Виктория
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

Девочки чему верить 😭я самое первое узи делала в 3-4 недели... но я не знала день мес...и до сих пор не помню... потом врачи начала возникать как так. И я примерно сказала 7.01.19...со сроком не пойми что😥если по первому узи 36.1

По моим пример 38.2, по узи 40... в пт хотят таблетку давать вызывать... боюсь😭чтоб с малышем хорошо было... родов не боюсь

Комментарии

z_irina_u
Ирина·В ожидании первенца

Узнавала по этому поводу у своего врача. Она сказала смотреть срок по 1 скринингу, когда на размеры плода ещё ничего не влияло и что это является самым точным, а на последний день месячных не смотреть. В отпуск по б/р тоже отпускали по сроку 1го скрининга, и УЗИсты в других клиниках в первую очередь срок по 1му скринингу смотрели и дата ПДР тоже та, которая указана в 1 скрининге.

Нравится Ответить
mama5baby

Хороший узист вам сам посчитает последний день месячных,по плоду !!!

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

Вот пришла на узи)

Нравится Ответить
kr.ks.20.08
Ксения Болатчиева·Мама двоих (младенец)

Первую родила в 39.2,вторую в 36.6

Если у тебя на сегодняшний день срок 36.1,то в понедельник будет 36.6,до понедельника дотяни (если конечно малыш раньше сам не попросится) и в понедельник смело иди сдавайся ) мы на таком сроке полностью здоровые,без каких-либо отклонений)

Нравится Ответить
rzrzrzrzrzrzrzrz
Настя·Многодетная мама (5 детей)

Лучше неделю не доносить, чем день переносить. Вот с этим я согласна на 100%

40 недель по УЗИ - это по размеру малыша ? А как плацента? Если плацента перезрела, то малыш страдать начнет. Мне не понятна эта всеобщая боязнь стимуляции. Если врач адекватный, спросите насколько стимуляция необходима и почему врач решил стимулировать.

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

Да по размеру малыша, плацента 2-3 степени была 16.09. Я боюсь только что срок не понятно какой...

Нравится Ответить
karishka490
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Самый верный срок по первому скринингу.Меня тоже так мурыжили,никто не мог точный срок определить.в итоге экстренное кесарево в 43.1 недели.Переносила

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

😥

Нравится Ответить
karishka490
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

@milo4ka1996 Нужно просто сходить на УЗИ к хорошему специалисту,чтобы сказали какому сроку соответствует ребеночек

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

@karishka490 я ходила и не раз, и не к одному. На 1.5 недели больше всегда, по примерной дате

Нравится Ответить
del_1615223942_l_v

Легких родов

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
del_1615223942_l_v

И в 38

Нравится Ответить
del_1615223942_l_v

Меня в 37 стимулировали

Нравится Ответить
del_1615223942_l_v

А узи сделать не вариант . Вообще я перед тем как идти к своёму врачу в роддом , делала узи, по узи уже будет видно какому сроку соответствует малыш

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

@l_v я переживаю потому что говорят если не помнишь то надо считать по самому первому узи... а по первому узи выходит только 36 недель

Нравится Ответить
del_1615223942_l_v

@milo4ka1996, я первый раз такое слышу , у меня в первый раз тоже нерегулярные были месячные . Мы ещё и на 1,5 недели отставали от срока . Но заключительное узи все поправило

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

@l_v надеюсь🙏чтоб последнее узи верное было

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

@tanyadiana2015у меня просто очень стал болеть живот, схватки показует на ктг, пробка выходит, раскрытие 1 палец.

Нравится Ответить
na_minivene
Натали·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я бы не спешила с этой таблеткой. Не такая уж она безопасная...

Нравится Ответить
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Тоже срок не знала...

Месячные абы как шли.

Считали срок от первого скрининга. И все-таки оказался самый верный срок.

Почему не берут в расчёт узи....

Нравится Ответить
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@milo4ka1996 аааа, у меня тоже по первому узи намного меньше было.

По скринингу нужно считать.

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

@tanyadiana2015 дай Бог чтоб хорошо было все

Нравится Ответить
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@milo4ka1996 в любом случае некоторые до 42 ходят и это нормально.

Не торопитесь с таблеткой

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

А если правда 36 недель

Нравится Ответить
milli1995
milli·Мама сына (1 год)

Зачем давать таблетку в 40 нед? Если до 42 нед это нормально ходить.

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

Я вообще ничего не понимаю... сказали многоводье, что головка отталкивается из за этого род. Сами не начнутся

Нравится Ответить
milo4ka1996
Виктория·В ожидании первенца

Да и со сроком не понятно

Нравится Ответить