Елена
pashins
Елена·В ожидании первенца

Мел кушать очень плохо?) 18 недель, не могу без него, но боюсь отравиться)

1

Комментарии

torizzz

Ну в принципе вы отчасти правы. При анемии хочется есть мел, но от недостатка железа он не спасёт

Нравится Ответить
torizzz

@tusikmusik, 🤦‍♀️. ссылка

Вот ещё статья

Нравится Ответить
torizzz

@tusikmusik, ссылка И вот

Нравится Ответить
torizzz

@tusikmusik, и недостаток железка он вылечить не может априори. Потому что это кальция карбонат. И я не писала что им дефицит кальция лечат.

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Мама четверых детей

Продается специальный, пищевой. Я ела. Врач не запрещал. Но вообще, это показатель того, что нехватка железа в организме.

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Мама четверых детей

@torizzz нет, не кальция. Железа.

Нравится Ответить
torizzz

@tusikmusik, почему железа то? Химическая формула мела ( карбоната кальция) CaCO3.

Нравится Ответить
torizzz

@tusikmusik, ссылка

Нравится Ответить
masha1512
Mаааа·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Я ела глюконат кальция

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·В ожидании первенца

Пищевой можно, канцелярский нельзя, он неочищен и в нем гипс, только кишки забьёте

Нравится Ответить
ribeshka_ksu
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Есть специальный пищевой мел) а тот, которым на доске или асфальте пишут, можно травануться, состав там обычно непредсказуемый 🤪

Нравится Ответить