Олеся
olesaelkina628
Олеся·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер. Девочки подскажите, у меня ребенку 2 месяца на гв, я умудрилась заболеть, но по прежнему кормлю грудью. У меня Толи инфекция какая то сильно болит горло и температура 37. 5, боюсь ребенок если заразится да ещё такой маленький что давать от темп и от горла,если большинство лекарств с 3 месяцев, просто хочу знать а там скорую если что вызову, кто сталкивался?

Комментарии

iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Кормить грудью, проветривать, мыть руки и контактировать в маске с ребёнком. В вашем молоке антитела к вирусу, даже если и заразится, то легко перенесёт.

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки-младенца

Эффералган суспензия. Свечи цефекон

Нравится Ответить
olesaelkina628
Олеся·Мама двоих (младенец)

Свечи там просто с 3 месяцев написано, а нам 2.5, просто сомневалась из за этого

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
olesaelkina628
Олеся·Мама двоих (младенец)

@iulia.snegireva а есть такой, спасибо, у меня с 3 м

Нравится Ответить
daria.93
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Не заболеет малыш! Раз вы кормите его, то с молоком уже передаёте иммунитет. Лучше сейчас займитесь профилактикой - чаще проветривайте помещение, температурный режим, влажность. А ещё посмотрите, почитайте про препорат "отофаг"

Нравится Ответить
olesaelkina628
Олеся·Мама двоих (младенец)

Спасибо почитаю

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (младенец)

Скорее всего не заболеет. Главное вы лечитесь, промывайте нос, горло, парацетамол или нурофен от температуры, проветривания, чаще гуляйте и все будет хорошо👍🏻

Нравится Ответить
olesaelkina628
Олеся·Мама двоих (младенец)

А парацетамол можно при ГВ, а то я мучаюсь с темп, чаи гоняю, боюсь что то пить

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (младенец)

@olesaelkina628, можно

Нравится Ответить
angie_slv
Анжелика Сливенко ·Мама дочки-младенца

Продолжайте кормить, возможно ребенок не заболеет, мы с мужем тоже недавно переболели в одно время , малая была с нами но не заразилась, думаю помогло кормление грудью, говорят в нем вырабатываются антитела к болезни 🤷‍♀️

Нравится Ответить
olesaelkina628
Олеся·Мама двоих (младенец)

Да надеюсь, спасибо

Нравится Ответить