Gvanca
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

Девочки для малыша в роддом что надо брать необходимое? буду рожать в Пельгулина .

4

Комментарии

b.nadiia
Nadiia·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Для ребёнка: мыло для новорождённых (подмывать попу) и влажные салфетки. Можете одежду на выписку взять или закажите, чтобы потом привезли.

Нравится Ответить
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

Спасибо 😘

Нравится Ответить
lizamodilainen123
Anne-Liis ·Мама дочки-младенца, беременна (37 нед.)

Приехала в роддом, с пакетиком прозрачным взяла только тапки, забыла зарядку для телефона в итоге телефон сел, мне никому не позвонить что бы привезли еще вещей, в итоге мне дали в больнице абсолютно все что надо и зарядили мне телефон, на тот момент у меня был айфон и зарядку искали мне все врачи 😂 зарядила телефон и попросила мужа привезти одежду малышке и расческу, остальное мне все дали )

Нравится Ответить
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

Ну ты молодец 😂😂

Нравится Ответить
lizamodilainen123
Anne-Liis ·Мама дочки-младенца, беременна (37 нед.)

@gvanca1995 я ехала в больницу с мыслью что меня отправят обратно домой поэтому ничего не взяла, но с зарядкой конечно вышло очень смешно😂

Нравится Ответить
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

@lizamodilainen123 аа , всё понятно так 😂😂 буду на примете держать тоже ,чтоб в сумке зарядка лежала 😅

Нравится Ответить
maryja
Мария·Мама двоих (младенец)

Я рожала в тарту, так вот, мне не хватало удлинителя. Если телефон на зарядке- не удобно 😀 а с учётом, что часа 22 ребёнок спал, заняться сильно нечем было

И для сосков и чем пупок обрабатывать давали, сумку уголовных средств брала, одежду себе, там не красивая и косметику с плойкой. На выписку муж привёз

Нравится Ответить
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

Спасибо огромное ♥️

Нравится Ответить
anastassy_
Anastassia·Мама сына-младенца

Хоть я и с Нарвы, но думаю не совсем все отличается.

По опыту скажу взяла бы календулу обрабатывать пупок, ножнички и для ребенка больше ничего не нужно.

Для себя на роды обязательно либо medela purelan он будет полезен для сосков и можно намазать на губы во время родов, у меня так рот и губы еще никогда не сохли либо гигиеничку..обязательно бутылку воды со спортивной крышкой..

А остальное все давали..

Я собирала большую сумку в роддом в итоге ничего не пригодилось ни памперсы свои, ни пеленки, ни пижама...вообще ничего..

Нравится Ответить
silver1flame
Vicka·Мама дочки-младенца

И я пол дома привезла 🤣 когда выписывались, муж раза три в машину ходил, вещи относил. А по факту, ничего и не понадобилось почти

Нравится Ответить
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

Спасибо родная ♥️

Нравится Ответить
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

@silver1flame 🤣🤣

Нравится Ответить
silver1flame
Vicka·Мама дочки-младенца

Влажные салфетки возьмите, пригодятся 😊 чтобы ночью не мыть попу.

Памперсы дают в достатке.

Бодики/ слипики и одежду на выписку нужно взять.

Вроде бы, все. А, автолюльку еще 😊

Нравится Ответить
tarassova
Jekaterina·Мама двоих (младенец)

Я брала настойку календулы, одежду(дают в рд, но мне было комфортнее со своей), одежду на выписку себе и малышу., сменную одежду в которой там ходить, там дают но мне в своей опять же комфортнее, тапки, на роды бутылку воды, влажные салфетки, послеродовые прокладки, трусы, носки, полотенце, мочалка гель для душа шампунь, зарядку для телефона, вроде все

Нравится Ответить
anna.bu
Anna·Мама сына-младенца

Я брала календулу, обрабатывать пупочек, ножнички детские и одежду на выписку. Кожа у нас не шелушилась, а просто слазила, в таком случае крем/масло не нужно.

Подгузники дают, пеленки тряпочные тоже

Нравится Ответить
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

Спасибо 😘

Нравится Ответить
morgunova.foto
Наталья·Мама дочки (3 года)

Одежку и кремик/масло чтоб кожу смазывать шалушашки, остальным вроде всем снабжают)

Нравится Ответить
gvantsa
Gvanca·В ожидании первенца

Памперсы и пелёнки не нужно?

Нравится Ответить