Ленчик
knopka_21
Ленчик·Мама дочки (2 года)

#смешныеистории

Девочки,история не моя,а взятая с просторов интернета))))всем позтива🤗

Есть кот. В коте десять килограммов.

Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.

И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад.

Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.

Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:

- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).

- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).

- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать?

С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.

Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи.

Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво.

Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).

Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился.

Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать.

Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча.

Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами.

Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге:

минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых.

Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант.

Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче.

Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули.

Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге:

минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых.

Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов.

К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату.

Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой.

Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).

Расчет оправдался наполовину:

кот плескался, но про кровать не забыл.

Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами.

Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.

Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил.

Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать.

Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.

Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул:

"Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели.

И вообще кота до утра больше не видели.

Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.

На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.

Кот в комнату не заходит.

А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

5510

Комментарии

aas1609
Детки❤·Мама дочки (3 года)

Не проще его блять с балкона спустить

Нравится Ответить

😂😂😂 у нас 11кг кота но хорошо хоть спинки на кровати нет😂

Нравится Ответить
aselisssa
Asel·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Пока читала все думала, а дверь в спальню была и закрыть ее можно было ли ? 😂😂😂😂в конце подумала ,раз на такое пошли, значит скорее всего не было 😂😂😂ой ,аж до слез

Нравится Ответить
aselisssa
Asel·Мама двоих (8 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
rednaksi
Zhanar·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
shinara_sh_m
Шинара·Мама сына (1 год)

Я давно так не хохотала 😂😂😂 спасибо за позитив на ночь глядя ❤️❤️❤️

Из вас отличный рассказчик) я будто побывала в вашей спальне. Развивайте свой писательский талант! 😍

Нравится Ответить
knopka_21
Ленчик·Мама дочки (2 года)

Это не моя история,а взятая с простора интернета)))))

Нравится Ответить
didika2310
ДиДи ·Мама дочки (1 год)

😂😂😂😂 вам бы сказки писать, у Вас хорошо получается. Посмеялась от души

Нравится Ответить
knopka_21
Ленчик·Мама дочки (2 года)

Это не моя личная история,а взятая с просторов интернета)))

Нравится Ответить
carol3105
Анастасия·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
honghaein
·Мама сына-младенца

Ой помню эту историю еще лет 6 назад читала😂😂😂😂до сих пор смеюсь

Нравится Ответить
janna8817

Муж чуть не проснулся)

Нравится Ответить
janna8817

От смеха чуть не лопнула!

Нравится Ответить
kaifovaya
Ксения ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elena.figurova
Елена·Мама сына-младенца

Ахахаах!!! История супер!!!!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kundaina
Мадина·Мама дочки (1 год)

Как круто! Это реально ваша история?

Нравится Ответить
knopka_21
Ленчик·Мама дочки (2 года)

Нет,автор неизвестен)

Нравится Ответить
zunusovaasemgul0
Асемгуль·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ayash_ka
Ayashka·В ожидании первенца

Как классно написан текст🌹🌹🌹

Нравится Ответить
ayakopenova
Aya·Мама дочки-младенца

Ахахаа не могу остановиться хохотать 😂😂😂 ребёнок и муж спят а я бесшумно смеюсь до слез представляя всю эту картину 😆 я уж думала кровать без спинки решите ставить

Нравится Ответить
knopka_21
Ленчик·Мама дочки (2 года)

Это не моя история)

Нравится Ответить
1kamila
Kamila🥀·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
logoped.astana.elvira
Эльвира·Мама сына (2 года)

У меня аж слезы текут от смеха 🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂

Спасибо Вам за такой рассказ

Нравится Ответить
zarinaainash
Зарина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
buuuuublik
Круглик-бублик·Мама сына-младенца

О боже я от смеха разбудила мужа 😂😂😂🤣🤣🤣

Нравится Ответить
lovemybaby19.

Спасибо 🤣🤣🤣 насмеялась от души

Нравится Ответить