Алиса Р.
alissa9090
Алиса Р.·Мама дочки-младенца

Девочки, нам предлагают место у tagesmutter когда ребенку будет всего годик. Вроде и место терять не хочется, но и страшно так рано отдавать. Поделитесь пожалуйста опытом, во сколько отдали детей в садик? Как у вас прошла адаптация?

6

Комментарии

mjuamk
Юлия К·Мама сына (2 года)

Своего я так рано не хотела бы водить, но когда проходила практику в качестве тагесмуттер, то у нас был 6 месячный малыш, на сколько можно было судить внешне - чувствовал он себя хорошо. Смотря наверное как надолго и какие у вас обстоятельства вообще.

Нравится Ответить
oks.sim
Oksana·Мама дочки (1 год)

Я отдала в 1.3, место у тагесмутер, если она клевая и вам по душе хватайте! Это как няня только дешевле! Вы всегда сможете забрать раньше или не отвести но это атмосфера как дома. Я считаю это супер возможность и для ребенка и для мамы. Совсем иначе чем в яслях

Нравится Ответить
zag.shanna
Кира·Мама дочки-младенца

Я тоже хочу только к тагесмуттер, скажите, а страх был, что что-то не так будет? В плане, не знаешь ведь, что там за закрытой дверью?

Нравится Ответить
oks.sim
Oksana·Мама дочки (1 год)

@zag.shanna у меня честно говоря никакого страха небыло и нет, даже мыслей таких нет. Может наивно это но вот так у меня. Верю в лучшее так и получается. А вообще мы ходили 2 недели на eingewöhnung и за это время я не плохо ее узнала

Нравится Ответить
tatalangenstein
Tata·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оба пошли в 1.2! Дочь адаптировалась быстрее, сын чуть дольше, так как на гв еще! Но на 10-й день остался на все время(4.5 часа)!

Нравится Ответить
zag.shanna
Кира·Мама дочки-младенца

Я бы не отдала! У нас тоже место есть, но нет, крошка ю, мама нужна, сися и тепло.

Нравится Ответить
tania15
Tania·Мама дочки (1 год)

Нам тоже уже предложили место) но я пока не готова ее туда отдать. Думаю с 1,3 хотя бы

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старший в год и один, младший в 11,5. Адаптация тяжёлое время, у младшего еще идет, но заканчивается и все. Потом только положительные эмоции от садика.

Нравится Ответить
eleonora90
Элеонора·Мама дочки (1 год)

В 1,1 отдала)с начало на 4 часа,сейчас с 7.00-15.00 ,адаптация прошла хорошо,ей там нравится:) ну и я нашей таггес давольна на все 100%

Нравится Ответить
mama001
Vlada·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

В 1,3. Было идеально. Можете раньше забирать, если думаете, что ему много. Ну а вообще зависит от ребёнка. Я бы дочку не отдала, если бы она не ходила, не умела объясняться для ее возраста... короче, если б совсем мелкая лялька была, мне б жалко было

Нравится Ответить
lenashkarinska
Лена·Мама двоих (1 год, 2 года)

В годик пошла в садик младшая дочка. Я тоже сомневалась и была готова мчать забирать по любому писку. 3 недели и адаптировалась. Никогда за мной не плакала, охотно идёт к воспитателям, хотя к чужим относится с дистанцией.

Нравится Ответить
kotyadav
Ekaterina ·Мама дочки (2 года)

Про тагесмуттер не знаю, но моя дочь пошла в год в ясли и ей очень там нравилось, бежала туда, адаптация прошла очень легко. Вы смотрите по ребёнку, моя очень активная и обожает детей.

Нравится Ответить
schmeicheltatjana80
Tatti·Мама троих детей

Лучше присмотритесь что бы вам она по душе была

Нравится Ответить
schmeicheltatjana80
Tatti·Мама троих детей

Чем раньше отдаёшь ребенка тем лучше это факт 👍🏻

Но и конечно вы можете выбирать Tagesmutter , и время у вас есть ,

Нравится Ответить
lizza.pozdnyakova

А где находят Tagesmutter?

Нравится Ответить
schmeicheltatjana80
Tatti·Мама троих детей

@lizza.pozdnyakova, в югедамте

Нравится Ответить
meloveson
Angelina·Мама сына-младенца

@schmeicheltatjana80, подскажите пожалуйста что такое югедамте?))))

Нравится Ответить