Катерина
katerina_bushueva
Катерина·В ожидании первенца

Девочки, я сейчас с ума сойду! Вчера скорая увезла с повышенным давлением, было 150/70, сегодня поднималось аж до слез 180/110... врач посмотрел, сказал через день - два будут провоцировать роды... а у меня всего 37 недель ещё... я читала, что при стимулировании боль адская будет... мне так страшно... я совсем ещё не готова к такому... может был кто то в такой ситуации? Как все прошло? К чему готовиться?

11

Комментарии

vjulia
Юля·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Когда лежала на сохранении на скорой женщину привезли с таким же давлением , но у неё ещё и белок в моче был, сделали кс на 34 неделе! Сказали опасное состояние для ребёнка. У вас уже срок большой, ребёнок доношенный , не переживайте !

Нравится Ответить
kate_tmn
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

А вы как-то ощущаете такое давление?

Нравится Ответить
katerina_bushueva
Катерина·В ожидании первенца

Сегодня вот ощутила... голова болела и общее состояние было хреновое

Нравится Ответить
mamavani16
Марина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

37 это хороший срок, шейка готова, ребёнок доношен, скорей всего кесарево. Легких родов!

Нравится Ответить
katerina_bushueva
Катерина·В ожидании первенца

Шейка не готова, 1 палец раскрытие... стимулируют раскрытие таблетками

Нравится Ответить
halo
Halo·Мама дочки (1 год)

У меня роды были без стимуляции, на потугах был пи....ц.

Так что не бойтесь, в любом случае будет очень больно.

У вас слишком высокое давление, так что настраивайтесь на позитив и скорую встречу

Нравится Ответить
4elove4kin
Маша·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Родственница рожала примерно на вашем сроке также в связи с резким повышением давления. Конечно, при стимулировании будет сложнее, чем естественные схватки. Рожала в палате интенсивной терапии самостоятельно. В данной ситуации важно исключить риск для плода, а он реален. Ваш врач предлагает оптимальный вариант, Вам же нужно не бояться, не жалеть в родах себя и ждать встречи с малышом! Кстати, родственница уже и за вторым сходила, всё будет хорошо!

Нравится Ответить
mama-zaida
УммуЗайд ❤️·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

37 недель это нормальный срок

Нравится Ответить
olesya_lv
Lesya ·В ожидании первенца

Моей подружке с таким доведением сказали только КС .. легких родов вам💐

Нравится Ответить
nataliyazonova
Наташа·Мама сына (2 года)

Меня в 38,1 нед родоразрешали из-за такого же давления. При стимуляции капец конечно боль адская была, но и при обычных родах тоже наверное 😄😄 в общем, я еле пережила, но ничего страшного)) сын маленький родился, но здоровый)) выписали через 4 дня из рд, не переживайте. Лучше уж так, чем ребёнок будет мучиться в утробе от вашего давление

Нравится Ответить
katerina_bushueva
Катерина·В ожидании первенца

Вот у меня тоже 38 недель будет, пока я таблетки пью) сынуля по узи уже 3160... так что в принципе... пусть будет так, ничего уже не сделаешь

Нравится Ответить
nataliyazonova
Наташа·Мама сына (2 года)

@katerina_bushueva мой родился 2600)) вам вообще не страшно, не понимаю, чего переживаете то?

Нравится Ответить
olenka.belianskaya
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Больно будет так и так, нужно готовить себя морально всю беременность, а такое давление опасно, думайте о малыше, слушайте врачей, всё будет хорошо!)))

Нравится Ответить
andreeva27
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Не переживайте в 37 детки уже доношенные, а то что больно будет это верно, что девушка написала, все будет хорошо главное хороший настрой 😉🙏

Нравится Ответить
umm_khanifa3012
·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Меня стимулировали , гель вводили , т.к родовая деятельность была на нуле , в7 ввели гель в 12 воды отошли в 15 родила . Тут конечно у кого организм как будет реагировать но это роды как ни крути ( , рожайте с мыслями что увидеть скоро своего малыша ♥️

Нравится Ответить