Люба Маркина
luybenka.vopilova97
Люба Маркина·Мама сына (1 год)

Девочки,у мальчика опух пенис,заметила только сейчас,что делать? Можно ли вообще его промывать и как-то тревожить до утра?

1

Комментарии

dasha.borissov91
Дарья ·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Девочки , такая же ситуация 😢

Ребёнку 2,5 (открытия нет ) . Никогда не пыталась даже открывать крайнюю плоть .

Прошли мед комиссию в сад . В среду были у хирурга -все хорошо .

Сегодня заметила , очень сильный отёк и покраснение . Поехали в приемный покой , дежурный хирург посмотрел сказал все плохо , скорей всего обрезание 🤦‍♀️

Выписал акридерм и все .

Приехали домой , помазали , через время промыли хлоргексидином. Ближе к вечеру в отваре ромашки минуту подержал (больше не дал ) снова промыли хлоргексидином и намазали акридерм . По итогу до наших действий писал без боли , вечер после всех процедур со слезами на горшке . К врачу только завтра утром .

Нравится Ответить
luybenka.vopilova97
Люба Маркина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Приложите синтомицин на бинтике в плотных трусиках,после каждого пописа промывать с мылом и посидеть в марганцовке ( слабом ). Расткрытие происходит до 6 лет,это я услышала от нескольких хирургов,когда столкнулись с этой ситуацией)

Нравится Ответить
luybenka.vopilova97
Люба Маркина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Просто помазать ничего не получится,надо всю бяку от туда вытащить)

Нравится Ответить
kukina.j
Юлия Кукина·Мама троих детей

Ездила с этим в айболит наш, нижегородский. Сказали 3-5 раз в день в ромашку сажать. Причём россыпью купить, заварить как по инструкции и сидеть. Нам помогла за сутки.

Нравится Ответить
shvetka16.05
KSV·Мама сына (4 года)

Фурацилин разводите в теплой воде и писюн там полоскать, слегка отодвинув кожицу. Всегда так делаю.

Нравится Ответить
del_1572932928_juliaylove

Если есть мирамистин, брызнуть им. Если есть ромашка, заварить и в этой водичке искупать или пусть посидит в тазике.

Марганцовку в аптеках сейчас редко где встретишь, потому что из неё взрывчатые штуки можно делать.

Нравится Ответить
kakmilo
Ксения·Мама сына (3 года)

Окунать в слабый раствор марганцовки , прикладывать левомеколь на бинт после каждого пописа новый, мирамистин брызгать

Нравится Ответить
del_1572932928_juliaylove

@luybenka.vopilova97, и завтра обязательно ко врачу, никаких бинтов и самолечений 😁

Нравится Ответить
luybenka.vopilova97
Люба Маркина·Мама сына (1 год)

@juliaylove, обязательно😊 спасибо)

Нравится Ответить
kakmilo
Ксения·Мама сына (3 года)

@luybenka.vopilova97, 90% вероятности , что это баланопостит

У многих мальчишек такое бывает

В здоровенке нам прописывали именно это лечение

За 2 дня все пришло в норму

Не знаю как ваш, но мой на тот момент был ещё в памперсах и я просто мазала кончик левомеколем, сверху прикладывала бинт и сверху памперс , держалось более менее

Нравится Ответить
anamama.
Оксана·Мама сына (1 год)

Может ромашкой

Нравится Ответить
anamama.
Оксана·Мама сына (1 год)

Где она сейчас марганцовку то возьмёт, её ещё продают?

Нравится Ответить
luybenka.vopilova97
Люба Маркина·Мама сына (1 год)

Муж купит,с этим проблем не вижу

Нравится Ответить
anamama.
Оксана·Мама сына (1 год)

@luybenka.vopilova97, нет сечас марганцовки

Нравится Ответить
natali167
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

В тазик посадить минут на 10, слабый раствор марганцовки, очень слабый, в тёплой воде

Нравится Ответить
vojtkevicnatalia
Наталия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Можно слабым раствором марганцовки промыть

Нравится Ответить