Аня
lovelyann
Аня·Мама сына (3 года)

Девочки,помогите советом.У сына насморк и сильный отек.Сопли глубоко,высморкаться не может,соплеотсосом получается вытащить совсем мало.Круглые сутки нос забит,не спим несколько ночей.Как лечить насморк в таком случае?

Комментарии

lilies
lilies·Мама сына (3 года)

Короче.

Неделю назад у малого появились все эти же симтомы.

Веселый, активный ребенок, только ляжет- сразу нос будто заложен, ночью храпит, такое ощущение будто всеее заложено. Поднимаю, шмаркаем- ноль, или совсем чуточка. Ложится- все по новой.

Еще раз сказал, что глазки чешутся.

Короче, затянули мы.

Приехали вчера к врачу. Итог: запущеная аллергия, из-за отека ребенок ночью дышал ртом, теперь еще и увеличены аденоиды, красное горло и отит в правом ухе.

Сегодня целый день гавкающий кашель.

Нравится Ответить
lilies
lilies·Мама сына (3 года)

диагноз поставила педиатр-алерголог, и направила к лору

Нравится Ответить
lovelyann
Аня·Мама сына (3 года)

Выздоравливайте!А как малыш себя чувствовал в течении дня?У нас и днём нос не дышит и высморкаться нечем.

Нравится Ответить
lilies
lilies·Мама сына (3 года)

@lovelyann, спасибо!

По началу днём все ок было, отек появлялся ночью и ребёнок посапывал.

Потом ночью он стал храпеть, и днём нос стал заложенным, но соплей почти не было. Появился кашель ночью.

Перед поездкой к врачу нос был настолько заложен, что он три раза рыгал😞

Нравится Ответить
yulyasha_kuklyasha
yulyasha_kuklyasha·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Если есть заложеность, то сперва надо закапать сосудосуживающим, а через полчаса промывать и отсасывать.

Нравится Ответить
lovelyann
Аня·Мама сына (3 года)

Вот и мне вчера врач так сказала делать,а я очень удивилась,всегда делала по другому:промывала,отсасывала,а потом сосудосуживающими.Я даже думала вдруг я неправильно поняла доктора,но раз вы пишите такую последовательность,значит я правильно поняла.

Нравится Ответить
yulyasha_kuklyasha
yulyasha_kuklyasha·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

@lovelyann по другому ни как, нос же отекший внутри, сперва надо его снять.

Нравится Ответить
mamochkalyku
Вікторія Фареник·Мама сына (2 года)

Антигистаминные даёте?

Нравится Ответить
lovelyann
Аня·Мама сына (3 года)

Пшыкаю нос Назонексом для снятия отека.

Нравится Ответить
tasya-style
Настёна Киев·Мама двоих (младенец)

А чем вы лечите?

Нравится Ответить
lovelyann
Аня·Мама сына (3 года)

Промываю аквамарисом,два раза в день Назонекс для снятия отека.На ночь Називин.

Нравится Ответить
tasya-style
Настёна Киев·Мама двоих (младенец)

@lovelyann, вам к Лору может, может аденоиды. А сосудосуживающие по возрасту берёте?

Нравится Ответить
lovelyann
Аня·Мама сына (3 года)

@tasya-style, да,врач сказала капать Називином по надобности.

Нравится Ответить