Анжела
filatovaanzela65
Анжела·В ожидании первенца

Девочки подскажите! Сегодня всю ночь себя плохо чувствовала, чихаю, нос не дышит и сопли текут. У меня 28.2 неделе беременности. Может кто знает как можно лечиться не навредив Малышу.

1

Комментарии

jul_es_ka
Юлия Ка·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Промываю нос фурацилином, им же полоскаю горло. От горла еще хорошо помогает полоскание настойкой прополиса 1ч.л. на 200г воды. Но глотать нельзя совсем. Еще можно лизобакт рассасывать, ор от горла. В нос сосудосуживающие не желательно использовать, но если совсем худо, то берите детские и очень аккуратно, они влияют на плацентарное кровообращение. Также промывать нос аквалор душ.

От температуры парацетамол, но с осторожностью

Нравится Ответить
alexa__mur
Александра·Мама сына-младенца

Промывать нос аквалором или что-то на подобии, полоскать горло (ромашка, соль~сода), Мирамистин можно, лизобакт от боли в горле, обильное тёплое питье. Если нос уже совсем не дышит ,то я пользовалась обычными каплями в нос (утром и на ночь), врач сказала что лучше так чем вообще не дышать

Нравится Ответить
alexa__mur
Александра·Мама сына-младенца

Если температура,то можно парацетамол. Мне также еще помогал бальзам Доктор Мом ( мазала на виски, нос и над бровями)

Нравится Ответить
wiktoria5
Наталья·Мама троих детей

Промывать нос, полоска горло при первых симптомах очень быстро шла на поправку, чай часто пила с мёдом и морс Клюквенный

Нравится Ответить
ka-vishnya
Ксения·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Мирамистин, синупрет, лизобакт

Нравится Ответить
babyphoto56
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Промывайте нос физ раствором, теплое питье , мне очень помогает компот из клюквы ( клюкву в магните беру )

В пн если не лучше то врачу показаться . И не волноваться, все хорошо будет ❤

Нравится Ответить
filatovaanzela65
Анжела·В ожидании первенца

Парацетамол же можно на ночь.

Нравится Ответить
babyphoto56
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@filatovaanzela65 можно если температура выше 38,5, если температура будет то не кутайтесь ,можно обтирание водой комнатной температуры чтоб снизить температуру .

Я всю вторую беременность проболела

Нравится Ответить
scorpion1806
Julia2018·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Дежурный терапевт сегодня до 13.00 принимает.

Нравится Ответить
lav180716
Настя·Мама сына (3 года)

Терапевт знает

Нравится Ответить
filatovaanzela65
Анжела·В ожидании первенца

Сегодня суббота.

Нравится Ответить
lav180716
Настя·Мама сына (3 года)

@filatovaanzela65 есть дежурные терапевты.

Нравится Ответить
christy_fox
Кристина·В ожидании первенца

@filatovaanzela65 дежурный терапевт может и на дом сегодня прийти. Я вот сижу жду его уже.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (1 год, 4 года)

Промывать нос , целыми днями . Пить тёплую жидкость

Нравится Ответить