Настя Прудникова
natali010791
Настя Прудникова·Мама дочки (2 года)

Девочки подскажите.

У нас сопли начинаются с утра прозрачные ,переходят в зеленые. Стекают по задней стенке,что вызывают кашель. Темпы нет,ребенок ведет себя как обычный. Сходили к лору: выписали полидекса 7дней,квикс промывать,синупред 3р в день. После 7 дней назначила назонекс отпрыскать 1 мес(т.к.в этом возрасте начинаются проблемы с аденоидами). У меня вопрос не слишком ли много гормональных капель с антибиотиком при соплях. Просто знаю что многие лору просто выписывают по протоколу.

А до похода к лору мы лечили вот по такой схеме:синупред 3р в день,обильное тёплое питье, и частое промывание физ раствором.

P.S. 3 месяц ходим в сад-адаптационный сопли. Анализы все хорошие, горло также чистое.

Если есть здесь врачи или опытные мамы ,послушаю мнения.

Не хочется ребенка запрыскивать гормонами с АБ.

Заранее благодарю всех откликнувшихся

Комментарии

pq
Юля 👩🏼·Мама сына (2 года)

А что такое «адаптационные сопли»?

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

Если есть возможность сходить к остеопату - сходите. Снимет отёк в носоглотке и сопли быстрее пройдут

Насчёт лечения - нам полидексу назначали только, когда сопли уже очень долго были, больше 2х недель. Синупрет вообще никогда. А назонекс только когда аденоиды конкретно мешали и поддерживали отит в ухе. Потому что они и так во время любой болезни увеличиваются у любого человека и сами потом восстанавливаются, после выздоровления.

Теперь мы нашли классную женщину, она нам снимает отёк в носоглотке и на уши ничего не идёт. И сопли быстрее проходят

Нравится Ответить
natali010791
Настя Прудникова·Мама дочки (2 года)

А можно данные или где найти вашу жещину

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

@natali010791 а на неделе спрошу у той, что мы ездим, можно ли давать её телефон, мы на неё через другого доктора вышли)

Живёт в Колодищах.

А где Вы живёте?

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (3 года)

У нас в начале адаптации тоже были зеленые сопли. Я лечила как вы до похода к лору. Если хорошо высмаркиваются и ребенок чувствует себя хорошо, я бы не стала его запрыскивать всей этой тяжёлой артиллерией.

Нравится Ответить
anechka.rybinskaya2
Анна·Мама двоих (младенец)

Насчет Назонекса надо поосторожнее.Сильный препарат.

Нравится Ответить
natali010791
Настя Прудникова·Мама дочки (2 года)

Знаю ,он не всем подходит и может вызвать сильный отек слизистой. Поэтому и в смятении ,я бы еще согласилась если бы У нас такая ситуация повторялась бы, а такие сопли впервые. Сказать ,что они беспокоят-нет-идут и высмаркиваються хорошо

Нравится Ответить
vikki93_028
Виктория ·Мама дочки (2 года)

У нас такой же список , те же симптомы

Ходили сегодня к хорошему Лору

Я ей доверяю

Нравится Ответить
natali010791
Настя Прудникова·Мама дочки (2 года)

А вы случайно не 8 поликлиники?

Нравится Ответить
vikki93_028
Виктория ·Мама дочки (2 года)

@natali010791, не мы в лодэ обслуживаемся

Нравится Ответить
natali010791
Настя Прудникова·Мама дочки (2 года)

@vikki93_028 спасибо

Нравится Ответить