Лена
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

Девочки,доброе утро!У кого на моем сроке какая прибавка в весе?У меня общая 1,5 кг, вес до определенного момента стоял,а теперь резко +800гр за 2 недели, какие вообще нормы набора после 32 недель?

Комментарии

kseniakra
ксения·Мама сына-младенца

Я в первые два месяца похудела на 4-5кг,потом эти же кг и набрала к концу

Если по обследованиям всё хорошо,не волнуйтесь из за веса)

Нравится Ответить
daryaan0605
Даша·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Норма 400-500 гр. в неделю

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки-младенца

Я до беременности и во время активно занималась спортом, но всё равно набрала 16 кг за беременность 😅

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

все индивидуально🤷‍♀️а сколько ушло после родов?

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки-младенца

@lena_gevondian, 7, вроде, потом ещё 2.

Нравится Ответить
tasha810
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Какая-то у вас совсем маленькая прибавка, с учетом того, что только ребенок 1,5-2 кг на этом сроке весит. Не считая еще вод, матки итд... Или у вас добеременный вес был немаленький? 🤔

По нормам на 34 неделе около 400 гр в неделю сейчас должно прибавляться.

Нравится Ответить
tasha810
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@lena_gevondian значит, вы худеете🙃 даже не знаю, хорошо это или плохо... А врачи вам что говорят?

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

@tasha810, врач говорит,что все прекрасно)до б у меня было существенно больше мышечной массы, я думаю,за счёт неё вес сейчас снизился

Нравится Ответить
tasha810
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@lena_gevondian тогда и переживать не нужно, раз с малышом и с вами все в порядке)

Нравится Ответить
rybka-dori
Безымянный ·В ожидании первенца

Да вы ведьма 😁😁

На самом деле норма +12 кг. По 100-400 гр максимум в неделю, и вас врачи не ругают? Сколько ребёнок весит.

Чтоб вы понимали, в нас воды только столько весят, плюс вес ребёнка.

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

@matreshka_d, просто боюсь каких-нибудь патологий резко возникших типа отеков внутренних и тд..

Нравится Ответить
rybka-dori
Безымянный ·В ожидании первенца

@lena_gevondian, ну у меня отеки переодически не сильные. Нечего страшного, боремся и дальше ходим ) сына уже 2 кг, отлично себя чувствует)

Ни этого надо бояться)

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

@matreshka_d, тоже верно)

Нравится Ответить
mamamakarika09
любовь·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Вот сижу на приеме ток что взвешивалась +800 грамм,сказали не плохо за 2 недели,к слову до этого тоже не набирала

Нравится Ответить
natali5693
Наташа·Мама сына-младенца

Отеков не было. И не хомячила я сильно. До 20 недели живота вообще не было. А потом как на дрожжах. Врач ставила аномальную прибавку в весе каждый осмотр, но так как отеков не было, ничего не предпринимали. Ноги отекли уже после роддома

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

во дела!а после родов сколько ушло?

Нравится Ответить
natali5693
Наташа·Мама сына-младенца

@lena_gevondian сразу 5 где то, ну и сейчас осталось ещё 5 до своего веса. 3 месяца прошло. Но мне кажется у меня половина в пятую точку откладывалось) потому что в добеременные джинсы я влезть месяц не могла

Нравится Ответить
natali5693
Наташа·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

ничего себе, по кг в неделю!а врачи что говорили,отеки?я вот тоже боюсь резкого скачка(

Нравится Ответить
natali5693
Наташа·Мама сына-младенца

@lena_gevondian но я изначально была 56 кг при 170 роста. Говорят худые набирают больше, потому что им сначала нужно прийти в свой вес, а потом уже набор. Кстати при всем этом ни одной растяжки

Нравится Ответить
unona13
Unona·В ожидании первенца

1,5 кг за беременность ?

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

@klatilda, я думаю,за счёт мышечной массы вес ушёл немного,мышцы явно сдулись

Нравится Ответить
unona13
Unona·В ожидании первенца

@lena_gevondian, вы наверное боитесь поправиться да?

Все вкидывают после родов и выглядят даже лучше , чем до беременности👍

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

@klatilda, боюсь, конечно)а кто из нас,девочек,не боится?)тем более, когда это в первый раз,и не знаешь, как оно там что будет на выходе 😀

Нравится Ответить
aleks_kristo
Александра·Мама дочки-младенца

В среднем прибавка 400 в неделю

Нравится Ответить
4moms
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Смотря какой ваш изначальный вес

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

лишнего веса и жира не было,я мышечная и стройная

Нравится Ответить
4moms
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lena_gevondian, мне сказали , при нормальном весе 400гр в неделю , не более

Нравится Ответить
lena_gevondian
Лена·В ожидании первенца

@4moms, спасибо)

Нравится Ответить