Маруся
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

Девчонки, поделитесь опытом кто и как отлучал от ГВ ребёнка в 1.6 желательно истории с пацанами, тк с девочками по-проще как я выясняю))) Это наболевший вопрос , который всё дальше уходит в дебри и не знаешь когда же и как это закончить🤦🏼‍♀️

1

Комментарии

good_good_girl
Арина·Мама сына (1 год)

Завершали в 1,5. К этому моменту гв было только на сон и ночью. У мужа как раз был отпуск. Несколько дней на дневной сон укладывал он, грудь давала на ночной только. Потом и в ночь стал укладывать он, потом перестала давать ночью. В первую ночь проснулся в 4 утра, плакал. Я ушла, муж его успокоил, но уложить уже не получилось. Постепенно стал спать всю ночь. Без мужа я б не справилась)

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

@marilka, 😂🤣🤣👍🏾

Спасибо за рассказ , надо собраться с духом и подготовиться к последним паре ночей без сна 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
good_good_girl
Арина·Мама сына (1 год)

@fantaztika21 у Вас все получится🤗! Удачи 😉

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

@marilka, спасибо большое за поддержку🙏🏽🌹 Клево , что есть такие форумы ) Наши мамы наверно мечтали о таком )

Нравится Ответить
albina89102
Она Самая·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Через пост читаю эту фразу: с девочками проще🙈😂

Не фига с ними не проще 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

Просто человека 5 спросила и подружки тоже спрашивают всех, ни одной проблемы с девочкой не слышала ))) да и меня мама кормила до 1,6 и сказала, что просто одну ночь не дала, кефир сунула и всё ок)))

Нравится Ответить
milagros_star
Алинка·Мама сына (2 года)

В 1,6 как раз завершили, очень резко, плавно пыталась пол года-ниче не вышло у нас ) я откровенно не понимаю как там у всех получается по одному кормлению сворачивать... у нас два дня днём не просил, а на третий не слазит с меня вообще 😕

Так что я в один день просто к маме уехала на выходные, выпила таблетки.. а муж и свекровь были дома с сыном .

Первую ночь вставал раза 3,плакал.. вторую ночь один раз проснулся...

Я когда приехала он один раз грудь спросил, я сказала что испортилось молоко там, кака..и с этого дня он больше о груди не вспоминал 😁

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

Идеально ) а что за таблетки? У меня надежда только на себя...

Нравится Ответить
milagros_star
Алинка·Мама сына (2 года)

@fantaztika21 достинекс. Там две таблетки. По половинке пить каждые 12 часов, и раз в день сцедить грудь как можно больше.. все сцедила и молоко больше не пришло )

Нравится Ответить
irusik69
Ирина·Мама сына (1 год)

Вот неделю назад закончила, просто решила в субботу, что все и больше грудь не давала. Думала будет катастрофа, но первую ночь сын час поорал и все

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

@irusik69, я никогда его ни с кем не оставляла... у меня знакомые даже на море умудряются на неделю уехать и оставаться при гв. Поэтому у него жуткий стресс будет, да я и сама с ума сойду, не представляю как на ночь его отдам и буду спать без него🤣

Нравится Ответить
irusik69
Ирина·Мама сына (1 год)

@fantaztika21 я тоже такая))) свекровь спит и видит, как с ним сидеть будет, а он везде со мной)

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

@irusik69, один в один 😂👍🏾 только и ждёт, чтоб у меня дела нарисовались , которые с ребёнком никак не решить 🤣

Нравится Ответить
dev4enka
·Мама сына (1 год)

И у меня аналогичный пост, только с истерикой 😂

Нравится Ответить
dev4enka
·Мама сына (1 год)

@fantaztika21 А я вот прям выговорилась... у меня вчера прям до слез ... картина прям такая : лежу я на диване ,,сиськи - тряпки висят и маленький маньяк над ними издеваться , трясёт , мнет, тянет ... и я как жертва бездыханная ... мне стало даже страшно ... и жалко себя ...

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

@dev4enka, 🤣 извините, мне смешно стало))) просто я переодически тоже подплакиваю)))) как себя жалко)))

Просто я всё метаюсь с отменой до нг... тк собираемся ещё вроде отдыхать лететь, а это далеко и титя будет спасением конечно ....

Вот недавно тоже полетели, а у него в ночь перед вылетом температура 39 и каждые 3 часа , если б не грудь с нашими антителами, наверно всё более бы серьезно протекало ...(( и в самолете удобно очень, но опять же это всё мои отговорки, я это понимаю

Нравится Ответить
dev4enka
·Мама сына (1 год)

@fantaztika21 🤣 со стороны не очень смешно это выглядело, хотя муж то же смеется ))) Вот и я так ищу себе отговорки , то лето , то отпуск был , сейчас зубы , потом на ВОЗ буду ссылаться ,который продлил рекомендацию гв до 3 лет ... 🤷

Нравится Ответить
milayamila86
Мила·Мама двоих (2 года, 5 лет)

1.7 закончили. Как.. надоело, решила что достаточно) ничего плавно не сокращала. Были и дневные на сон еще кормления. На ночь плотно кашку покушал, я намазалась зеленкой, сказала бобо, давай так спать) в первую ночь три ора минут по 30, во вторую 2, в третью уже спал всю ночь. Дольше боялась😅

Это старший.

С мдадшим вообще в 9 месяцев свернула и на смесь, и была счастлива)

Не бойтесь, настройтесь на успех👍 ааа, еще я себе тогда мартишку приобрела и згатно отпраздновала окончание гв, и обратного пути не было🙃

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

Мартишка это даже не обсуждается по такому случаю🤣

Вот ночью просыпался и что вы делали, качали? Водички давали?

С зеленкой слышала , с нами точно не прокатит🤦🏼‍♀️ Я уже провожу с ним беседы, мол давай бай-бай, титя бобо- хрен блин, истерия начинается 😭🙄

Раньше могла даже с ма оставить и до 23 гулять, она укачивала. Крайний раз пошли в театр, приходим в 22 в квартире тишина , выключен свет, вкл тв и сидит ребёнок с пробитыми глазами смотрит тв😟 ждёт дозу😂

утром была беседа, бурно качал головой на вопрос, будет ли с бабой спать🤣

Вобщем чем дальше, тем мне страшнее.

Днём как вы укладывали, когда стали сворачивать лавку?

Нравится Ответить
kubyshkina
Надюшка·Мама двоих (младенец)

Природой все предусмотрено кому и сколько

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

Ой не соглашусь, когда слышу истории до 5 лет кормят 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
kubyshkina
Надюшка·Мама двоих (младенец)

@fantaztika21, я до двух

Нравится Ответить
kubyshkina
Надюшка·Мама двоих (младенец)

Моя старшая до двух была на груди потом как то резко перестало

Нравится Ответить
kubyshkina
Надюшка·Мама двоих (младенец)

Как почувствует что молоко не то и перестанет

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

Это идеально! У меня знакомая до 5.5 лет кормила .... молоко теряет свои полезные свойства, но они просто кацфуют от процесса🙄 с нами точно не прокатит ...((

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

@samochka, только грудь?😟 и больше ничего не ест?

Нравится Ответить
fantaztika21
Маруся·Мама сына (1 год)

@samochka, ого! И нормально наедается ? Мы всё едим и каши, обед суп, творог, фрукты, кефир, ужин макароны, рыба, мясо. Титя только в сон

Нравится Ответить
mamylik_krasotylik
Мамуля·Мама сына-младенца

Послушаю)

Хочу заканчивать)

Нравится Ответить