💜💜💜
fatalieva_sheker
💜💜💜·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки те кто разбираются

Хочу сделать вот такой топпер на торт.

Автор этого торта пишет что просто растопила шоколад, не темперировала его

Если я вощьму обычную шоколадную плитку, он не будет таять на торте, не поплывет рисунок?

Комментарии

agilova
🥰🥰🥰·Мама дочки-младенца

Пока вы его будете ставить на торт, уже все размазюкается😁 темперировать лучше, я думаю. Так стабильнее будет шоколад

Нравится Ответить
gishkat

Ааа вот эту верхушку девушки,поняла

Нравится Ответить
fatalieva_sheker
💜💜💜·Мама двоих (младенец)

Да эту девушку, лучше сделаю из картона сидящую на торте девушку 😂😂

Нравится Ответить
gishkat

Только я не совсем поняла какой топпер вы ходите сделать?

Нравится Ответить
gishkat

Можно использовать горький шоколад 73 %,но на нем будет образовываться конденсат.Нужно либо темперированный использовать,либо шоколадную глазурь,он продаётся в гранулах и очень быстро застывает.

Нравится Ответить
fatalieva_sheker
💜💜💜·Мама двоих (младенец)

Спасибо. 😘

Нравится Ответить
alone405

Думаю с обычном выйдет как ожидание и реальность

Нравится Ответить
fatalieva_sheker
💜💜💜·Мама двоих (младенец)

Блиин, пишет что использовала обычный горький шоколад, не в гранулах

Нравится Ответить
alone405

Кондитеры работают с шоколадом Callebaut

Нравится Ответить
gishkat

Коллебаут,это обычный шоколад)))не темперированный)

Нравится Ответить