Дарья
daria_ki
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки, добрый день! История такая... В 5,5 мес ввели прикорм. Всё шло своим ходом, по чуть-чуть, кушали, пробовали, вошли во вкус не сразу, месяцев в 6-6,5 кушали полную порцию кашки, полную баночку овощей, но к слову любимого продукта у дочери никогда не было, всё всегда ела одинаково без каких-либо предпочтений. А в 7 мес бац... И как отрезало. Вот просто наглухо отказывается от прикорма. Садимся, открываем рот навстречу ложке ровно первых пять ложек, потом всё, до свидания называется. Отворачивается, губы сжимает, кричит, вырывается. Ни каши, ни овощи, ни фрукты, ни мясо, ни вперемешку, ни по-отдельности, никак вообще. И вот так уже три недели. Через неделю нам 8 мес. Это вообще нормально? А то что у ребенка нет любимого продукта? Нет ничего что она бы ела всегда 100%, на всю еду энтузиазма ноль... А я ведь мечтала к году завершить ГВ:(((

Комментарии

olya1111
Ольга·Мама дочки (2 года)

Конечно нормально ))основной приём пищи до года -молоко ))мы в таком возрасте ещё не ели в один приём банку овощей или порцию каши ))всегда немного прикорма,остальное молоко!Вы же знакомите малышку сначала )не стоит спешить заменять кормление молоком ,на прикорм )

Нравится Ответить
daria_ki
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибочки!!

Нравится Ответить
alexandra-miga
Alexa·Мама дочки (1 год)

Какой любимый продукт до года? О чем вы?)) До года ребёнок только пробует еду!

Хотя ближе у году, можно спокойно давать полную порцию. И при этом, ребёнка ничего не будет беспокоить, у него будет нормальный стул, хорошее настроение!)

Нравится Ответить
daria_ki
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
_mama_dvuh_m_
Юлия·Мама дочки-младенца

До года ещё очень много времени, моя вообще никогда не сьедает полную порцию каши по инструкции

Нравится Ответить
daria_ki
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
usenia
Natali Usenia·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ну к году и завершите, а сейчас гв основное и сколько съест прикорма. У меня до сих пор нет любимого продукта🤔 кроме суш🤣

Нравится Ответить
daria_ki
Дарья·Мама дочки-младенца

😂😂😂 спасибо за ответ) суши вкусняшка, да)))

Нравится Ответить