Анастасия
polyakova1996aa
Анастасия·Мама сына-младенца

Что делать при запоре и аллергии у ребенка?

post image

Всем привет!Девочки спасайте,у сына запор,живот болит и покакать не может!Чем спасаетесь,что бы облегчить?А ещё аллергия началась не понятно на что!

1

Лучший комментарий

pp1007198858
Елена ·Мама троих детей

Если кормите грудью покушайте курагу или чернослив,у нас ребенок сходил в туалет к вечеру,а ела утром

Нравится Ответить
bonika205
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Глицериновые свечи детские помогают хорошо, газоотводная трубочка

Нравится Ответить

Комментарии

pp1007198858
Елена ·Мама троих детей

Если кормите грудью покушайте курагу или чернослив,у нас ребенок сходил в туалет к вечеру,а ела утром

Нравится Ответить
bonika205
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Глицериновые свечи детские помогают хорошо, газоотводная трубочка

Нравится Ответить
irina__sh
Ирина·Мама сына-младенца

Мне говорили, если вдруг покакать не может и живот будет болеть-взять мыло кусочек, намочить и прям помазать попу..говорят фонтаном потом все выходит) не пробовала, тк не было необходимости) попробуйте, метод безобидный..

Нравится Ответить
polyakova1996aa
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы делали так,он какал и опять перестал,а часто этот метод нельзя использовать 😟

Нравится Ответить
kotenok1223
Екатерина❣️·Мама сына (1 год)

😌 я как то тоже писала про этот метод в комментариях девушке, так меня потом чуть не распяли.... попу сожжете, все разъест и все в этом духе🤪

Нравится Ответить
bev1979
Елена·Мама сына (3 года)

Микролакс очень помогал

Нравится Ответить
olgasakhar
Ольга·Мама дочки-младенца

Это не аллергия... это цветение младенцев... почитайте в интернете....

Нравится Ответить
olgasakhar
Ольга·Мама дочки-младенца

@polyakova1996aa, странно.... аллергия, она другая))))

Нравится Ответить
rezeda-92-92
Резеда·Мама дочки-младенца

И мне врач сказал , что это аллергия, но это не она. Для успокоения души, поменяйте средства для гигиены . По поводу запора, выкладывание на живот, массаж , газоотводная трубочка.

Нравится Ответить
olgasakhar
Ольга·Мама дочки-младенца

@rezeda-92-92, все врачи разные)))

Нравится Ответить
yuliya1973

Газоотводная трубочка.

Нравится Ответить
golosrazuma
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А как вы массаж живота делаете?

Нравится Ответить
polyakova1996aa
Анастасия·Мама сына-младенца

Ну и глажу по часовой стрелке и ножки сгибаем разгибаем

Нравится Ответить
golosrazuma
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@polyakova1996aa, есть техника. Посмотрите видео, почитайте. Когда я просто гладила круговыми движениями и сгибала ножки, не особо помогало, когда начала делать по технике, то перестала провоцировать позывы свечками, дочь начала какать после массажа, а иногда и во время него 😁

Нравится Ответить
polyakova1996aa
Анастасия·Мама сына-младенца

@golosrazuma, хорошо посмотрю

Нравится Ответить
tuchka1999
Оксана Леонидовна С.·Мама двоих (младенец)

Цветение это.само пройдет.запоры до 5дней норма.глицериеовые свечи детские в помощь

Нравится Ответить
vasilka994
Оксана·Мама дочки-младенца

Массаж живота помогает, если прям вообще беда, то микролакс с нуля, но это очень крайняя мера

Нравится Ответить
polyakova1996aa
Анастасия·Мама сына-младенца

@dzum99, ему супростин назначили 1/4 2 раза в день

Нравится Ответить
momfeua

@polyakova1996aa, финестил нам быстро помог ,я давала на ночь и утром уже было меньше ,за две ночи все проходило

Нравится Ответить
momfeua

@polyakova1996aa, переговорите с врачом ,может она вам финестил разрешит

Нравится Ответить
vikylichka_t
Виктория Т.·Мама двоих (младенец)

Скорее всего это цветение, а не аллергия, ничего делать не нужно.

Массаж животика, гимнастика, тёплая пеленка на животик не помогают?

Нравится Ответить
polyakova1996aa
Анастасия·Мама сына-младенца

Делаю все,не помогает😢

Нравится Ответить
vikylichka_t
Виктория Т.·Мама двоих (младенец)

@polyakova1996aa, вы на ГВ? Сколько дней не ходит?

Нравится Ответить
vikylichka_t
Виктория Т.·Мама двоих (младенец)

@polyakova1996aa, увидела что вчера делали клизму. Ими лучше не увлекаться. Почаще на животик выкладывайте и массаж. На ГВ до 5 дней норма не ходить. На крайний случай глицериновые свечи лучше. От животика ни чего не даёте?

Нравится Ответить