Biatricia
biatricia
Biatricia·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Кому назначали Progeffik для расслабления матки?

Девочки,привет🌸

кому назначали Progeffik для раслабление матки???? был эффект? как они вам???

Комментарии

lolalola16
Aleksandra·Мама двоих (1 год, 2 года)

Замечательный препарат. Выписывается по показаниям при угрозе выкидыша и тонуса матки. Лучше использовать вагинально. Оба раза применяла этот препарат с самого начала и до конца,до 37 недель включительно. Набор веса происходит не от этого препарата,а от обжорства или предрасположенности 😂С первой беременностью в первом триместре я его применяла,потом частный гинеколог мне его отменила,через три дня я попала на сохранение с сильнейшим кровотечение -лежала неделю под капельницами и кололи прогестерон. Так что если тебе назначили,да ещё и на таком сроке,лучше не пренебрегать,значит врачу матка или шейка не нравиться.

Нравится Ответить
biatricia
Biatricia·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Вы правы,спасибо за ваше мнение.

Нравится Ответить
natasha.yk
Наташа·Мама двоих (младенец)

Я принимала во внутрь овули первые 3 месяца, я так поняла для того чтоб не было выкидыша.

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама двоих (младенец)

Я обе беременности ставила первый триместр именно для того чтобы не было тонуса и выкидыша.

Нравится Ответить
eugenia2018
Eugenia·В ожидании первенца

Мне в самом начале назначали на 4 дня, потому что мне живот тянуло. Советовали свечи и на ночь, так как он усиливал все эффекты токсикоза. И в эти дни я даже зубы чистить перестала, так как тошнило даже от зубной щетки

Нравится Ответить
fedrcvanna
Анна·В ожидании первенца

Мне врач назначал его ставить как свечи на ночь в середине беременности, и так и не отменял 🤔 но я сама себе его отменила где-то на 30 недели беременности, так как меня сильно тошнило и рвота постоянно была... когда перестала ими пользоваться тогда все прошло 🤔🤔🤔 не знаю от них или нет, но мне легче стало 😊

Нравится Ответить
biatricia
Biatricia·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

да,они как свечи и таблетки

Нравится Ответить
biatricia
Biatricia·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

спасибо большое за ответы 🌸

Нравится Ответить
innaemily
Инна ·Мама дочки-младенца

Мне ближе к третьему триместру назначили, неделю принимала,от тонуса...не знаю от них или нет но живот больше не каменел

Нравится Ответить
stassia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

С первой пила с 34 недели был тонус, не поправилась. Со второй пила с 10 недели вес тоже не скаканул

Нравится Ответить
janecore
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я пила на ранних сроках,поздно начала читать информацию и поняла что зря пила,доказано что эффекта от прогестерона нет. Его прописывают всем кому не лень.😡Очень интересная статья есть,называется "Прогестероновая нация". У меня вес очень вырос,хотя ела как всегда,думаю зависит от организма,я склонна к полноте.

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама двоих (младенец)

Да, согласна. Но например у меня без них сразу угроза выкидыша с ними все ок было, вот потом хочешь верь хочешь нет🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
biatricia
Biatricia·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

ясно,просто набирать из за них не хочется,сказали пить до 36 недели

Нравится Ответить
marina_zastrozhnaya
Марина·В ожидании первенца

По поводу веса не волнуйся, это моно таблетки. Один гормон.

От подобных набор веса не идёт.

Нравится Ответить
marina_zastrozhnaya
Марина·В ожидании первенца

Я так понимаю у них это что-то вроде такипирины 😂

От всех проблем 😂

Нравится Ответить
marina_zastrozhnaya
Марина·В ожидании первенца

Пила на ранних сроках.

От гематомы.

Нравится Ответить
biatricia
Biatricia·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

это гормональные,не набрали вес от них????

Нравится Ответить
marina_zastrozhnaya
Марина·В ожидании первенца

@biatricia, нет 😂

Пила месяц.

Сейчас 32 недели + 6.

Нравится Ответить