Надежда
orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

Всем привет! Девочки, у кого малышу 3 недели ?) У меня вопрос : у вашего малыша есть высыпания на лице, красные пятна , которые то светлеют , то краснеют . Больше нигде на теле пятен нет.... Просто я стараюсь не есть ничего вредного, ничего нового не вводила в свой рацион, а он вот уже 3 дня, как пятнистый у меня 🤷🏻‍♀️🙈 начинаю бить тревогу, что это аллергия ( #первыйпост

Комментарии

orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

Ну у нас меньше и пятнышки бывают больше , а прыщиков меньше ....Совсем забыла что такое бывает 🙈 разница с первым ребёнком 10 лет, память отшибло ))

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
leraaa24
Валерия·Мама дочки-младенца

@whiskey_kate, красотулька 😍 надеюсь и у нас скоро пройдёт все 🙏

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца

@leraaa24, спасибо) конечно, пройдёт!

Нравится Ответить
ulia-13
Юлия·Мама дочки-младенца

Ничего нет )

Нравится Ответить
leraaa24
Валерия·Мама дочки-младенца

У нас есть, причём эти высыпания появились ровно в 3 недели ! И меняют цвет , то красные пятна с белой головкой, то просто светлые !! Говорят что это цветение , малыш сейчас чистится от наших гормонов . Врач сказала что к 2-3 месяцам все пройдёт

Нравится Ответить
orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

Ничем не мажете? У нас просто тоже было более менее, а после 3 недели началось ....

Нравится Ответить
leraaa24
Валерия·Мама дочки-младенца

@orick_n, нет, иногда протираю ромашкой

Нравится Ответить
kronya2
Надя·Мама дочки-младенца

У нас тоже есть при одном рационе, причем гуляет по лицу, было на лбу и вокруг глаз, сейчас на щеках, но не очень много , такие мини прыщики по несколько штук.я с рационом тоже осторожно надеюсь само пройдет, не ем только острое и химию.

Заметила что помидоры и яблоки не влияют , попробовала- высыпания не изменились не увеличились

Нравится Ответить
orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

О, помидоры ) я о них и не мечтаю )) только печёные зеленые яблоки )) но могу съесть пару бутербродов с сыром

Нравится Ответить
kronya2
Надя·Мама дочки-младенца

@orick_n да у вас очень сурово)

Я думаю тут моральный фактор как к этому относится, кто-то очень строг а кто-то ест все, а мы где-то посередине)

Нравится Ответить
orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

@kronya2, согласна ) просто , когда появились эти пятна , то я вообще не поняла, а что же тогда есть вообще )

Нравится Ответить
orick_n
Надежда·Мама двоих (младенец)

Я уже не знаю, что исключать из своего скудного рациона, думая, что это аллергия (

Нравится Ответить
lovelove7777
🌸·Мама дочки-младенца

Только милии у нас, нужно подождать и все пройдёт, если не аллергия, да и аллергия пройдёт)

Нравится Ответить
bellastella
Натали·Мама дочки (4 года)

Почитайте про акне новорожденных, это гормональное скорее всего.

Нравится Ответить
olga11.02
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Это цветение. Само пройдет

Нравится Ответить