Катюша💋
katyusha_sheveleva
Катюша💋·Мама сына-младенца

Девочки, у кого детки нашего возраста ходят без памперсов дома? Расскажите как вы это делаете? Я сколько не пыталась, весь ковёр уже записил😭😭😭

1

Лучший комментарий

ledi_blesti_sverkay
·Мама двоих (младенец)

А зачем прыгать выше своей головы? Во первых холодно. Во вторых ребёнок маленький. Раньше лета и не мечтайте ходить без памперса, а ковёр будет оставаться сухим ближе к 2м, а то и в 2 года. Я со старшей памперс сняла домашний в 1.4 только. И каждый час садила. А на горшок она стала писать только в 2. В 2.4 убрали ночные памперсы. Ночью писаться перестала ближе к 3м.

Нравится Ответить
lemongrasss
Darya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы ходим в трусиках, ковров дома нет, написал - вытерли и поменяли трусы :)

Нравится Ответить

Комментарии

5darina527
Дарина·Мама двоих (младенец)

Дочь без подгуза днем,но у нас и ковров нет)

Нравится Ответить
olesalavrova06461
Лаврова Олеся·Мама двоих (младенец)

Я против памперсов дома...совсем, только на ночной сон. Убрала все ковры с рождением сына еще. На полу вытираем, диван застелен большой многоразовый пеленкой (их и одежды много, и порошка стирального). Да и к горшку приучала с 7 месяцев, в 10 уже сам садился, бывали конечно промахи, но не ужасные). Дочу тоже через месяц начну садить на горшок

Нравится Ответить
katysea
Екатерина·Мама сына (8 лет), беременна (20 нед.)

Я тоже одевала памперсы только на ночь. Причала к горшку с 6 мес. Как приучила, ковры в химку. Постирала диван, и все счастливы)))

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына-младенца

Скоро отопление дадут 😌🙏 будет теплее на полу

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына-младенца

Я убрала ковры))) вытираю. А тот что остался отдам в химчистку позже 😄

Нравится Ответить
lekasotikova
Елена·Мама двоих (младенец)

Щас и дома пол холодный 🤪, у нас тоже есть коврик пазл и ииии он же на месте не сидит. Я жду отопления 🤭

Нравится Ответить
katyusha_sheveleva
Катюша💋·Мама сына-младенца

Это точно) коврик не спасает

Нравится Ответить
lekasotikova
Елена·Мама двоих (младенец)

@katyusha_sheveleva вот вот если к нему привязывать 🤭

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если переживаете что пол холодный и все такое, купите коврики пазлы, в леруа они прям большие продаются, они не впитывают, не заваниваются и протирать легко и тепло сидеть на них. Есть ещё цельные коврики, но лично мне не нравится их качество, не приятно на них сидеть. Выход есть всегда)

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (1 год)

Ковры убрать ))

В трусах хб.

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Главный секрет - отсутствие ковров😅 лужи подтирать не проблема

Нравится Ответить
sapozhnikova.lizochka
Лизочка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лично моя только спит и гуляет в памперсе, дома не когда не одеваю его... Ковры убрали сразу, если на диване то впитывающие пелёнки по всюду😀

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

Никак! Ходил в подгузе. Нам то ладно ходить по мокрому ковру, а сыну то ползать по этому.

Нравится Ответить
anna.nezzk
Анна·Мама дочки (1 год)

Живем без ковров😀

Нравится Ответить
nastya.asino
Анастасия Егорова·Мама дочки-младенца

С 9-10 мес. без памперса дома совсем,в т.ч. на ночной сон. Когда жарко было и на улицу без памперса выходила. Бывают лужи на ковре, недавно постелили. Если жалко ковер убирите просто) стараюсь высаживать когда время подходит. Всегда сразу после снов писает- высаживаю или надо горшком или над раковиной

Нравится Ответить
katyusha_sheveleva
Катюша💋·Мама сына-младенца

👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (2 года)

Оставьте ребенка в покое и свои нервы. Моя ходила дома в памперсах в 2 года пошла на горшок, памперс убрали, ночью спит в них. Никаких описанных диванов и ковров.

Нравится Ответить
katyusha_sheveleva
Катюша💋·Мама сына-младенца

Спасибо😘

Нравится Ответить
lemongrasss
Darya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы ходим в трусиках, ковров дома нет, написал - вытерли и поменяли трусы :)

Нравится Ответить
yaviktoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

Так же делаем , только иногда приходится искать где же лужа )))

Нравится Ответить
ledi_blesti_sverkay
·Мама двоих (младенец)

А зачем прыгать выше своей головы? Во первых холодно. Во вторых ребёнок маленький. Раньше лета и не мечтайте ходить без памперса, а ковёр будет оставаться сухим ближе к 2м, а то и в 2 года. Я со старшей памперс сняла домашний в 1.4 только. И каждый час садила. А на горшок она стала писать только в 2. В 2.4 убрали ночные памперсы. Ночью писаться перестала ближе к 3м.

Нравится Ответить
ledi_blesti_sverkay
·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
katyusha_sheveleva
Катюша💋·Мама сына-младенца

@ledi_blesti_sverkay, 😂😂😂

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (4 года)

@katyusha_sheveleva пусть хоть на уши встанут

Нравится Ответить
plutos
Вредный Заяц ·Мама сына (1 год)

Убрали почти все ковры) Ходит в обычных трусиках, х\б

Нравится Ответить
plutos
Вредный Заяц ·Мама сына (1 год)

@katyusha_sheveleva, а если в носочках ходить? Чтобы ножки не мёрзли?

Нравится Ответить
katyusha_sheveleva
Катюша💋·Мама сына-младенца

@plutos, ребетенок ползает и замерзает быстро, хотя одетый

Нравится Ответить
plutos
Вредный Заяц ·Мама сына (1 год)

@katyusha_sheveleva, ясно. Тогда пока ходите в подгузниках, что такого. А как пойдёт, уже и трусики можно обычные.

Нравится Ответить