Елена
elusckova
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Девочки, такая фигня, недавно взяла кредит на довольно большую сумму, сегодня звонит какая-то организация и предлагает типа вернуть все страховки по кредиту на лицевой счет за минусом 30%- типа это их комиссия. Вот меня сомнение взяло- это ж юристы, не занесут меня потом банки в ЧС и потом просто начнут отказывать в кредитах...

Комментарии

irinochka_6789
Ирина ·В ожидании первенца

У меня такие же услуги были. Звонили сами. Юридическая компания. Был кредит и оформлена на него страховка. Банк УбРИР. В банке сказали, что страховку не вернут, что это разовая оплата и все тут. В итоге эта юридическая компания взяли доки по кредиту, сами ходили в суд. Через какое то время вернули мне мою страховку. Они с них отсудили еще и за моральный ущерб. В итоге этот моральный ущерб пошел им на оплату (их услуг). Прошло несколько лет. Никто не звонил больше. Все ОК

Нравится Ответить
89041736190
Алена·Мама сына-младенца

@lmon @mamkins @kiselevamur @katiaderg2307 девочки, подскажите пробовали ли вы отказаться от страховки в автокредите - не от каско, а доп страховка сейчас все банки ее обязательно навязывают, и после отказа не пересмотрели ли вам процент по кредиту. Буду очень благодарна за ответы

Нравится Ответить
elusckova
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
kiselevamur
·Мама сына (1 год)

@elusckova, у вас нет страховки

Нравится Ответить
mamkins
Алиса·Мама дочки (2 года)

Это страхование жизни. Они будут запугивать, что банк пересмотрит условия, повысит процент, но этого не случится.

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·Мама сына-младенца

Меня бы насторожило, что это за контора и где взяли мои данные. Не стала бы и разговаривать.

Нравится Ответить
katiaderg2307
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Возвращают в течении 10 рабочих дней

Нравится Ответить
katiaderg2307
Екатерина ·Мама сына (2 года)

В течении 14 дней после оформления кредита, идете в страховую банка, пишите заявление и возвращаете страховеу, дело 5 минут

Нравится Ответить
kiselevamur
·Мама сына (1 год)

Всегда отказываюсь от страховок сама

Надо поехать напрямую в страховую компанию и написать заявление,кредитная история остаётся в порядке

Возвращают всю страховую сумму без вычетов

Ни за что не обращайтесь в эти шарашкины конторы☝️

Нравится Ответить
mamkins
Алиса·Мама дочки (2 года)

У вас есть две недели на отказ от страховки, можете сами это сделать, просто написать заявление. В течение 1-2 месяцев сумма вернётся на лицевой счёт. Не связывайтесь с ними, сделайте всё сами. В чс не занесут

Нравится Ответить
lmon
Лариса ·Мама сына (5 лет)

В течение 14 дней имеете право отказаться от страховки, так называемый "период охлаждения". По письменному заявлению в страховую. При чем тут юристы только)) подумайте только прежде хорошенько, нужна она вам все-таки или нет...

Нравится Ответить