Алла
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Девчата, кто недавно получил права на авто, как вы себя чувствуйте, не страшно ли ездить по городу, все эти преграды на маратовском кольце, байкальская, курорт ангара, порковки, от всего этого я падаю в обморок)))) 😑😅😭?????

Хочу изменить свою жизнь, по этому нужно выходить с зоны комфорта и не зависить от мужа, хочу быть мобильной всегда, но этот страх..... , настраиваю себя короче.

4

Лучший комментарий

anasteiha84
Анастасия Короткова·Мама дочки (1 год)

Когда сдала на права, первое время тоже жутко боялась😀 Приезжала в точку назначения руки тряслись) Парковалась лучше дальше, но чтоб мне легче было. С практикой все прошло. За рулем 16 лет, обожаю авто❤️ Это прям мое

Нравится Ответить

Комментарии

k_and_k_mom
Missis K. ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Мне теперь страшнее пассажиром ездить😂😂😂

Нравится Ответить
k_and_k_mom
Missis K. ·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Для меня самое главное было-это прочувствовать свою машину. Как только я стала чувствовать ее габариты, как она ведёт себя в управлении, так и потихоньку страх стал проходить. Сразу отпала проблема с ездой задним ходом, парковкой, параллельной парковкой, разъездом с другими машинами. Первое время выбирала самые простые маршруты, ито трясло аж до тошноты от волнения😂 потом уже осмелела, стала везде ездить. В 2гис можно построить маршрут и ехать по нему как по навигатору на слух-очень удобно. Я так обычно в центр езжу. И главное не торопиться и выполнять маневры, когда ты в них уверен. И как моя мама говорит: надо ехать с такой скоростью, с какой ты думаешь, чтобы было комфортно можно было быстро среагировать.

Нравится Ответить
mashula1988
Mashula·Мама двоих (младенец)

Я пока училась в автошколе, с моим инструктором наездила не одну сотню км, он по своим делам со мной ездил и все в центр и я естественно за рулём, так что когда сдавала экзамен-уже страха не было) как права получила,быстрее купила свою первую машинку и поехала в город - нетерпеж у меня был, хотелось очень ездить) так и езжу по сей день, с удовольствием)

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Здорово😊👍

Нравится Ответить
leon_olga
Ольга Леонтьева ·Мама дочки (1 год)

У меня страха как такого не было) первый раз сама я села за руль лет в 14🙈 отчим просто вышел из машины- говорит, садись! Я говорю-«боюсь» и тут то он мне говорит: если боишься никогда больше не предложу 🤷🏻‍♀️ но у меня в крови это😂 я с детства с отцом на машине, мне даже платформы делали на ботинки, чтоб я мелкая до педали доставала, с дедом на «урале» (мотоцикл с люлькой) в детстве за рулем гоняла))) потом с отчимом стали ездить по улице нашей, потом по району)) ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО- ЭТО ОН ДУРАК!!! а мне лишь бы за руль🙈 мой страх был, чтоб меня гайцы не остановили 😂😂 в автошколу пришла думала сдам экстерном, хрен то там... на теорию не ходила, на автодроме была 1 раз🤷🏻‍♀️ но первый раз на собственной машине, муж со мной ездил на работу😂😂 до работы сама, обратно он садился😂😂 потихоньку, помаленьку, осторожно, без самоуверения осваивайте азы вождения 🙏🏼 думаю со временем страха не будет 🤞🏽

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Классно что у вас были наставники, вам с детство привили что такое колеса и руль 👍🤗

Нравится Ответить
sasha.leto
Aleksandra·Мама сына-младенца

Я ездила за рулём только в Новосибирске.. и переехала сейчас сюда.. я очень боюсь в Иркутске ездить.. разметки нет, очень много нарушают, много встречки.. паркуются как попало, и вот эти бибип, как только загорелся зелёный светофор 😒🤦

Бешеный город какой-то

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

А ещё у нас одностороннее движение в основном во многих местах.

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

Меньше переживаний,делайте то,в чём уверены,смотрите на знаки и всё будет окей😉

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Спасибо, хорошо. Главное быть внемательной.

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

@yaczucenko конечно 🤗 Больше уверенности,если сдали экзамен,то значит всё знаете😉

Нравится Ответить
olesyabuchneva21
Олеся Бучнева·Мама подростков, ждёт третьего

Мне помогло знание маршрута, не спешить и номер телефона своего адвоката (по совместительству муж)

Нравится Ответить
businkka
Александра·Мама двоих (3 года, 3 года)

Я в марте села за руль, а водительское получила в ноябре, первое времЯ ездила по светофорам, а, ещё с левого руля на правый села ж, ниче, втянулась)) все придет со временем

Нравится Ответить
ketrin89
Екатерина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я мечтала с детства о машине. И как только появилась возможность так сразу отучилась и купила машину. В город сразу начала выезжать, ничего не боялась

Нравится Ответить
moimirtut_olenka
Мама Олька·Мама троих детей

Самое главное маршрут знать ,но это для меня ... по своим делам могу и без мужа поехать , а где маршрут не знаю могу и натупить.

Нравится Ответить
dmukhalo
Елена Дмухало·Мама двоих (младенец)

Это нормально, я после учебы тоже боялась, старалась объезжать сложные места, машину парковала, где больше свободного места по краям, в первый месяц, на парковке поцарапала чужую машину🙄

Потом со временем опытней стала, но центр города до сих пор боюсь как огня, все едут как хотят, люди везде бегают👀

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Да, самое опасное это поркрвочные места.

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Так же планирую порковаться😁, боюсь заезжать к воротом школы, лучше на дороге заеду на бпрдюр

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (2 года)

А вот это лучше делать в крайних случаях, это дурной тон - парковаться на бордюрах и тротуарах. Лучше проехать чуть дальше и выбрать удобное место и пройтись пешочком

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

@mama_svetlanka хорошо, спасибо

Нравится Ответить
uliazyranova391
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

У меня права 4й год, но за руль села сама в мае этого года - нужда заставила) было ссыкатно, но как выше советуют, максимально простой маршрут и парковка подальше, но чтобы без проблем выехать смогла и усё) правда город ц нас маленький, одно кольцо и несколтко сложных перекрестков, но люди ппц торопыги, поэтому ДТП часто.. Если у вас есть желание, опыт придет, а сидеть и бояться, но тогда смысл был права получать) удачи вам 😉 все получится 🤞

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое! Для меня это жизненно не обходимо сесть за руль.

Нравится Ответить
uliazyranova391
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

@yaczucenko Ну тем более! Вот увидите, все получится 😉

Нравится Ответить
polinamoonlight
Полина·Мама дочки (4 года)

Страх пройдёт только со временем, но ездить нужно каждый день. У меня прошёл через месяца 3 примерно. Правам 5 лет, активно езжу год, вообще пофиг сейчас. Привыкнете. Но меня муж ещё постоянно раньше учил, подсказывал не только по правилам, но и по культуре вождения, я все это знала с тех пор как за руль села, поэтому сразу было несложно, но страшно, аж тряслась нога на педали😂😂😂

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Да, не верю что все садятся профи, и не грамма страха. А за руль я сожусь не для капрмза что хочу, а от того что ритм жизни такой, туда отвези, это привези, детей забери, секции, работа. Да и муж бедный устаёт весь день в таком режиме, нужно помочь.

Нравится Ответить
iriska666
Irina·Мама четверых детей, беременна

Вы сначала по одному начните ездить маршруту. Постепенно добавляйте новые места, и вашему счастью не будет предела. Сложные участки можно всегда объехать, выбирать первое время движение по светофорам где вы не уступаете.

Я накатывала вечерами город. Потом трассы. А после того как несколько лет отработала торговым представителем, проблем с вождением вообще не возникает))

Нравится Ответить
anasteiha84
Анастасия Короткова·Мама дочки (1 год)

Когда сдала на права, первое время тоже жутко боялась😀 Приезжала в точку назначения руки тряслись) Парковалась лучше дальше, но чтоб мне легче было. С практикой все прошло. За рулем 16 лет, обожаю авто❤️ Это прям мое

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (2 года)

Не люблю байкальское кольцо, поэтому просто его объезжаю через Солнечный😂 а в остальном, норм, главное смотреть на знаки, включать поворотники, смотреть по зеркалам, убеждаться, что тебя пропускают и только потом перестраиваться или выезжать. Не торопиться и не думать кто там что подумает, бибикают от нетерпения - пусть в хер себе пикнут, главное безопасность👍

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Вот и я тоже переживаю, что начнут сигналить мне и я расстеряюсь, по этому мне так же муж говорит, кому надо, тот отьедит.

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (2 года)

@yaczucenko, мне инструктор говорил- сделай музыку погромче, это не тебе сигналят😂

Нравится Ответить
anjelo4ka
Анжелика·Мама сына-младенца

Я права получила ещё в 12 году. 2 раза по городу ездила и то вечером. Больше не сажусь, боюсь... страх встречных машин, страх где нибудь затупить😂

Нравится Ответить
vika_2018
Виктория·Мама сына (1 год)

Если боитесь, пожалуйста, не садитесь за руль! Я лично боюсь вот таких водителей)

Нравится Ответить
anasteiha84
Анастасия Короткова·Мама дочки (1 год)

@mama_svetlanka, вот это точно

Нравится Ответить
anasteiha84
Анастасия Короткова·Мама дочки (1 год)

@mama_svetlanka, страх в первое время это нормально. Только дураки ничего не боятся.

Нравится Ответить
vika_2018
Виктория·Мама сына (1 год)

@mama_svetlanka и этих тоже))

Нравится Ответить
tyumenchik
Anastasia·Мама сына (4 года)

А что на маратовском? Там и кольца то как такового нет уже. Байкальское кольцо можно объехать по Депутатской

Выбирайте пока маршруты с наименьшим для вас страхом. Грубо говоря накатайте опыт и переходите на усложнение маршрута

Нравится Ответить
yaczucenko
Алла·Мама двоих (младенец)

Хочу для начала от дома до школы издить по прямой, самые легкие маршруты попробовать.

Нравится Ответить
juliemyagkova
Юлия Мягкова·Мама сына (2 года)

У меня был страх сильный, перед учебой. Потом начала учиться на права, практика. Практику я взяла в двойном объеме, потому что один объем мне не помог. И мой учитель именно практики выпустил меня тогда, когда я уверена была и он был уверен, что у меня получится.

Нравится Ответить