Лили
lili_olivia
Лили·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки! У меня густой волос и у мужа очень плотная структура волос и густая шевелюра.

Я была уверенна, что и дочке хорошие волосы достанутся. Потому, когда родственники уговаривали подстричь дочку в год - никого не слушала, считала что это все глупые суеверия... А теперь вот жалею... Дочке уже третий год пошел, а волосюшки у нее тоненькие и реденькие, да ещё и в длину слабо растут. У ее сверстниц уже прически такие, а она все с пальмочкой ходит.

Как посоветуете быть? Реально ли еще, что волосы станут хорошо расти? Может все таки побрить сейчас, пока сезон шапок? Или это странно будет выглядеть в 2 года ходить лысой???

Так хочу уже ей косички заплетать...

Лучший комментарий

mirras_mom
Mirra's_mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Давно доказано что бритьё на лысо и густота волос не связаны.

Нравится Ответить
tatiana3890
Татьяна·Мама дочки-младенца

Брили наверное от вшей. А так надеюсь вы троллите, потому как бред полный

Нравится Ответить

Комментарии

tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А как на генетику и количество волосяных луковиц влияет бритье?

Нравится Ответить
anastasiia_k.
Анастасія Малиновська·Мама дочки (2 года)

Як на мене гарне волосся))) може просто підіть і нехай їй кінчики підстрижуть , так сказати пушок відріжуть) я так хочу зробити своїй, см 3-4 підрізати) я наприклад коли підрізаю довжину, то в мене починають швидше рости волосся

Нравится Ответить
olga_enko
Ольга·Мама дочки (2 года)

На мой взгляд, просто сходите в парикмахерскую и постригите чуток концы. У моей дочки примерно так же как у вашей - я уже дважды её стригла (0.5-1см) с интервалом в 3 месяца - волосы стали приобретать силу 👍🏻

Нравится Ответить
lili_olivia
Лили·Мама дочки (2 года)

Спасибо за совет! Наверное так и сделаю, тоже думала над этим

Нравится Ответить
lyubovvet
Lyubov Kolomiets·Мама двоих (младенец)

Сбривание/подстригание не влияет!

Когда принимала решение стричь или не стричь сына — перелопатила много информации. Итого, гашла что обычай стричь младенцев в год появился, кажись, во времена Руси.. Тогда ходила болячка которая передавалась вшами, и вот во избежание гибели деток их начали обстригать!

Нравится Ответить
lili_olivia
Лили·Мама дочки (2 года)

Познавательно! Спасибо)

Нравится Ответить
alena-borisevich
Алена ·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

Сбривание волос не влияет на густоту волос)

Нравится Ответить
julia2510
julia2510·Мама дочки (2 года)

Волосы еще поменяются))

Нравится Ответить
tatiana3890
Татьяна·Мама дочки-младенца

Брили наверное от вшей. А так надеюсь вы троллите, потому как бред полный

Нравится Ответить
lili_olivia
Лили·Мама дочки (2 года)

Та и мне казалось что это бред! Но сейчас вот уже почти 2 года и 2 месяца , а волосы пушковые . Они вьются, на фото кажется что густенько, но если брать в хвостик, то он на столько тоненький и жиденький.. что я просто уже стала задумываться о том, что может бритьё/стрижка в год (к примеру) сделало бы этот пушок больше похожим на волосы. .

Нравится Ответить
l_anna
Anna·Мама двоих (младенец)

Мне парикмахер сказал густота и тд появляются после 4-х лет

Нравится Ответить
lili_olivia
Лили·Мама дочки (2 года)

Ой, спасибо вам! Успокоили)

Нравится Ответить
wgordw
wgordw·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Конечно не стригите. У моей дочки вот только года 2 как волосы изменились. До этого я тоже немного растраивалась в их недостаточной густоте🙈🤣

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·В ожидании первенца

Бритьё не помогает это все бред.Просто когда сбривают они отрастают без кончиков тоненьких.Из за этого кажется что гуще.У моей племянницы в два не длиннее вашей,хоть и стригли в год.

Нравится Ответить
marymaryli
Mary Li·Мама дочки (1 год)

Гарне у вашої дівчинки волосся, не накручуйте себе)

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (6 лет)

И еще 😁у моей в 2 года были по плечи, чуть больше ,чем у вас . А в 3 уже по пояс

Нравится Ответить
momprincess2016
PRINCESSMOTHER·Мама дочки (2 года)

Бритьё деток в год ради густоты волос это бред сивой кобылы

Нравится Ответить
zozulka5
Эмилия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нормальная прическа у дочки

Она совсем маленькая ещё

У нас примерно такая же была

А сейчас кудри были ниже талии,подстригли немного

Нравится Ответить
mirras_mom
Mirra's_mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

Давно доказано что бритьё на лысо и густота волос не связаны.

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (6 лет)

Бритье может в таком возрасте навредить ребенку больше, чем ваша вера в него . Нашли из-за чего расстраиваться . И да, еще наростут

Нравится Ответить
leddija
Ol’4ik·Мама сына (3 года)

У меня лет до 10 был прям пушок на голове, каждый год стригли по плечи, сейчас у меня очень толстый и тяжёлый волос

Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Читала что бритьё не будит спящие луковицы. Массаж головы

Нравится Ответить
mashadeyneko
Маша·Мама дочки (3 года)

Это у вас ещё густые😁

Нравится Ответить
justmeandi
Anastasia·Мама двоих (1 год, 4 года)

Це точно😊У моєї подруги в малої 4, а ще рідше волоссячко ніж у вашої @lili_olivia, так що все ок. Гарне волосся, не стрижіть, від цього не залежить, все генетика.

Нравится Ответить
mashadeyneko
Маша·Мама дочки (3 года)

@ladyemy моей 3 и волос 3 волосины. У мужа супер густые, у меня средние. В садике у девочек уже шевелюры.

Нравится Ответить