goddess
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)
post image

У меня нет слов....😭😭😭😭😭😭

1

Лучший комментарий

nikol_sandra
Вероника·Мама дочки (1 год)

Это на масло, это ужасное масло выкиньте в мусорку его, оно даёт аллергию

Нравится Ответить
saltynya
Saltanat·Мама дочки-младенца

Вот все что у вас на фотках вызывает дикую аллергию у малышей, джонсон это самое дно косметики, а присыпка доказано приносит больше вреда чем пользы. Выкиньте всю эту дрянь, масло самое обычно оливковое мажьте, а присыпка не нужна вовсе

Нравится Ответить

Комментарии

tatimom
tatita·Мама двоих (2 года, 3 года)

Аллергия это,не потница.Соглашусь с мамочками,джонсонс выбросьте.Оливковое масло советую👍хорошего качества

Нравится Ответить
leoslingkg
Наталья Слингоконсультант·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

У нас тоже у детей на продукцию Джонсон была аллергия

Нравится Ответить
gylaevayla1987
Юля·Мама троих детей

У нас тоже ужасная была потница ,родились мы летом ,2 раза в день купала в травах ,ромашка , череда не чего не помогало..держала в одном памперсе и всеравно сыпь не проходила ...делала так ,на пол литра воды ,кидала 15 лавровых листов и кипетила 5 мин..отвар остывал ,и я прям ватным диском макала и протирала пораженные места ..в день раза 4-5. А потом сыпала обычным картофельным крахмалом ..пусть он скатывается и тд , всеравно им сыпала ватой прям даже на спину ..и все прошло .. попробуйте. А на Джонсон у средней была аллергия,вся спина красная ,и присыпка такая тож не пошла нам ...

Нравится Ответить
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)

Спасибо прошла ставить лавровый лист 🥰

Нравится Ответить
gylaevayla1987
Юля·Мама троих детей

@nastaisaeva280 честно нам он очень помог🙏 надеюсь и вам поможет ,прям почаще протирайте теплым раствором

Нравится Ответить
prvtmir
hhh·Мама сына (2 года)

У нас от Джонсонс бейби тоже так было. За 4 часа все из нормального состояния до отека дошло

Нравится Ответить
marmeladkagirl
Marmeladka·Мама двоих (младенец)

У нас тоже были такие крапинки от этого же масла, я каждый вечер складочки смазывала им и жарко было но я не кутала, вывод - это все от масла... Как только перестала так все и прошло, правда я цинковой пастой смазывала места подмышками и шейке, все быстро прошло

Нравится Ответить
mamacita97
Aisuluu·Мама сына-младенца

Ярко красная окраска кожи новорожденного является своеобразной реакцией на раздражители (снятие родовой смазки, сухой воздух, непривычно низкую температуру окружающей среды).

Крупнопластинчатое шелушение кожи у новорожденных наблюдается из-за смены среды обитания и чрезмерного испарения влаги из кожи. Проявляется практически на всех участках тела, но больше выражено на животе, голенях и стопах.

Милии – маленькие точки белого цвета на спинке и крыльях носа, на подбородке новорожденного. Причиной данного состояния является закупорка сальных желез. Ко 2-3-й неделе жизни протоки сальных желез открываются, и милии постепенно проходят.

Усиленная пигментация (потемнение) кожи вокруг сосков и мошонки у мальчиков является проявлением гормональных перестроек в организме малыша. Эти перестройки связаны с массовым выбросом женских половых гормонов во время родов у матери. Темная окраска кожи исчезает без всякого лечения к 3-й неделе жизни крохи.

Телеангиоэктазии – это пятна малинового цвета в затылочной ямке, на лбу и в области переносицы малыша. Представляют собой расширенную сеть капилляров (сосудистые звездочки). В народе данное проявление получило название «метка аиста». Телеангиоэктазии постепенно тускнеют и проходят к году.

Нравится Ответить
mamacita97
Aisuluu·Мама сына-младенца

На один перестаньте использовать все старые средства ухода. Те же масла, крема и т д. Искупайте в череде или в соленой воде. По чаще делайте воздушные ванночки и не кутайте. Кожа должна дышать! И посмотрите на динамику. Если покраснения не пройдут то покажите педиатру

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот эти очень классные.

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
busyamelis
Зейнеп·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, это не аллергия это потница у моей дочки тоже такая была когда ей всего неделя была тоже слишком потеплее одела,не надо молодую мамочку пугать.Надо просто по легче одеть и купать на череде, не переживайте надеюсь до завтра пройдёт.

Нравится Ответить
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏🏼

Нравится Ответить
aliz17
liza·Мама двоих (2 года, 4 года)

Купайте в череде хорошенько

Нравится Ответить
saltynya
Saltanat·Мама дочки-младенца

Ну и да, съездите в 3 детскую в отделение неонатологии, такая сыпь говорит о проблеме с печенью, возможно у вас билирубин повышен.

Нравится Ответить
mamacita97
Aisuluu·Мама сына-младенца

Мы 3 месяца болели желтухой. И я впервые слышу что от желтухи может покраснеть кожа. При желтуха кожа желтеет. Когда у ребенка желтуха то у него в первую очередь меняется цвет кожи. А у ее малыша розовая кожа. Желтуха появляется на 2-3 сутки после родов. Ни никак не после недели🙄

Нравится Ответить
saltynya
Saltanat·Мама дочки-младенца

@mamasita97, не желтушка, а печень сыпь вызывает.

Нравится Ответить
saltynya
Saltanat·Мама дочки-младенца

Вот все что у вас на фотках вызывает дикую аллергию у малышей, джонсон это самое дно косметики, а присыпка доказано приносит больше вреда чем пользы. Выкиньте всю эту дрянь, масло самое обычно оливковое мажьте, а присыпка не нужна вовсе

Нравится Ответить
nikol_sandra
Вероника·Мама дочки (1 год)

Это на масло, это ужасное масло выкиньте в мусорку его, оно даёт аллергию

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Да, масло кошмарное

Нравится Ответить
nikol_sandra
Вероника·Мама дочки (1 год)

@yjinkii мы когда на массаж ходили массажист это масло использовал дочу так обсыпало, я потом сказала чтобы заменил, но все же пришлось в травах купать прошло не сразу

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Сходите к врачу. Очень сильная сыпь. Глаза не красные, веки не опухшие?

Нравится Ответить
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)

Нет,с личиком всё нормально,да и со всеми частями тела,только на шее и на тех местах где ручки и ножки сгибаются

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

@nastaisaeva280 тогда аллергия скорее всего. Но я бы все равно к неонатологу сходила

Нравится Ответить
banana7
Banana·Мама дочки-младенца

И на масло и на присыпку ,на их продукцию в целом

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На счет присыпки не знаю,а вы ее уже пробовали? Ничего не было? Или тоже есть раздражение? . А джонсон масло вот дает аллергию

Нравится Ответить
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
banana7
Banana·Мама дочки-младенца

У меня даже на неё в детстве была аллергия именно на Джонсонс,у знакомых тоже была

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Вся продукция Джонсона очень сильно аллергенная

Нравится Ответить
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
osm.22
АИ·Мама дочки-младенца

У нас от неё аллергия

Нравится Ответить
latifa.8976
Latifa ·Мама дочки (1 год)

Кстати от этого масло у нас тоже самое было, прям точно как у вас.

Нравится Ответить
victoria1604
mamali·Мама сына-младенца

Нам педиатр говорила что у многих аллергия на джонсонс

Нравится Ответить
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)

У неё не всё тело в сыпи

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама двоих (младенец)

Срочно к врачу. На потницу не похоже. Да такой степени не бывает.

Нравится Ответить
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)

Девочки ненужно меня пугать!прям СРОЧНО К ВРАЧУ,

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На ИК сьездили прошло

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас летом в жару все тело было

Нравится Ответить
abakirova.a
Ася ·Мама троих детей

У моего тоже так только на лице

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Купайте в череде и ромашке. Ни чем не мажьте. По идее должна врач к вам участковая прийти . Не приходила еще?

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastaisaeva280 на масло тоже может

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastaisaeva280 особенно на джонсон беби

Нравится Ответить
osm.22
АИ·Мама дочки-младенца

@3svetlanka93, у моей тоже на джонсонс аллергия

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Очень похоже на потницу,вы наверное сильно тепло одевали

Нравится Ответить
nastaisaeva280
goddess·Мама двоих (младенец)

Да нам неделя всего(((и первый раз я мама наверное действительно переборщила с одеждой(

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastaisaeva280 через неделю после выписки врачи участковые навещают

Нравится Ответить
bemusik
Бема·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

это кажется потнички.должны сами проити.

Нравится Ответить
saulesaule
Сауле·В ожидании первенца

Что это ? 😱😱😱😱😱

Нравится Ответить
kalybaeva
Анара·Мама сына-младенца

Из-за чего это?

Нравится Ответить