Екатерина
mamaadelki
Екатерина·Мама дочки-младенца

Малышка пытается вставать , все что попадает под ноги , она на это опирается , на руках когда держу ножками отпрыгивает , что это значит?

Комментарии

miss.preo
Катерина·Мама сына (1 год)

Вставать? В смысле?

Нравится Ответить
shivinna
Инна·Мама сына-младенца

Рефлекс) у нас тоже так, прям отпрыгивает от меня, если ножки ко мне направлены

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вы написали "на руках когда сидит". Вы ее сажаете на ручки? Пока ребенок сам не сядет, категорически нельзя сажать. Иначе будут проблемы с позвоночником, 100%. А у девочек ещё и с детородными органами, вроде загиб матки. Только держать вертикально или горизонтально.

Нравится Ответить
mamaadelki
Екатерина·Мама дочки-младенца

И когда вертикально держишь она шагает по мне

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына (1 год)

@mamaadelki это рефлекс новорожденных, до трех месяцев должен пройти.

Нравится Ответить
redfuzzrabbit
Анастасия·Мама сына (1 год)

@mamaadelki Екатерина, вы меня извините, но вам надо точнее формулировать свои мысли. Не я одна с первого раза вас не правильно поняла. Это ничего, со мной тоже бывает ☺

Просто чтобы вам кучу ненужных вопросов не задавали, лучше прокачать этот навык 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
0509
аноним ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что у неё есть рефлексы и она живая)

Нравится Ответить
tirmandarin
Даша·Мама сына (1 год)

Ничего не значит, держите так, чтобы не могла ногами толкаться, это не полезно в ее возраста

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки-младенца

В 2 месяца вставать? 😂

Нравится Ответить
mamaadelki
Екатерина·Мама дочки-младенца

Видимо до конца вы решили не читать , я же объяснила , что опирается на все что попадает под ножки . Будте внимательны .

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки-младенца

@mamaadelki просто рефлексы, пишите граммотно и придирок не будет.

Нравится Ответить
steff
Yulyash ·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Что она двигает ногами)

Нравится Ответить
marka_
Александра·Мама дочки-младенца

Тонус?

Нравится Ответить
marka_
Александра·Мама дочки-младенца

@mamaadelki, я плохо себе представляю, как двухмесячная детка пытается встать. Советую записать на видео её вставания и показать другому врачу, хорошему неврологу.

Нравится Ответить
mamaadelki
Екатерина·Мама дочки-младенца

@marka_, она не пытается сама встать , она упирается ногами везде и всюду , особенно когда нарукавник держишь , она прям шагает по животу

Нравится Ответить
marka_
Александра·Мама дочки-младенца

@mamaadelki, ясно, тогда это рефлекс автоматической ходьбы. Угасает после 2х месяцев.

Нравится Ответить