Екатерина
zabirovaekaterina3
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Девочки нам назначили электрофорез на шею а потом массаж и пентогам пропить 1 месяц сказала невролог, для чего нужен электрофорез? Может кому то назначали такое?

2

Комментарии

olia_tyavkina
Ольга·Мама сына-младенца

Нам тоже назначили электрофорез и магнит на шею,у нас тонус ,голову все время держит и не опускает совсем.Плюс глицин и циннаризин пить.

Нравится Ответить
rumyashay
Юлия·Мама сына-младенца

Нам только пантокальцин назначали, это то же что и пантогам, но как сказал врач переносится легче.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (младенец)

У сына был гипотонус и тоже назначали эл.фарез. Он мышцы стимулирует

Нравится Ответить
olia_ur
Оля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Младшей назначали для укрепления мышц, старшей при задержке речевого развития

Нравится Ответить
sushecnkaa_95
Алёна Казарова ·Мама сына (1 год)

Нам на шейный отдел назначали электрофорез ,потому что мышцы были не окрепшие,голову не подтягивал ,когда за ручки поднимала. Массаж тоже делали. Пантогам не стала давать .

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (1 год)

Электрофорез при тонусе назначают. Мы делали его и массаж. Пантогам тоже назначали, но я не стала давать

Нравится Ответить
zabirovaekaterina3
Екатерина ·Мама дочки-младенца

А тонус чего у вас был?

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (1 год)

@zabirovaekaterina3, ой, честно, не помню. Но вроде не шеи.. там как будто «тонусила» одна сторона.. ручка, ножка. Проделали курс фореза и массажа и всё хорошо стало)

Нравится Ответить