Arpine
arpi_pi
Arpine·Мама дочки-младенца

Девочки, как удлинить ночной сон?Он у на в последние две недели длиться 8 часов..и не важно во сколько я укладываю ее... это же очень мало. Норма 10-11 часов🤦🏻‍♀️

3

Комментарии

lesya_an
OLESYA Makarova ·Мама дочки (1 год)

Укладывайте раньше в ночь. Во ск подъем, первый и второй сон? Во ск просыпается со второго?

Нравится Ответить
arpi_pi
Arpine·Мама дочки-младенца

Просыпается всегда в 8. (Спит всю ночь, редко когда просыпается, ночью не пьем молоко) ложится на первый сон в 11.00/11.30 спит до 13.00/13.30 второй сон в 16.30/17.00 до 18.00/18.30

Нравится Ответить
lesya_an
OLESYA Makarova ·Мама дочки (1 год)

@arpi_gri, ну у вас явно мешает второй сон, слишком поздно ложится на него. Его можете убирать, переводя на 1 сон (постепенно). Тогда в ночь будет раннее укладывание в 18:00 (+/- неск минут, надо смотреть по ребёнку). Потом постепенно ВБ увеличивать согласно возрасту, и всё встанет на свои места. Либо оставлять 2 сна (что более полезно для вашего возраста), но из корректировать, соблюдая ВБ,таким образом, ребёнок не будет перегуливать и будет ложиться спать до 19-20:00.

Нравится Ответить
sophia1996
Sofia·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мой ночью почти всегда спал с 21:00 до 09:00. Меня спасает воле. Полная темнота. Когда ездим в гости или на отдых из-за солнца он может и в 6 утра встать😓и у нас раздельный сон с 6 месяцев)

Нравится Ответить
arpi_pi
Arpine·Мама дочки-младенца

Огооо какой молодееец. Попробую тоже затемниться) мы тоже спим раздельно

Нравится Ответить
divettimo
Valeriya·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Может попробовать сократить дневной?

Нравится Ответить
divettimo
Valeriya·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@arpi_gri скорее всего в этом и причина, вы перегуливаете, это поздно для малыша, поэтому и долго засыпаете, постарайтесь укладывать до 20:00

Нравится Ответить
arpi_pi
Arpine·Мама дочки-младенца

@divettimo, если так то получается нужен 1 дневной сон?

Нравится Ответить
divettimo
Valeriya·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@arpi_gri не обязательно, главное чтобы последний сон был не поздно, максимум до 15часов

Нравится Ответить
bitarova.ira
Ирэн·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Ни надо его никак удлинять,если она просыпается значит ей хватает,нормы у всех разные,так как все детки разные,понятие норма может быть в лекарствах а в еде сне прогулках и т.д. индивидуально у каждого ребёнка!!! Если её ничего не беспокоит и спит спокойно,значит ей хватает 8 часов,они растут и постоянно что то меняется

Нравится Ответить