Кристина
christina82
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки. Мамочки, которые кормили деток грудью.. Сыну скоро 2 года. А я все никак не могу его отучить. За день просит.. Раза 5...смесь не употребляли.. Соску тоже мало брали.. Подскажите? Соль пробовала.. Перец боюсь...

1

Комментарии

nedvijimost_krd
Ирина·Мама сына (1 год)

Нам плавное не зашло, требовал истерично. Резко убрала и прям ровно все прошло! Залепила пластырем, сися вава и всё. Ребёнок понял и не истерил, ему 1,4 было. Жил на сиське до этого.

Нравится Ответить
christina82
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо.попробую😏✌️

Нравится Ответить
spickayairina
Ирина·В ожидании первенца

У меня кума в 1,6 намазала грудь зеленкой и сказала что у мамы вава😂,пожалел маму,погладил (типа попрощался с сисей )как бабка пошептала,больше не просил.

Нравится Ответить
tatyana.85
Татьяна ·Мама дочки-младенца

😆😆😆

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Только мягкое отлучение 🤞 старшего до 2,2. Младшую до 2,6. Почитайте мой пост про отлучение

Нравится Ответить
christina82
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всем большое спасибо

Нравится Ответить
ekaterina_mom
Катя·Мама двоих (младенец)

Главное ваш настрой. Убирайте по одному кормлению раз в 2-3 дня. Я сыну вместо этого обычную еду давала. Никогда не отказывался. Отлично свернули ГВ. Без таблеток и истерик

Нравится Ответить
christina82
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне ещё биолакт советовали. Давала но он и сисю просит. Она ему как соска... Это не еда. Там уже молоко не такое насыщенное. Но девочки. Лучше кормите хотя бы др двух лет.детки здоровее будут

Нравится Ответить
christina82
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да и я днем иногда укладываю, катая в коляске. Он и не вспоминает. А уж если проснётся то без груди не может.. Ну ничего. Все буду пробовать.. И бывает чай или молоко пьёт. Потом опять ко мне лезет.. Грудь для него как соска.... Успокаивает.. Всем нам легкого отлучения🌹🌹🌹

Нравится Ответить
tamarsel
Tanya ·Мама сына (1 год)

Я сейчас в процессе ,тоже висел на груди ,просто делайте как подсказывает сердце ,я отвлекала весь день ,было тяжело плясать нон стоп ,потом сон убрала днём, просто лежала с ним и отвлекала , затем наклеила на грудь пластырь и просто ему показала ,смотри кака ( не перед сном ,а заранее )....и типо расстроилась ,он немного погрустил ,сейчас все время ходит показывает кака кака ,осталось одно кормление ночью ,вернее под утро ,просто сонному не объяснить пока ,а слезы я терпеть не могу ,посмотрим как дальше поступлю ,но чувствую финиш уже близок 🤪

Нравится Ответить
christina82
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Лилия, спасибо вам за ответ. А вы таблетки принимали против лактации? Да мне все говорят. Отучи его.. А так иногда жалко становится. Сколько криков бывает если не даю.. А потом думаю.. Время пройдёт. Быстро подрастёт а эти моменты тёплые когда прижимаешь свое счастье,уйдет...... Детки быстро растут. Сами знаете

Нравится Ответить
liliya120789
Лилия·Мама сына (2 года)

Нет , таблетки вообще никакие ,по совету мамы перевязывала грудь . Дня 3 были боли , комки, но прошло хорошо . Когда приехала, сынок даже не вспомнил и ночью не просыпался . Тут самое главное самой быть готовой. )

Нравится Ответить
christina82
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@liliya120789 а. Понятно. Спасибо большое вам.. Буду стараться. 😊

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (1 год)

Какая соль? Какой перец?🙈😬

Прочитайте про плавное отлучение,сокращение кормлений,расставление границ....

Можете почитать статьи у @evabird_gv, ,есть информация про завершение гв.

Нравится Ответить
christina82
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Валерия. Читала много про отлучение.. .спасибо. 🌹

Нравится Ответить
liliya120789
Лилия·Мама сына (2 года)

Все получится, не переживайте)

Нравится Ответить
liliya120789
Лилия·Мама сына (2 года)

Все в голове. Я отучила в 1.2 . Правда уезжала на 2 дня ,а сынок еще тот сисечник ) еще с города не успела выехать , мама позвонила , типо возвращайся, но твёрдое решение и все хорошо . Грудь болела , до размера 4 было. Но все хорошо . Главное настрой))

Нравится Ответить