Регина
reginusik25
Регина·Мама троих детей

Девочки, есть кто в 1,5 до сих пор в подгузах сутками с рождения? Мы ещё не понимаем про горшок, пробовала снять, все обсикал, пьёт много и вообще это жесть🤦‍♀️😱😂. Одела трусики....

1

Комментарии

xcu077
Xcu·Мама дочки (2 года)

Я свою не учила, не сажала. Просто говорила всегда вот это горшок туда писить и какать. В одно безподгузное утро она села сама и с тех пор без промахов. Никаких потраченных нервов и никаких обосанных диванов. Все счастливы. Это произошло где то месяца 1,5 назад

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (1 год)

Ребенку нужно осознать свое тело, мы сняли в 1.3 года, так она писала в разных позах, в 1.8 села, когда поняла откуда и что льётся. Вы хотя бы в день устраивайте часы без подгузника.

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (1 год)

Снимала днем, с 1,4 дома без подгузников.все обоссал, но хоть немного начал понимать) сейчас почти без промахов сажаю

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама сына (1 год)

Пока можно просто объяснять для чего горшок нужен, периодически высаживая в то время, когда он обычно в туалет ходит. После сна, например, или после еды.

Нравится Ответить
andgi
Anna·Мама дочки (2 года)

В 2 года решили, что хватит. Сняли подгузник, штаны конечно пачками меняли, но через 2 месяца ходила в туалет только на горшок, даже на ночь сняли

Нравится Ответить
andgi
Anna·Мама дочки (2 года)

До 2 лет носили постоянно

Нравится Ответить
zheltyshevav
Veronika·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшая в этом возрасте не понимала ничего. Горшок освоила в 2,5 сразу без промахов. Просто сказала не одену памперс и все.

Младший вот только начал понимать, и иногда промахи случаются. Но уже появилась связь мозг-орган. И сам берет горшок)

Нравится Ответить
alina-sid
Aлина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы постепенно приусаемся к горшку, но не всегда снимает штаны, прям в них мюсадится на горшок и делает дела свои, но даже Комаровский говорил, что до 1, 10 рано им что-то объяснять, а вот потом они все начинают понимать и чувствовать дискомфорт. Поэтому я пока не парюсь и без Подгузов не выходим никуда

Нравится Ответить
faizullina.regina
Регина Файзуллина·Мама сына (1 год)

Мы тоже пока не дружим, не заставляю

Нравится Ответить
vsls-dcr

Есть даже кто до 3 в подгузниках ходил и ничего) зато сразу без промахов, никаких бесконечных стирок, ковры и мебель целы 😆

Нравится Ответить
natfs82
Наталья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Дочке 3,1 и мы вот только неделю полностью отказались от подгузников, ночью спит всего лишь неделю как в обычных трусиках. И ровно за неделю до садика ( за 2 до 3 лет) стала ходить на горшок днем.

Нравится Ответить
frglwmn
🍃🍃🍃·Мама сына (2 года)

Попытайтесь чуть попозже подружить с горшком) сын осознанно в 1.10 начал на горшок проситься

Нравится Ответить
kukusa8
Александра·Мама сына (2 года)

@reginusik25, да, а раньше и невролог говорит что бесполезно

Нравится Ответить
kukusa8
Александра·Мама сына (2 года)

Я даже не пыталась в этом возрасте, в 2 сразу понял и все

Нравится Ответить
reginusik25
Регина·Мама троих детей

Как понял? Просто сам снял подгузник и сходил в горшок?

Нравится Ответить
kukusa8
Александра·Мама сына (2 года)

@reginusik25, три дня не одевали подгуз и стал в горшок ходить

Нравится Ответить
reginusik25
Регина·Мама троих детей

@kukusa8, молодец какой. Ну да тут ребёнок понять должен. В 2 года самое то. Нам в апреле 2 года будет, как раз там потеплеет и начнём снимать). Спасибо 😊

Нравится Ответить
may_a
Алёна·Мама сына (1 год)

Сейчас только начинает понимать у нас. Подождите, попробуйте попозже сеять

Нравится Ответить
naz.rahimova55
Назифа·Мама сына (1 год)

Нам 1.1 если памперс снимаем то тоже везде псикаем если в горшок не успеваем а куда деваться постоянно в памперсе ходить тоже не охота

Нравится Ответить
reginusik25
Регина·Мама троих детей

У нас тоже так же, он ещё не понимает, что писиет. Смотрит и понять не может это откуда😂. Ну я объясняю вот пописил, надо в горшок. Ну видно, что пока ему по-фиг на горшок. Плюнула и сижу думаю, а как приучать, если в подгузах он сухой и ему хорошо и скорее всего долго о горшке не будет думать. А если в колготках и менять, ему станет мокро и противно и быстрее в горшок пойдёт? Нет?

Нравится Ответить
mama___2018
Мама·Мама дочки (1 год)

@reginusik25 мы в подгузниках до сих пор)) в обычных трусиках просто писает и всё. У подруги дочь после двух сама проявила интерес и очень быстро привыкла к горшку. Не торопитесь

Нравится Ответить
mary.blondy88
Мария ·Мама дочки (1 год)

Мы 🤪 сегодня вечером сняли на полчаса - результат 💩 на всю простынь и плед 🥴🤦🏼

Нравится Ответить
asenok903
Ася·Мама дочки (2 года)

С 1,5 лет периодически снимала и одевала многоразовые подгузники. Плюс в том, что нет луж. С какашками если они есть сама никуда не садилась. Но вот осознанно только недавно начала проситься. Все разные.

Нравится Ответить
belgolova12345
Екатерина ·Мама дочки-младенца

У меня с рождения в подгузниках. Очень редко снимаю, если снимаю то на минут 10-20. Понимаю что это плохо, но без них ни как😔

Нравится Ответить