Алина
alinka19
Алина·Мама сына (2 года)

Девчонки, дайте совет пожалуйста, сегодня у меня 16 дц, и с утра выпила дюфастон 1 таблетку и потом у себя заметила выделение ЯБ, значит Овуляция сегодня-завтра, враз назначил дюфастон с 16 по 25 дц по 2 таб в день , если пару дней выпью по одной таблетки а потом по две , чтоб Овуляции не помешать, как думаете ничего страшного??подскажите пожалуйста, как правильно поступить??

1

Комментарии

murza
Наталья·Мама сына (1 год)

Яб- это шеечная слизь из-за гормонального фона. К овуляции отношения не имеет. У меня была всегда, а овуляции не было никогда.

Нравится Ответить
doch_karnavala
Адалин·Мама дочки (3 года), беременна (3 нед.)

Ничего он не подавит, не слушайте невежд. Чтобы подавить овуляцию нужна лошадиная доза.

Нравится Ответить
alinka19
Алина·Мама сына (2 года)

Спасибо )) надежду дали

Нравится Ответить
mama1292

Тоже пила с 16 дня цикла по 25. 16 начала, а на 17 день цикла была овуляция)) подтвердили по узи, Дюфастон не помешал 🤷‍♀️. Тоже назначали по 2 таблетки. 1 таблетка утром, одна вечером)

Нравится Ответить
mama1292

@alinka19, вам врач назначил эту схему?

Нравится Ответить
alinka19
Алина·Мама сына (2 года)

@mama1292, да такую ))

Нравится Ответить
mama1292

@alinka19, значит пейте, как он вам сказал)

Нравится Ответить
polechka006
полина·Мама дочки (3 года)

Пила по три таблетки в день и ничего страшного не случилось, забеременела и родила, овуляция была поздняя

Нравится Ответить
alinka19
Алина·Мама сына (2 года)

@polechka006, 3 таблетки в день??? С какого дня цикла вы его пили?

Нравится Ответить
polechka006
полина·Мама дочки (3 года)

@alinka19, с 16-25, три таблетки в день пила

Нравится Ответить
alinka19
Алина·Мама сына (2 года)

@polechka006, 😳🤔🤔🤔

Нравится Ответить
natalia_si
Наталья·В ожидании первенца

Пока овуляция не наступила пить дюфастон запрещено! Иначе вы подавите ее у себя.

Нравится Ответить
alinka19
Алина·Мама сына (2 года)

Я знаю, у меня всегда в основном Овуляция на 12-13 дц, а в этом цикле ЯБ сегодня появилась, а я уже с утра дюфастон выпила

Нравится Ответить
ta_ki
Nope😁·Мама сына (2 года)

Лучше с врачом проконсультироваться,и одна таблетка может помешать овуляции

Нравится Ответить