Молдир Токпанова
moka1991-2016
Молдир Токпанова·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Привет всем!

Беременность 14 недель.

Очень беспокоит желудок, не переваривается ничего. Терапевт предлагает Мезим форте, но в аннотации написано что не желательно. Народные средства помогают? Кто сталкивался с этим? #первыйпост

2

Комментарии

katerina_001
Yekaterina·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Тоже начиная с 12 недели мучалась , несварением и вздутием после любой горЯчей еды, помогала минералка Боржоми. Или сарыагаш с лимоном, прям спасала меня , только на 19 нед отпустило(

Нравится Ответить
lenysia07
Елена·Мама двоих (младенец)

Найдите свою еду сейчас.это может быть какой нибудь фрукт или овощ.я в первую Б спасалась солеными огурцами во 2 Б груши и яблоки

Нравится Ответить
mama_taurika
Гульмира·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Попробуйте колу в стеклян.бутылке,мне помогла кола

Нравится Ответить
sunshine000000000

Креон можно вроде беременным, я во время беременности пила пару раз фестал,

Нравится Ответить
waiting361
Алина ·В ожидании первенца

ох тоже мучалась с несварением. но я ничего не пила,терпела. это норма из-за прогестерона

Нравится Ответить
futuremommy_
Matyunya·Мама дочки (3 года)

@waiting361, абсолютно тоже самое было у меня. Сейчас натощак пью стакан тёплой воды, все наладилось слава богу!

Нравится Ответить
moka1991-2016
Молдир Токпанова·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

@futuremommy_ajara режим питания такой же? Имеется ввиду меньше кушать не стали?

Мне даже вода не помогает.

Нравится Ответить
futuremommy_
Matyunya·Мама дочки (3 года)

@moldir_karzhaubai, ну я с токсикозом впринципе меньше кушать стала, мучное иногда позволяю, хотя когда еда не переваривается мучное лучше исключить.

Нравится Ответить
dinaraas
Динара·Мама сына (6 лет), беременна (15 нед.)

Мне терапевт на 12 неделе назначала крион 10000 3 раза во время еды и Маалокс суспензию от изжоги после еды. Пила неделю, немного помогло, сейчас не пью

Нравится Ответить