Катя
ekaka
Катя·Мама двоих (младенец)

Девочки, малышка инфекцию подхватила- 2 дня уже из носа вода,прикашливает,горло немного красное,слёзы текут. Педиатр вчера была, назначения сделала(називин в нос,пить ромашку,при t нурофен, мирамистин на щечки). Я как бы не сторонник пичкать ребёнка лекарствами... Даю только ромашку и в носик молочко своё капаю, t тьфу-тьфу нет. У меня вопрос по поводу свечей "Генферон". Стоит ли? Есть ли толк от них? Врач сказала, что если будем, то надо в первые 3 дня начать

Лучший комментарий

marikikt
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Из носа вода, она и по задней стенке течет вызывая кашель.

Чтоб не текло капайте на ночь називин младенческий и давайте дважды в день по 5 капель зодака.

И отек уберет и течь из носа.

В течении дня можно физраствором капать нос.

От молока только корка в носу будет, не стоит его капать.

И я тоже эти советы слышала про молоко в нос

Нравится Ответить
slonishko
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какое нафиг молочко????Это так-то рассадник бактерий у ребенка в носу создаёте

Нравится Ответить

Комментарии

kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (2 года)

Кто из врачей вам так сказал?)) Поменяйте участкового врача, в Саранске есть и более адекватные. От свечей толку нет, они даже могут мешать бороться организму самому.

Нравится Ответить
katlun
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Бедная женщина все так накинулись🤦‍♀️я своим детям не капаю в нос молоко ,но слышала что так делают. а вообще это дело каждого может по мнению других и вы с детьми что-то не так делаете вам же не тычат,попросили просто совета можно же высказать как-то по спокойней )

Нравится Ответить
mashulka__90
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mashulka__90
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mashulka__90
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ekaka
Катя·Мама двоих (младенец)

@mashulka__90 Спасибо!

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Из носа вода, она и по задней стенке течет вызывая кашель.

Чтоб не текло капайте на ночь називин младенческий и давайте дважды в день по 5 капель зодака.

И отек уберет и течь из носа.

В течении дня можно физраствором капать нос.

От молока только корка в носу будет, не стоит его капать.

И я тоже эти советы слышала про молоко в нос

Нравится Ответить
kate90sun
Екатерина·Мама сына (12 лет)

Вы не ekaka, a ebobo... Какое молоко??? Народными методами она лечит🤦‍♀️ перестаньте ставить эксперементы над несчастным ребенком и следуйте назначениям врача. И я ни за что не поверю, что Вам сказал врач сиську в нос ребенку пихать. Если это так, то напишите на него жалобу и ходите к другому врачу!

Нравится Ответить
ekaka
Катя·Мама двоих (младенец)

На себя в зеркало посмотри, хамло. И если у тебя ребёнок несчастный, то не суди всех также

Нравится Ответить
kate90sun
Екатерина·Мама сына (12 лет)

@ekaka я не занималась самолечением, не заливала молоко в нос/глаза/жопу дитю, не лечила по советам в интернете ребенка. В отличии от Вас. Куда смотрит Ваш муж? Или он поддерживает эксперименты на ребенком которому еще года нет??

Нравится Ответить
mari_rodina
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Автор, не обижайтесь💐, но ведь молоко в нос и правда уже давно кануло в лету.. Вы думаете все бы не капали если б было можно? И мы бы капали. Я даже где то на телеке видела, что нельзя молоко в нос капать. Вот правда, лучше физраствор, он и очистит и отек снимет, а цена +-50р. Свечи стараюсь не давать, чтобы не испортить иммунитет

Нравится Ответить
ekaka
Катя·Мама двоих (младенец)

Да дело не в деньгах, это ж копейки. Просто я со старшим также делала и всё нормально. Но, ОК, учту) Спасибо!

Нравится Ответить
mari_ytorova
Мария·Мама дочки (1 год)

Не капайте, пожалуйста, молоко в нос ребёнку. Это просто ужасно. Уже все здесь написали. Это Советский Союз.

В аптеке купите физраствор (стоит недорого), от него не будет хотя бы вреда никакого.

Мы покупали эти свечи все со словом ферон в названии. Вот честно, последний раз 700 р так выкинули. Вообще не было эффекта. И врач « ну свечи отмените тогда».

Нравится Ответить
ekaka
Катя·Мама двоих (младенец)

Я тоде доверяю своему. И в лечении народным методом она дала добро. Просто как врач она была обязана назначить лечение и лекарствами также. Так я прошу определенного совета, а не комментариев по поводу всего остального

Нравится Ответить
kokokokokoko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Когда ж вы перестанете детей в интернете лечить?

У вас запасные есть? Пиздец какой-то

Нравится Ответить
ekaka
Катя·Мама двоих (младенец)

В интернете как раз вы лечите, а я лечу старыми проверенными способами. И пиздец- это лезть куда вас не просят. Если вы не умеете читать, то повторюсь- просила совета исключительно по поводу генферона!

Нравится Ответить
kokokokokoko
Анастасия·Мама дочки-младенца

@ekaka, я не лечу своего ребёнка в интернете, а доверяю врачу. Не верите ему, смените врача.

Вы пишете свой пост в социальной сети, где каждый может выразить своё мнение)

Нравится Ответить
lalalala_
Катя·Мама двоих (младенец)

Молоко в нос?? Вот серьезно??

А физ раствор, не?

Промывайте, аспиратором убирайте. А не молоко капать, нашли лекарство тоже🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (2 года)

Молоко в нос..это пипец🤦🏽‍♀️

21 век на дворе, куча информации, а люди будто в лесу живут. Дикость.

От свечей толку нет. Нос промывают морской водой или физ раствором. Для горла детям можно лизобакт. Врач ваша тоже походу из леса

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Проветривайте часто помещение, при высокой температуре то, что назначил врач. Називин при заложенности носа, а так промывать физ раствором или морской водой. Ну и отпаивать. Это все, что нужно при вирусе, организм сам должен с ним справиться

Нравится Ответить
yanataliyader
наталия·Мама троих детей

Молоко нельзя закапывать !

Нравится Ответить
vitosha17
вита·Мама троих детей

Фероны говно и выкинутые деньги... Ну и молоко капать не стоит... Промывайте физраствором

Нравится Ответить
tarotkitchen
Лана·Мама дочки (1 год)

Себе в нос молоко закапацте и в уши!!! Зачем так над ребёнком издеваться???

Нравится Ответить
ekaka
Катя·Мама двоих (младенец)

Я вообще-то про свечи попросила ответить, а не комментировать другое

Нравится Ответить
tarotkitchen
Лана·Мама дочки (1 год)

@ekaka свечи выкиньте в мусорку, они не эффективные и воз давно их внёс в список бесполезных лекарств.

Вам советуют, как лучше, а если у вас дети запасные, капайте, что хотите.

Просто это абсурд, вот все и прокомментировали это. Это надо додуматься, в нос молоко капать...

Нравится Ответить
androsovakatya
Катя ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Лучше физ раствор в нос капайте

Нравится Ответить
ekaterinamurohkina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

👆вот,если не хотите лекарствами пичкать,ну ни как не молоко!

Нравится Ответить
slonishko
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какое нафиг молочко????Это так-то рассадник бактерий у ребенка в носу создаёте

Нравится Ответить
ekaka
Катя·Мама двоих (младенец)

Почему? Я всегда так делаю. Педиатр тоже сказала, что можно. Наши мамы и бабушки так и делали, и ничего

Нравится Ответить
ladydeath
·Мама дочки (3 года)

Я вот до последнего была уверенна, что про молоко это либо опечатка, либо автозамена...Ну не верю я, что взрослый адекватный человек может додуматься в нос ребёнку МОЛОКО! капать...Как вообще такое в голову могло прийти?

Нравится Ответить
slonishko
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ekaka а кто-то мочу детскую закапывал,тоже вариант.Фероны не надо давать,это в лучшем случае пустышка и выброшенные деньги,в худшем-подорванный иммунитет

Нравится Ответить
ekaterinamurohkina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

В носик молочко😱вы что хоть

Нравится Ответить