Ольга
ox9150
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки, осваиваю мультиварку, поделитесь своими секретами/фишечкамм как готовить вкусно в ней, молочные каши, с отсрочкой, не получаются- сворачивается молоко.

Лучший комментарий

sofja18
Софья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

valushka1
Валентина·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Варю каши , и дочке варю овощи и рыбу на пару , очень удобно , пока делами занят все готово, у вас тоже прикорм начнётся очень удобно овощи готовить на пару и т д

Нравится Ответить
katerina-ch
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

5 дней из 7 в неделю - на завтрак каша в мультиварке. На отложенный старт ставлю только свежайшее молоко. Когда молоко не первого дня - утром ставлю, сразу после пробуждения

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

Супы, рецепты можете найти в интернете. На мультиварки Редмонд хорошие Рецепты, поищите их в сети. Супы очень вкусные 👍🏻

Нравится Ответить
ox9150
Ольга·Мама сына-младенца

@sapeka на сколько включаете? И почему выпечка, а не тушение?

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

@ox9150, у меня на тушении пригорает и надо периодически помешивать. А на выпечке поставила и забыла)

Минут на 30-40 рагу. Вам разок сделать, вы научитесь

Я тоже на мультиварку с опаской сначала смотрела, относитесь к ней, как к кастрюле/сковородке - и всё легко пойдёт)

Борщ и рассольник вкусные получаются, но суп дольше держать, в рецептах на редмонд время есть.

Нравится Ответить
ox9150
Ольга·Мама сына-младенца

@sapeka спасибо, буду пробовать)

Нравится Ответить
sofja18
Софья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
v_kube
Анастасия·Мама троих детей

У меня мультиварка главная по кашам. Делаю утром, без отложенного старта. 40 минут и каша готова. Ко времени как дети просыпаются каша готова.

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына (3 года)

Делаю там плов, бисквит и шарлотку. Каша вся убегает, молоко скисает до утра, даже пробовала лёд добавлять, один фиг творог получается

Нравится Ответить
marina_step
Марина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Жаркое, капусту тушу, каши, просто мясо ставлю варится на пару часов и ухожу) а дальше либо гуляшь либо суп и т.д, уже отдельно готовлю

Плов

Нравится Ответить
ox9150
Ольга·Мама сына-младенца

И молоко не сворачивается?

Нравится Ответить
marina_step
Марина·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@ox9150 очень редко когда не прям свежее, но я кашу утром ставлю, пока умываемся, валяемся, мин 40 и каша готова

А еще я 50/50 с водой делаю кашу

Можно просто вечером все засыпать утром ток молока добавлять и включать

Нравится Ответить
upas

Готовлю там жаркое, супы иногда (правда с капустой не люблю, суп потом прям ей и отдаёт и пахнет), а вот бикус вкусный, бисквит у меня там высокий получается. Плов не люблю там готовить, у меня постоянно рис слипается. Каши тоже не пробовала) а так, вещь очень удобная.

Нравится Ответить
upas

@mama_valeri_and_yaroslav, если поделитесь своим рецептом, буду очень благодарна)

Нравится Ответить
mama_valeri_and_yaroslav
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@upas я в принципе также делаю. Обжариваю мясо с луком и морковью, сверху рис засыпаю. Воды наливаю, мл 2 над рисом чтоб была. И ставлю на час

Нравится Ответить
upas

@mama_valeri_and_yaroslav, ну вот я не знаю почему у меня так выходит) потому как если не добавить воды, то снизу все пригорает(

Нравится Ответить
sofja18
Софья·В ожидании первенца

А ещё тушёное мясо, гуляш, проблем все, что с долгим томлением

Нравится Ответить
sofja18
Софья·В ожидании первенца

@ox9150 мясо на глаз. Но у меня к мультиварке шла книга. Тушёное мясо делаю по программе тушение) говядину на 2 часа, курицу на 40 минут, свинину на 1 час

Нравится Ответить
sofja18
Софья·В ожидании первенца

@ox9150 кекс сфоткала рецепт)

Нравится Ответить
ox9150
Ольга·Мама сына-младенца

@sofja18 увидела, спасибо)

Нравится Ответить
sofja18
Софья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
malificenta.praydmyr
Малифисента Праудмур·Мама дочки (5 лет)

Я там только гречку и рис варю, потому что не умею варить в кастрюле их 😂

Нравится Ответить