Дарья
dasha_dmitrieva
Дарья·Мама сына (1 год)

Девочки,как вы сворачивали ГВ без стресса для ребёнка?🍼

Нам 1 год,сосет грудь только,когда засыпает(соску не сосет),и ночью,молока уже мало(думаю сосет уже как для успокоения,не с целью поесть)

Воду не пьёт,смесь тоже!

Может подскажите как свернуть Гв и как научить самостоятельно засыпать малыша)

🙏🏽

1

Комментарии

sharipova_alina
Алина ·Мама сына (1 год)

Я просто в один день не дала на ночь где то часа 1,5-2 укладывала пела, считала в итоге уснул. Потом отменила на дневной сон. И в последнюю очередь ночные кормежки. В итоге сейчас даю смесь он отдаёт бутылку ворочается и засыпает. Вообще он не сильно расстроился что груди нет видимо она была уже чем то вроде соски. В вашем случае можно давать воду или биолакт, смотря что пьёт

Нравится Ответить
oksana.karankevich
Оксана·Мама сына (1 год)

Муж укладывал пару ночей, днём на улице

Нравится Ответить
maryivanovna
Mary·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Со старшим проще мне было,потому что легла на сохранение и отучила его таким способом ему было 10 месяцев,со вторым тяжело он крупным родился и в жопе шило ,сосун до сих пор😂но я уже наблюдаю как он сам засыпаю постепенно без груди

Нравится Ответить
elikonida95
Еликонида·Мама сына (2 года)

В 1,3 когда я заболела, он тоже брал грудь на ночь только и днём вроде на сон

Я просто взяла и перестала давать ее

И она ему не шибко нужна была

Бутылку с соской или поильник на сон рядом держать и все)

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (1 год)

Начинала в 11 месяцев сворачивать, убирали кормления. Когда вылезли моляры, к этому времени дочь кушала чётко в 04:00

И в один прекрасный день, она просто отказалась. После того как свернула, дочь поняла что такое её кроватка и стала засыпать сама

Нравится Ответить
justy
Мария·Мама дочки (2 года)

Сначала разделить сон и гв, потом убирать

Нравится Ответить
dasha_dmitrieva
Дарья·Мама сына (1 год)

Как разделить?

Нравится Ответить
olesya180991
Олеся·Мама сына (1 год)

@dasha_dmitrieva засыпал чтобы без груди. Рекомендуют постепенно раньше и раньше забирать изо рта грудь, и прививать другие ассоциации, песни петь или поглаживать например, т.е. когда видите что засыпает - забирать, чтобы не висел на ней уже во сне, потом когда расслабился ну и т.д. У нас когда оставались только ночные, я резко одним днём убрала, на ночь даю биолакт и ночью около 4, ещё раз, истерик не было. Но к самостоятельному засыпанию так и не пришли, укачиваю, но меня это особо и не напрягает пока) Сорри, что влезла не в свой коммент 🤗

Нравится Ответить