Виктория
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

Всем доброе утро 😊

Вчера Календарь показал ровно 6 недель, но к сожалению на Узи не увидели и не услышали сердцебиение.

Видят плодное яйцо и желточный мешок.

Диагноз: замершая беременность

Не хочу верить этому, буду ждать ещё недельку...

7

Лучший комментарий

yulya_life
Юлия·Мама сына (1 год)

У меня на вашем сроке тоже ничего не услышали, а стало слышно только на 8, так что рано ещё так переживать, берегите себя и кроху😍☺️

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

У меня тоже не было ничего кроме пя и желточного мешка в 6 недель, в 8 уже и сердце послушали. А в первый раз в 6 недель уже послушали сердце. Все индивидуально! Сходите позже еще на узи. Мой врач сразу сказала, что по 1 узи такой диагноз не ставят и если есть желточный мешок значит просто эмбрион еще мал. Но я знаю что и овуляция точно было поздней. Так что не растраивайтесь раньше времени, сходите позже на узи.

Нравится Ответить

Комментарии

yana_chet
Яна·В ожидании первенца

У меня было первое узи изнутри в 6 недель 5 дней, у меня малыш на фото как маленькая креветка был и сердцебиение было слышно, не переживайте все будет хорошо 👌🏻 для каждого беременность индивидуальна по своему ❤️

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

Уже пережили это 🙏🏻 ждём скрининг

Нравится Ответить
all_kray

У меня в 6 недель 2 дня только пя увидели) в 7 недель 1 день увидели бусинку и сердцебиение)

Нравится Ответить
ksu_sha_84
Оκᥴᥲнᥲ🫧·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

У меня тоже в 6 недель не видели эмбриона. Может, у Вас просто была поздняя овуляция. Подождите и думайте только о хорошем

Нравится Ответить
arzlenok
Елена ·Мама дочки (1 год)

Я вообще 1й раз пошла на узи в 9 недель, так что не торопитесь...мало ли как вам посмотрели и т.д..срок очень маленький

Нравится Ответить
leolya.potapova
Ольга·В ожидании первенца

Сделайте через неделю-полторы. Мне по узи когда поставили 6 недель, тоже сб не слышали. Через полторы недели все было великолепно. Поражаюсь врачам. У самих допотопные аппараты, а они такие заключения ставят.

Нравится Ответить
goddess_lesya
Alesya Inukova·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Рановато вам до замершей 🙈 ещё масинькие мы ж все разные и у всех у нас свой ритм развития 👌 это тяжело но наберись терпения ❤️ все будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
pushchina

Возможно у Вас поздняя овуляция! Я пошла на узи в 7 недель, а оказалось, что эмбриону было всего 6 и только только сб появилось. В 6 недель не увидели бы

Нравится Ответить
maria-e
Мария·В ожидании первенца

Что за врачи!!!!! Я ходила на узи на сроке 6 нед 5 дн, мне и слова не сказали про сердечко, просто сказала через 10 дней прийти ещё. Срок по Узи на тот момент поставили 5 нед 1 день, пошла через 10 дн- слушали сердечко с мужем СБ по мсч 8.1 , по Узи 7.3

Но я знала, что у меня поздняя овуляция была, поэтому не нервничала

Вам терпения и сходите в грамотному специалисту ( я ходила к Шмаковой К.П. в ПЦ, она ещё в клинике Буштыревой принимает)

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

@maria-e, пока организм,не дай Бог, не начнёт отвергать плод, я ни в коем случае не буду ничего пить и ничего угрожающего моему малышу предпринимать не буду

Нравится Ответить
maria-e
Мария·В ожидании первенца

@viktoriia23, тем более пролистала вашу страничку, вы так этого ждали и хотели! Я так понимаю, дюфастон принимаете сейчас?

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

@maria-e, да, все правильно

Нравится Ответить
apelsinovaaa8
Анастасия·В ожидании первенца

@viktoriia23 а еще такой момент. У меня по хгч было на 2 или 3 недели меньше, чем по узи. Это может быть в том числе из-за поздней овуляции. Т.е. по узи они обычно считают срок по месячным, а хгч показывает именно эмбриональный срок беременности и он обычно меньше. Если хгч увеличивается, значит все хорошо.

Нравится Ответить
g5302118
Марина ·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Сходите в МЦ эксперт на узи. Там очень хорошо смотрят.

Нравится Ответить
yulya_life
Юлия·Мама сына (1 год)

У меня на вашем сроке тоже ничего не услышали, а стало слышно только на 8, так что рано ещё так переживать, берегите себя и кроху😍☺️

Нравится Ответить
marina2012
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Пошла в 7 недель на узи. Заключение пустое плодное яйцо. Итог 38 недель беременности. Так что ждите как минимум неделю а то и две. Поздняя овуляция может быть.

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

У меня тоже не было ничего кроме пя и желточного мешка в 6 недель, в 8 уже и сердце послушали. А в первый раз в 6 недель уже послушали сердце. Все индивидуально! Сходите позже еще на узи. Мой врач сразу сказала, что по 1 узи такой диагноз не ставят и если есть желточный мешок значит просто эмбрион еще мал. Но я знаю что и овуляция точно было поздней. Так что не растраивайтесь раньше времени, сходите позже на узи.

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Даже тут в приложении было куча историй, когда девочки растроены и те кто давал себе еще пару недель, счастливые слушали сердце. Конечно разные случаи бывают, но я почему то была внутренне уверенп что все будет хорошо и нужно время

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

@vikusik31, я вот почему-то тоже уверена, что все хорошо)

Нравится Ответить
aina0592
aina·Мама дочки (6 лет)

Я в воскресенье делала узи, тоже только плодное яйцо и желточный мешок увидели. Эмбрион- нечетко, сердцебиения нет. В заключении написали 6 недель, беременность прогрессирует. Повторит через 2 недели узи. Ещё очень рано, не переживайте. 😘 врачам лишь бы напугать

Нравится Ответить
aina0592
aina·Мама дочки (6 лет)

@viktoriia23, я каждые 3 дня сдаю хгч до сих пор 🤷‍♀️ наверное для моего спокойствия

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

@aina0592, если не секрет, сколько сейчас хгч?

Нравится Ответить
aina0592
aina·Мама дочки (6 лет)

@viktoriia23, в понедельник по узи был срок 5 недель 6 дней, и в этот же день хгч 10158

Нравится Ответить
zozulyakv13
Ксения·Мама дочки-младенца

Сходите к другому специалисту! Если есть шанс - пусть кладут в больницу! 🙏🏻

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

Я итак в больнице. Только чем они мне тут помогут?

Нравится Ответить
zozulyakv13
Ксения·Мама дочки-младенца

@viktoriia23, капельницы, пусть сохраняют! Держитесь и думайте о малыше

Нравится Ответить
apelsinovaaa8
Анастасия·В ожидании первенца

Я была на узи в шесть недель. Увидели только плодное яйцо. Насчет сердцебиения написали, что не лоцируется из-за малого срока беременности. И в 9.3 недель пошла второй раз и сердце послушали малышу. И мне никто даже не подумал что-то плохое сказать. Всегда было интересно, вот просто как так врачи могут говорить? Они торопятся что ли куда или что? Или давайте всех тогда поголовно на чистку отправлять. Девушка вся такая окрыленная, а тут на тебе. В любом случае надо подождать, можно хгч в динамике сдать, если растет, то все хорошо) вы платно узи делали?

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

@apelsinovaaa8, хгч за два дня вырос с 27000 до 40000

Нравится Ответить
apelsinovaaa8
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

@apelsinovaaa8, буду надеяться до последнего 🙏🏻

Нравится Ответить
nastenka-30-06
Анастасия ·В ожидании первенца

Удачи вам 🙏пусть всё будет хорошо

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·В ожидании первенца

Да вы что! В 6 недель очень рано для такого диагноза!!! Ждите до 8 недель!

Нравится Ответить
ponomareva_1993
Анна·Мама сына-младенца

У меня сердцебиение в 7 недель услышали, и по размерам эмбриона этот срок поставили, по месячным вообще 9 недель было, поздняя овуляция, хорошо, что врач нормальная была

Нравится Ответить
elek93
Эля·В ожидании первенца

Рано.. Меня так чуть не почистили.. Переделайте узи через некоторое время и желательно в нескольких местах. Мне в 6 недель по скорой не увидели даже эмбрион, а только плодное яйцо. Намекали на чистку. Поехала в другое место, в тот же день, на платное узи, и там увидели и эмбрион и сердцебиение

Нравится Ответить
beregkovam
Мария·Мама сына-младенца

@viktoriia23, при анэмбрионии у меня и желточного не было,конечно у всех по разному,но если мешочек есть и эмбрион надеюсь появится 🤞🏼

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

@beregkovam, мы тоже всей семьей надеемся 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Нравится Ответить
all_kray

@viktoriia23, у меня тоже 2 врача смотрели и толку от них было ноль + древние аппараты узи)

Нравится Ответить
dipibi

Мне врач говорил ,что б нервы не делала себе,приходить на УЗИ в 8 недель. Часто в 6 недель не видят.

Нравится Ответить
viktoriia23
Виктория·В ожидании первенца

Я лежу сейчас в больнице и врач назначила на вчера именно. Говорит у всех в 6 недель уже бьется сердце

Нравится Ответить
an_ger.rst
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@viktoriia23 Потерпите минимум полторы недели и повторите УЗИ. 6 недель это очень маленький срок и действительно очень часто не слышат сердцебиение ребенка.

Нравится Ответить
vikusik31
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@viktoriia23 , у многих не видно на этом сроке, моя врач по этому поводу оченб растроено рассказывала, как зря кучу девочек неоправданно отправляют на чистку, не хотят переделывать позже узи. Хотя 2 недели уже ничего не решат, но есть шанс что сердце забьется

Нравится Ответить
nastyakonfet
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Рано ещё,неделя как минимум,а если поздняя овулька то и две

Нравится Ответить