Людмила
ludmila1981
Людмила·Мама троих детей
post image
3

Комментарии

elivlarcris
Elena·Мама сына (1 год)

Как вы такой омлет делаете? Можно рецепт 🙏🏻

Нравится Ответить
ludmila1981
Людмила·Мама троих детей

@elivlarcris Ингредиенты:

Яйцо - 4 Штуки

Сливки - 2 Ст. ложки

Соль - 1-2 Щепоток

Сливочное масло - 5 Грамм

Нравится Ответить
ludmila1981
Людмила·Мама троих детей

@elivlarcris 1. Для омлета отделите желтки от белков.

2. В желтки добавьте пару ложек сливок, щепотку соли и вилочкой перемешайте.

3. Белки взбейте со щепоткой соли до устойчивых пиков. Хорошо охлажденные белки взбиваются мгновенно, сначала на небольших оборотах миксера. А когда появляются крупные пузыри, переключитесь на максимальные обороты и доведите до пиков.

4. Сковороду прогрейте, смажьте кусочком сливочного масла, перелейте желтковую массу и дождитесь, пока она чуточку схватится.

5. Лопаткой распределите белковую массу сверху, разровняйте. На медленном огне (без крышки!) готовьте омлет. Чтобы проверить омлет на готовность, коснитесь белка пальцем. Если он уже не липнет, значит, готово!

6. Готовый омлет сложите пополам, порежьте на две части - будет две порции.

7. Приятного аппетита!

Нравится Ответить
elivlarcris
Elena·Мама сына (1 год)

@ludmila1981, спасибо большое 😊 уж очень аппетитный у вас омлет☺️

Нравится Ответить
pkatia
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я пробовала, для меня желток лишний был, вкус портил)

Нравится Ответить
acris
acris·Мама троих детей

А что это?

Нравится Ответить
ludmila1981
Людмила·Мама троих детей

Омлет

Нравится Ответить
d.m.kurochkina
Дарья·Мама дочки-младенца

Наверное очень вкусно?)

Нравится Ответить
ludmila1981
Людмила·Мама троих детей

Вкусно. Дети все смели. ...

Нравится Ответить