Вита
i-vitalina
Вита·Мама сына (1 год)

Как уложить ребенка спать в обед в 2 года?

Девочки, поделитесь секретом, как ваши дети засыпают в обед +- 2 года. Раньше засыпал под мультики ( по другому в кровать не ложиться), а последнюю неделю не может никак уложиться. Бывает что в коляске на улице засыпает, но не всегда. Если без сна в обед, то вечер проходит без истерик, как обычно. Ночью спит 10-11 часов. Но все равно как то рано мне кажется не спать в обед. Но за то большой плюс он раньше ночью ложиться спать.

1

Комментарии

artemida_krk
Ирина Артемьева·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

У нас в вашем возрасте начались проблемы со сном. То могли две недели подряд без дневного сна, то потом спали, но в любое время. Потом два месяца засыпала только в коляске, при этом на улице не спала, надо было за 10-15 минут попасть домой, раздеть и переложить в кроватку. Летом стала хорошо уматывать дочу, она носилась на площадке с детками, долго гуляли. Ввела новый ритуал сна, в итоге стала опять днём спать всегда, но минимум три часа подряд, ночной сон стал короче.

Уже месяц спим отдельно в кроватке без мамы, в какой то момент перемкнуло дочу, после ночных скандалов. Хотела спать на кухне на лавочке, а мне беременной не вариант. Хочешь спи, но одна в темноте.... Сидела там по три-четыре часа ночью. В общем в итоге доча поняла что лучше в кроватке с мамой в комнате.

Пошли в сад, уже как полторы недели, доча сама встала в садиковский режим, я в шоке)

ПыСы моя раньше тож под мультики, а сейчас она на них отвлекается и может вообще не уснуть. Выключаю, когда нет в комнате, типа мультики пошли спать, хотят отдыхать, давай и мы отдохнём, и так далее

Нравится Ответить
rada3108
Radka·Мама сына (1 год)

У нас тоже сон уходит... спасаемся только тем, что пытаемся режим делать.. если в 7 разбудить то в 13:00-13:30 можно уложить. спит до 15:00-15:30.. и в ночь в 22:00 уход .. а если встанет в 8 то спать согласиться лишь ближе к 3 но тогда вночь уйдёт ближе к полуночи.

Нравится Ответить
lastivka_moya
Lastivka·Мама сына (2 года)

Такое тоже возможно. Спрашивала у невролога.

Нравится Ответить
mari_scales
Marina·Мама сына (2 года)

С 2 лет перестал спать, только ночной сон

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

До 2-ух лет спала в обед ,в основном в коляске ,после уже в кровате,но не сама засыпает ,а со мной,это может длиться и 1-1,5 часа,пока она заснёт . Методы укачать разные ,песни пою,глажу спинку,чешу, целую. Именно ручного укачивания у нас нет,но эта свистопляска пока она уснет , частенько бесит меня шо капец. Тоже самое и перед ночным сном . Не представляю как заставить ее засыпать самостоятельно.

Нравится Ответить
i-vitalina
Вита·Мама сына (1 год)

Как я вас понимаю, я иногда 2-2,5 сама с ним лежу, и представляю сколько всего я могла сделать за это время.

Нравится Ответить
vp2018
Виктория ·Мама сына (1 год)

Покушать, книги и спать в кровать

Нравится Ответить
senioritamam
MamaAsya·Мама сына (1 год)

Днём на руках засыпает

Нравится Ответить
i-vitalina
Вита·Мама сына (1 год)

Мой не даётся себя на руках качать.

Нравится Ответить
ashunia
Дарья·Мама дочки (1 год)

Последние недели 2 укладываю днём с мучениями,иногда даже выхожу с коляской на сон,а потом тихонько заношу домой и перекладываю в кровать. Без дневного сна начинаются дикие истерики,но сама,как раньше не засыпает,даже если сильно уставшая.но я списываю на последние зубы это.

Хотя разок было,что уснула под сказку,я уже немного обрадовалась,но зря,как оказалось

Нравится Ответить
i-vitalina
Вита·Мама сына (1 год)

Вот и у меня Коляска последняя надежда. Пол часа пробежалась по улице и спит. Но пока тепло это удобно, но как то он уже не маленький что б укачивать в коляске.

Нравится Ответить
d.arina
d.arina2605·Мама дочки (2 года)

самостоятельное засыпание)

Нравится Ответить