dallekaterina
dallekaterina
dallekaterina·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Пост нытья📍

Ну как так???😫

Я была уверена на 100000000% что пораньше рожу, но нет .. сегодня 41 неделя как так??? Я и первого столько не носила!

Врач предложила выпить «коктейль», о котором я спрашивала в предыдущем посте🤪 Но я что то не решилась😬 хотя всё купила😅

Если до завтра тишина - осмотр с глав врачом и будут решать что делать 🤷🏻‍♀️ а что могут нарешать?

Последний раз , когда была у врача, делала узи, всё хорошо, вес - 4000 кг😱 +- конечно но все таки... и в этом то всё и дело- время идёт , он растёт, а я сама как бы очень миниатюрная (рост 153, вес до бер 50) и мне тяжело его будет рожать🥴 мне тааак тяжело уже ходить... я даже с кровати не могу встать😴

3

Лучший комментарий

dasha_ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я родила 4150 гр и 55 см вторую без разрывов😁 у вас все будет гладко!))))) даже не сомневайтесь!

Нравится Ответить

Комментарии

mamashapanikersha
Аня·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Вот и я доходила до срока когда мне НВ предложила выпить коктейль🙈, как кстати у вас роды прошли?

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне в 40.5 недель назначили амниотомию (прокол пузыря). По иронии судьбы в ночь перед процедурой начались схватки. Вообще до 41 недели ждут обычно под наблюдением, вам де ктг каждый день наверное делают. По узи ставили крупный плод, родила 3220.

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Нет, не каждый день. Езжу раз в неделю, может чаще, на ктг. Завтра вот еду+ осмотр гл врача

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@dallekaterina Хм, мне в день пдр в ЖК выдали направление в роддом и сказали аривидерчи, теперь мы за тебя отвечаем. Лучше лечь в дородовое, срок немалый, нужен контроль ежедневный.

Нравится Ответить
maart
Галина·Мама сына (3 года)

Мне тоже говорили 4 кг, крупный. Но родился 3400.а крупной была голова😂

Нравится Ответить
juliabaik
Юлия·Мама подростков

На 41 неделе днем пришла сдаваться в роддом, посмотрели на кресле-шейка не готова, отправили домой. А вечером схватки начались, пробка отошла, поехала обратно, прокололи пузырь и родила через 2 часа)

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Меня уже смотрели так, неделю назад, отошла пробка, схватки начались , выпила 2 ношпы и всё прошло🤦🏻‍♀️

Потом ещё раз в динамике посмотрела-ни че го...

Нравится Ответить
krissz

Спасибо! Я стараюсь без мучного, но ем постоянно, прям каждые 2 часа есть хочу 😂

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

На вашем сроке, я кстати, объедалась, и в эту беременность. Потом после 20 станет получше. Я бывало за весь день 2 раза поем, и то салатик какой-то лёгкий, супчик. Сейчас тоже уже давно на лайте- плотный завтрак полезный, на обед супчик, и ужин что-то лёгкое, если без обеда- то легкий плотный ужин, типа кусок мяса /рыбы на пару, овощи....

Если б я позволяла себе то , что в 1 беременность....была +30 - это прям 100%

Нравится Ответить
krissz

Подскажите, пожалуйста, а сколько вы набрали во время беременности? У меня такие же параметры как у вас. Понимаю, что все по разному набирают, на данный момент уже плюс 6 и думаю явно будет больше 14 кг.

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

На данный момент 15, в первую беременность 20, но после похудела быстро и вес был 45. Потом вот набрала-50-55. В этот раз как будет уходить вес Незнаю, посмотрим.

Но в первую беременность я не следила за питанием вообще! Жрала всё подряд, очень много сладкого, мучного. Сейчас позволяю , конечно, но редко, во всяком случае беспредела нет.

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Я кстати склонна к полноте, и мои 50-55 мне даются не просто, я всю жизнь ограничиваю себя

Нравится Ответить
otstan

Я в 41,1 пошла на узи, посмотреть все ли норма. И на след утро уже поехала в роддом 😆зря только деньги потратила. Скоро родите, никто беременным ещё не остался 😅

Нравится Ответить
strawberry_daiquiri
Тамара Петровна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Положили меня, уже на 41 неделе вызывали роды, прокалывали пузырь. Я б не решилась пить коктейль, ну нафиг

Нравится Ответить
annasergeevna_1
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Могут стимулировать роды, мне сказали, если на УЗИ больше 4 кг, то рекомендуют кс. Меня стимулировали оба раза, и роды начинались с вскрытия плодного пузыря. Не было ничего ужасного, роды проходили относительно недолго. А то я тоже всякого читала и боялась

Нравится Ответить
diano4ka928
Диана·Мама дочки (1 год)

Могут стимулировать роды

Нравится Ответить
dasha_ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я родила 4150 гр и 55 см вторую без разрывов😁 у вас все будет гладко!))))) даже не сомневайтесь!

Нравится Ответить
dallekaterina
dallekaterina·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Спасибо Вам, а на каком сроке родили ?

Нравится Ответить
dasha_ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

@dallekaterina, 40.1, дочка ждала др мужа, чтоб ему в подарок родиться:) а так раньше бы, даже не сомневаюсь:)))

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

Я так же думала, что раньше рожу, в итоге роды в 41.3) но врачей избегала как могла, в стимуляции нет ничего хорошего

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

@stepaaleksa с окситоцином, с чем же еще)

Ребенку совсем не хорошо, когда он без вод под окситоцином.

Но я и не говорю, что любая стимуляция -это тяжело, просто вероятность велика

Нравится Ответить
stepaaleksa
саша·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@bgn9555, ну и без вод нельзя!

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

@stepaaleksa нельзя, хотя именно 6 часов еще как можно

Нравится Ответить