Алена
angel0k19
Алена·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Девочки, всем привет! Поделитесь пожалуйста, когда вставали на учёт в ЖК, говорили свою точную дату послед. месячных или говорили дату позже? Чтоб потом не торопили врачи ехать рожать и был запас времени, т. к. можно же до 42 нед. ждать, а они в 40 нед. уже отправляют в роддом.

Комментарии

nadin0407
Надежда·В ожидании первенца

Конечно нужно говорить точную дату месячных. Это же ваша беременность, ваше здоровье. И ваша эта фраза "они же в 40нед отправляют в рд". А вы как хотите то? Если беременность нормальная длится 40нед, а в 42нед уже начинается старение плаценты, ребенок растет, кости головки затвердевают и есть риск что вы не родите самостоятельным путём.

Нравится Ответить
annette_sol
Анна·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Говорила реальную дату. Насильно в РД не засунут, а ждать или отправлять больше от зрелости плаценты зависит. Подруга до 41.5 ходила, меня в 40 положили, тк ребенок крупный и смысла дальше ходить не было. И то смотрели готов ли организм и пр.

Нравится Ответить
annauh
Анна👱‍♀️·В ожидании первенца

Говорила точную. Никто вас не заставит, всегда можно отказаться от всего!

Нравится Ответить
sabinaarcher
Sabina·В ожидании первенца

Все честно говорила

Нравится Ответить
smi.m.maru
Мария·В ожидании первенца

Ну они отправляют не насильно же, можно отказ и ждать дома))

Нравится Ответить
ptichkau
Птичка·В ожидании первенца

Точную говорила, все равно пдр по первому скринингу ставят, если расхождение.

Нравится Ответить
florana
Светлана·В ожидании первенца

Ниче не ставят они по узи. У меня расхождение в 6 дней, а считают от месячных также все.

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·В ожидании первенца

Это от врача зависит, врачи прекрасно знают, что можно и до 42 ходить

Нравится Ответить
09012010
Лена·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

Ровно в 10 встала

Нравится Ответить
mamabob
Инна·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Первый раз встала на учёт в 8 недель. Второй раз в 11 недель. Говорила точную дату последних м. И даже не задумывалась. В роддом сама поехала в 40.5 недель.

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Мама четверых детей, беременна

Встала в 11 нед. Получила по самые уши, что поздно и со скринингом могу пролететь. Дату конечно точную, потому что на узи всё равно придётся говорить. Что бы совпадало по размерам.

Нравится Ответить