Ольга
arestova90
Ольга ·Мама дочки (3 года)

Привет всем 🤗 девочки, ходим в сад, замучили сопли, как врач сказала это аллергической. На еду, место, игрушки. В яслях почти на нет сошло, а теперь перевели в другую группу и все по новой? Может вы сталкивались с таким? Какая то профилактика для этого бывает? #первыйпост

Комментарии

ntimoxina1986
ntimoxina1986·Мама двоих (2 года, 2 года)

У сына так в том году началось, когда впервые в сад пошёл, в этом - такая же картина! Диагноз -аллергический ринит и аденоиды! И все! Ничего кроме диагноза и наблюдения! Но мне прям не даёт покоя заложенность эта

Нравится Ответить
mashulka__90
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Тоже после 3 дней в саду потекли. Через неделю прошли. Думаю правда адаптация к новому месту. Микробы, пыль и так далее. Давала сироп бузины+витамин С чтобы помочь организму. Промывала при необходимости носик физ раствором. Утром перед садом носик промасливаю вазелиновым маслом.

Нравится Ответить
arestova90
Ольга ·Мама дочки (3 года)

Спасибо. Надо попробовать. Сироп ни каких аллергических реакций не вызывает, не знаете?

Нравится Ответить
mashulka__90
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

@arestova90, у нас не было. Я брала на айхербе. Можно просто морсы из клюквы, калины, брусники. Там тоже много витамина С.

Нравится Ответить