Дарья
darinadaria
Дарья·Мама сына (1 год)

Добрый вечер!

Девушки, подскажите пожалуйста, как безболезненно переселить ребёнка в свою кровать?Спит между мной и мужем, месяцев с 4-5. Я сплю скрюченная, сил больше нет). ГВ давно завершено.

Комментарии

mom_mi
Анастасия Абасова ·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Я сначала дневной сон переселила в кроватку. Но старалась находится рядом, чтоб если проснулась-видела что я тут, и дальше уложить спать.

Как привыкла к дневному-начала переходить к ночному, и как раз там самостоятельное засыпанием без укачиваний подключила.

Просто сидела рядом.

Смотрю по времени-пора спать, значит идём, ложимся, даю игрушку мягкую и бай. Правда сижу иногда долго😬что аж сама засыпаю 😅 но хоть так.

Зато муж потом как в детстве-с дивана на кроватку на руках переносит ❤️

Нравится Ответить
darinadaria
Дарья·Мама сына (1 год)

Спасибо )

Нравится Ответить
vasta067
Татьяна·Мама сына (1 год)

Сын в процессе «переезда»: первые дни стелила ему отдельное белье с Мишками на нашей кровати. Потом днём постелила его в кроватку и сказала, что теперь тут. Убрала бортик и легла рядом (засыпает без груди под бочком). Через пару недель планирую там положить на ночной сон тоже. Ночью просыпается ещё, посмотрим, как пойдёт.

Нравится Ответить
darinadaria
Дарья·Мама сына (1 год)

Т.е. вы сначала на дневной сон переучиваете?

Нравится Ответить
vasta067
Татьяна·Мама сына (1 год)

@darinadaria, да, мне так удобнее: муж работает и хочет высыпаться, ночные перестановки сейчас не в тему😅 ну и меня совместный сон не напрягает, поэтому не тороплюсь.

Нравится Ответить
homik4
Ирина·Мама двоих (младенец)

Придвиньте для начала кроватку к своей кровати

Нравится Ответить
darinadaria
Дарья·Мама сына (1 год)

Хочу с этого начать, но блин ... у нас круглая кровать ((( особо там не придвинешь

Нравится Ответить
homik4
Ирина·Мама двоих (младенец)

@darinadaria, ну главное чтоб вы могли дотянуться, спинку погладить или за ручку подержать

Нравится Ответить
darinadaria
Дарья·Мама сына (1 год)

@homik4, я пробовала месяца 4 назад сделать так, но он просыпался каждые 30 !!! 30 минут и орал. В общем он взял меня измором и я опять бросила эту идею ) а может я сама не готова была

Нравится Ответить
olga11.02
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Постельное белье решает такие проблемы =) пусть там будут нарисованы любимые герои или животные

Нравится Ответить
darinadaria
Дарья·Мама сына (1 год)

Да , видимо нужно белье с животными , а не просто красивое на мой взгляд )

Нравится Ответить
tane4ka_u
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Попробуйте поговорить с ребенком о том какая красивая кроватка. В игровой форме положить туда спать любимую игрушку, а потом предложить ребенку самому лечь туда спать. Наличие красивого постельного белья - обязательно 🤗 В нашем случае был именно такой подход))

Нравится Ответить
tane4ka_u
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@darinadaria Я предложила дочке в 1,4-1,5 , хотя мы ещё и на ГВ перед сном, т.е. я её кормила, а потом она сама ложилась в кроватку) Но она очень даже понимающая особа😀 сейчас уже сама берет игрушку мягкую и в кровать идёт

Нравится Ответить
darinadaria
Дарья·Мама сына (1 год)

@tane4kal, мне кажется у меня понимает , то что выгодно для него )

Нравится Ответить
darinadaria
Дарья·Мама сына (1 год)

@tane4kal, буду пробывать объяснять , показывать

Нравится Ответить