olga
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

Девочки, кто-нибудь считал бюджет пиимерно, сколько по скромному подготовиться к рождению малыша? Коляска б/у + одежка + люлька + ванночка + сумки в роддом + уход на первое время (салфетки и пр.) + ...

1

Комментарии

natalikazan2019
Наталья·Мама подростка, беременна (37 нед.)

В 60 уложились, все новое, только коляска б/у за 14, не известно пригодится ли) с первой дочкой коляска не пригодилась, то на машине, то в кенгуру носила) и 40 тыс контракт с роддомом. Итого 100 тыс)

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

Ну, наверное зимой без коляски на прогулку все-таки никак))

Нравится Ответить
natalikazan2019
Наталья·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@oj.ignatenko, мы в частном доме живем, максимум во двор эту зиму выйдем, поэтому и коляска б/у, за 40 тыс брать коляску для двора «жаба душит»🙈 весной лучше прогулку возьмём хорошую) а с первой дочкой за всю зиму, (она родилась в декабре) вышли 1 раз с коляской, тоже в частном доме жили, на руках выносила ненадолго, либо на машине катались. В мороз я ее не выносила и вовсе...

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

@natalikazan2019 для нас это не вариант, но тоже хочу на зиму отдельную, на весну полегче купить - места просто нет для коляски)))

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Смотря на что замахиваться. У меня 2 года назад ушло в пределах 50. Все новое покупала🤷‍♀️ ни у кого ничего не брала, собянинской коробки не было тогда.

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@oj.ignatenko, но это без автолюльки. Коляска, кроватка, матрас, постель, комплект на выписку, одежда на 3 месяца, комплект для купания, бортики, балдахины.

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

@t.bannykova автолюлька не нужна, машины нет. Или ее тоже покупать, чтоб в такси ездить?

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@oj.ignatenko, нет, мы не покупали) есть такси и с люльками

Нравится Ответить
097836

Коляска только дорогая, все остальное дешевле. Плюс коробку дают, там много чего есть, кроватью вообще пока не пользуемся. Со мной спит. Вещи половину отдали, все в хорошем состоянии. Короче потратила от силы тысяч 15 без коляски

Нравится Ответить
dashik_kl
Даша·В ожидании первенца

Это по факту выписки дают или что то нужно для этого сделать?

Нравится Ответить
prostomariya.
Мария·Мама сына-младенца

Мы потратили около 60, включая кроватку и коляску

Нравится Ответить
prostomariya.
Мария·Мама сына-младенца

Забыла, нам тоже кое что отдавали. Ищите на Авито или Юле. Ванночкой пользовались первые мес 1,5 потом он вырос все равно. Не берите дорогие, если нет возможности.

Нравится Ответить
prostomariya.
Мария·Мама сына-младенца

Советую все таки покупать на Юле, Авито. Там много нового, я сама там продаю. Нет смысла покупать в магазине втридорога. Но много не берите, вырастает мгновенно. Наш малыш родился крупным и из собянинской коробки подошло очень мало. Поэтому много нового, кое что подарили коллеги и родственники, так мы тоже не все одели. Даже по одному разу не успели. Так что берите в пределах разумного) я очень долго изучала коляски пыталась взять лучшую, хорошо послушалась совета подруги и купила недорогую на акушерстве. Ру нам эта коляска на 2 сезона

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

А за сколько в итоге коляску взяли?

Нравится Ответить
prostomariya.
Мария·Мама сына-младенца

@oj.ignatenko она по акции была 13800 что-ли а так у них то ли 16, то ли 17. Мы сейчас зиму отходим и в прогулочную полегче пересядем

Нравится Ответить
maryamyalkina
Мария·В ожидании первенца

Тысяч в 80 уложились,но вещей много отдали

Нравится Ответить
lir3050
Lana·В ожидании первенца

Я делала смету. Но по моим скромным запросам выходит 200-300 тыс. Я только против бу, а так почти все недорогое.

Мне интересно, а где нужно смотреть вещи, чтоб уложиться хотя бы в 100 тыс ? ;)

Нравится Ответить
lir3050
Lana·В ожидании первенца

@oj.ignatenko, аналогичная ситуация :))) ещё кровать почти на половину студии 😂 из мебели мало у меня в списке- кроватка и комодик ;))) коляска ещё из дорогого. А все остальное одежда и всякая косметика

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

@lir3050 я даже кровать наверное не помещу))) куплю люльку на диван рядом поставлю. А с комодом вообще не вариант - выделю ящик своего. Пеленальный столик тоже какой то накладной поищу)

Нравится Ответить
lir3050
Lana·В ожидании первенца

@oj.ignatenko, тоже вариант :)

Нравится Ответить
yakovlevata
Татьяна·Мама сына (1 год)

Не меньше 50 точно

Нравится Ответить
d_lana
Светлана·В ожидании первенца

У нас 80 вышло, все покупали, никто ничего не отдавал)

Нравится Ответить
irinatominetc
Ирина ·В ожидании первенца

Чуть больше 50 000 руб. Коляска новая, кроватку подарили, качельку подарили

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

В общем прикидывать 35-70 как повезет))

Нравится Ответить
yani_mouse
Яна·Мама сына-младенца

У нас все новое было. Никто ничего не отдавал. Ушло больше 100 тысяч😱🙈

Нравится Ответить
yani_mouse
Яна·Мама сына-младенца

@oj.ignatenko хуже,она оставляла коляску в подъезде на 1 этаже,а жила на 5 в хрущёвке. И в один день, когда собралась гулять,у них семейство крыс из коляски из самой люльки выбежали😱 я понимаю, что это один из 100 шансов их там застать,но перебороть себя не смогла.

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

@yani_mouse ужас просто!!!

Нравится Ответить
tselovatrassvet
Ламик ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

У нас одна коляска больше ста стоила.. не считала, чтоб в шок не впадать 😂

Нравится Ответить
anutka.1992
Анна·Мама сына-младенца

Где то 50 ушло, кроватка новая , Коляска 3в1 б/у все остальное отдали, в коробке подарочной будут вещи и всякие мелочи для ухода за малышом, но вещей там мало, да и к тому же вещи сейчас не дорогие на малюток )

Нравится Ответить
oh_marysia
Маруся·Мама двоих (1 год, 2 года)

Много вещей отдали, коляска и люлька б/у были, около 35 тыс все вместе получилось.

Нравится Ответить
katusha84
Катюша·В ожидании первенца

Тысяч 70 ушло. Коляска и кроватка новая. Вещей много отдали. Но все равно ушло почему то 70

Нравится Ответить
mi.ka.mi
Mikami ·Мама дочки-младенца

Я старалась не считать, чтобы не схватить инфаркт, покупала маленькими частями))) а вообще по максимуму брала от знакомых и родственников вещички, много сэкономили

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·Мама дочки (1 год)

Ой... нам столько отдали, что купили мы только коляску, из одежды покупала то, что нравится.

Все для купания тоже отдали.

Ищите молодых мам😂которые мечтают рт всего этого уже избавится)))

Я тоже кстати даром отдаю -заходите в профиль

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

Ближе к дате - обязательно спрошу, что осталось))

Нравится Ответить
azazunia
Наталья·Мама сына-младенца

Тысяч 50 в итоге вышло. Коляску и всю одежду забирали у друзей

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

С дочкой хватило 35 тыс

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

А коляску за сколько взяли?

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

@oj.ignatenko за 9

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если вы из Москвы, то в коробке Собянинa на первое время будет все, кроме коляски и автолюльки. Ну и сумки в роддом))

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

@whiskey_kate что то конечно сама докуплю красивое)))

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·В ожидании первенца

@whiskey_kate прелесть ))) ттт...

Нравится Ответить