

Нравится Ответить
nifada_1
Снежа·Мама сына (1 год)

Да, так не надо мне было делать наверное тоже

Нравится Ответить
cassssa

@nifada_1 нам даже наш педиатр сказала, что лучше так чем потом судороги хватать

Нравится Ответить
nifada_1
Снежа·Мама сына (1 год)

@cassssa, о да.. помню, когда меня кутали когда температура поднималась

Ужасно

Нравится Ответить
lizad
Елизавета·Мама сына (2 года)

Нурофен давать повторно не раньше чем через 6 часов

Нравится Ответить
lizad
Елизавета·Мама сына (2 года)

Снимите памперс, давайте пить каждые 15 мин хотя бы чайную ложку, температура воздуха в комнате 20-22 градуса должна быть. Выше будет подниматься дайте Нурофен, но я все равно всегда слежу и измеряют каждый час. Если сами не будете справляться вызывайте скорую. Еще можно пообтирать тряпочкой, смочите в воде комнатной температуры

Нравится Ответить
lizad
Елизавета·Мама сына (2 года)

@nifada_1 памперс удерживает тепло . Вы знаете вообще, что при болезни необходимо ребёнку обильное питье? Причем тут круп и пересохшее горло!?

Нравится Ответить
nifada_1
Снежа·Мама сына (1 год)

@vikad, но не каждые же 15 минут ночью!!

Нравится Ответить
lizad
Елизавета·Мама сына (2 года)

@nifada_1 при температуре

Нравится Ответить
nifada_1
Снежа·Мама сына (1 год)

Да, сбивают с 38,5

У моего 40 поднималась недавно

Я как ребёнок просыпался давала водички тогда и мерила.

Вы себя щас загоните в такие условия что и вы не выспитесь.

Если уж ребёнку будет сильно плохо вы это поймёте тогда и мерить. Или вы не против вставать каждые 2 часа мерить? И какой смысл? Если поднимается - сбивайте. И до утра можно проспать спокойно. На 7 часов хватает действия свечей.

Нравится Ответить
nifada_1
Снежа·Мама сына (1 год)

@ksusha214, но жалеть ребёнка в том плане что вот он бедненький не надо. И будет бедненький по жизни. Любить, поддерживать это да, беспокоиться о здоровье

Нравится Ответить
nifada_1
Снежа·Мама сына (1 год)

@dzihiko.84, Проверьте, сбивается или нет и вы ложитесь спать!!

Не теряйте время.

Нравится Ответить
dzihiko.84
Нюта·Мама дочки-младенца

@nifada_1 да,малышка ещё совсем маленькая, да и я что то растерялась

Нравится Ответить