Наталья Метченко
natalia_metchenko
Наталья Метченко·Мама дочки (1 год)

Девочки! Во сколько ваши детки отказались от дневного сна? Дочь резко перестала укладываться днём спать,орет не хочу,не буду и убегает. Укладываю по 2-2,5 часа книжки читаем,колыбельные поем,просто лежу,говорю мама спит...все равно раньше 16-17 часов не ложиться(( хотя встаёт в 7-30-8-00! В итоге потом до 12 скачет...

2

Комментарии

tasaska
Татьяна А·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Не спали,но она могла часов в 17-18 рубануться. Я через минут 30 будила через нехачу

Нравится Ответить
natalia_metchenko
Наталья Метченко·Мама дочки (1 год)

Спасибо) завтра попробую насильно не укладывать, посмотрю,что будет)

Нравится Ответить
tasaska
Татьяна А·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

У нас был такой период недели 3 наверное. Может и у вас так же?

Нравится Ответить
natalia_metchenko
Наталья Метченко·Мама дочки (1 год)

Вы не спали? Или укладывали всё-таки днём?

Нравится Ответить
mom_di_di
Александрия ·Мама дочки (1 год)

Мне кажется днем примерно в час она хочет спать а потом перегул🤷‍♀️

Нравится Ответить
natalia_metchenko
Наталья Метченко·Мама дочки (1 год)

Вот к сожалению нет, укладываю ее и в 12-30, и в 13-00,а она не ложиться😪 засыпает сама только ближе к 16, прям вырубается прямо на полу(

Нравится Ответить
shikarnaya2904
Елена·Мама дочки (5 лет)

Нам 5 лет и мы др сих пор спим))

Нравится Ответить
natalia_metchenko
Наталья Метченко·Мама дочки (1 год)

Это здорово) но это больше исключение из правил, большинство детей моих друзей и знакомых отказывались от сна в 3 года. Общалась с неврологом она сказала,что сейчас и в 1,6 уже многие дети не спят🤷

Нравится Ответить
mama_mota
Valentina·Мама сына (1 год)

К нас тоже самое было недавно, я намучалась конечно, потом как-то само прошло🥴

Нравится Ответить
by.fluff
Наталья Макарова·Мама дочки (2 года)

Ложный отказ может быть от пары дней до нескольких недель

Нравится Ответить
natalia_metchenko
Наталья Метченко·Мама дочки (1 год)

Пытаться всеравно положить? Просто не устраивает немного ее режим,что потом до 12 бегает и скачет! А мужу в 5 утра вставать на работу(

Нравится Ответить
by.fluff
Наталья Макарова·Мама дочки (2 года)

@natalia_metchenko если за час не укладывается, то оставить.

Потом вернётся сон

Нравится Ответить
mama_artika
Галина·Мама сына (2 года)

Примерно с 1,9 начались проблемы с засыпанием. Укладываемся по 2 часа. Хотя спит хорошо. Пока ситуация не изменилась. Не знаю, с чем связано.

Нравится Ответить