Екатерина
e.sidorova.perm
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, кто сталкивался с похожим... Щелкает челюсть при жевании и открытии рта. К какому врачу обратиться? У стоматолога была. Говорит, по ее части все хорошо.

Комментарии

ksenia_a_pril
Ксения·Мама сына (1 год)

Бывает редко,когда переусердствую с зевотой😁,так страшно,будто челюсть обратно не сомкнется🤪

Нравится Ответить
ch.a
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

У меня так же было, сейчас прошло))) как то временами 😂😂

Нравится Ответить
paperland
Елена Ганцева·Мама сына-младенца

У меня. Нужен челюстно-лицевой хирург. Предварительно лучше сделать МРТ челюстно-височного сустава.

У меня щелкало долго, пару лет. Сходила к этому доктору, она сказала, что это начало артрита в этом суставе, и что он может рано или поздно истончиться и челюсть не будет открываться, но это случится лет через 80, я столько не проживу. А вообще это как-то не особенно лечат. Точнее, лечат в Германии. И в Израиле. И ещё какой-то протез ставят на челюсть, типа фиксатора на ночь😩😣 а вообще, сходи сделай МРТ.

Вышла я без радости и забила. Потом щёлкать перестало.

Прошло года 3 и я забеременела. У меня начало болеть ухо. Лор, невролог и стоматолог по очереди перепинывали меня друг другу, никак проверить, что болит, было нельзя. Потом само прошло. Недавно опять заболело, тут я уже пошла на МРТ. Написали диагноз начальная стадия артрита этого сустава. До врача ещё не дошла...

Нравится Ответить
mamavarvar
Ксения·Мама дочки (2 года)

У меня было давно такое, даже когда корку хлебную ела могло щёлкнуть. Прошло само, не знаю что это было )

Нравится Ответить
missksushenka
Ксюшенька·Мама дочки (1 год)

У меня тоже самое поэтому рот широко не открываю 🤣

Нравится Ответить
juskatherine
Катерина ·Мама дочки (1 год)

У меня муж так щёлкает, но у него челюсть переломанная и видимо срослась неправильно 😬

Нравится Ответить
essul
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

У меня зимой было похожее. Правда раз щелкнуло, потом пару недель болело, что жевать больно было. Стоматолог терапевт сказала надо идти к стоматологу хирургу. Я записалась, но не смогла сходить, пока второй раз собиралась записаться, само прошло.

Нравится Ответить
sharipova03
·Мама сына (2 года)

У меня по утрам так тоже бывает кстати))

Нравится Ответить
kutu.kutuzova2015
Ника·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

У меня было когда-то, но всё само прошло.

Нравится Ответить
ninarogozhnikova
Нина·Мама двоих (1 год, 1 год)

У меня давно щелкает, но мне по фиг😁мне это не мешает.к лицевому хирургу наверно надо

Нравится Ответить
lavika
Anna·Мама сына (3 года)

Тоже периодами бывает

Нравится Ответить
lavika
Anna·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
tatyana.nogovicina.93
Татьяна Братчикова·Мама сына (1 год)

У меня эта хрень всю сознательную жизнь + когда приседаю такой же звук в калениях! Не болит но думаю к старости начнёт

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

У меня у мужа так не всегда,но при открывании периодически бывает!ничего никто не нашёл 🤷🏻‍♀️такое строение челюсти!

Нравится Ответить
2868689
Lara·Мама дочки (2 года)

Мне тоже интересно, что это за болезнь)))

Нравится Ответить
_massyanya_
Мария·Мама дочки (1 год)

Было такое, само прошло

Нравится Ответить