Дарья
malishka121985
Дарья·Мама сына-младенца

Когда перестали все блендерить , сколько должно быть зубиков, что бы малыш мог жевать не твердую пищу?) у нас почти 4 зуба. Даже 2 с половиной и четвертый виднеется))))

Комментарии

lena.nik
Лена Николаенко·Мама сына (1 год)

Это не зависит от количества зубов. Сын ел кусочки с 8 месяцев, первый зуб проявился в 10 месяцев

Нравится Ответить
gallina_22
Галина ·Мама дочки-младенца

Уже давно не блендера. Зуб пока один вылез две недели назад

Нравится Ответить
ek_di_ksu
Оновамнадобно·Мама двоих (младенец)

Вилкой давите пищу. Так будут незначительные кусочки, начнёт привыкать. Дальше мягкое все, что можно деснами разжевать и без зубов. Ну и потом уже норм.пищу. я когда блендерю, когда есть время покормить долго, то давлю вилкой.

Нравится Ответить
olia_k
Ольга·Мама сына (1 год)

З маленького давала по шматочку ... з 6 місяців точно)

блендер, потім просто виделкою минула, тепер нема проблем ні з чим ) не випльовує, не давиться, жує, кусає(

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (1 год)

Смотрите по ребёнку, попробуйте не пюрировать, а немного покрупнее консистенцию сделать, посмотрите, жуёт или нет

Нравится Ответить
malishka121985
Дарья·Мама сына-младенца

@dear.polina, @li21fil, а мой кусочки выплевывает

Нравится Ответить
dear.polina
Полина·Мама дочки-младенца

Мы научились жевать кусочками благодаря печенью рисовому , на айхерб заказывала , и ещё бананы даю кусочками , вот ими не подавиться , а жевать научилась

Нравится Ответить
li21fil
Ananas6ka🍍 ·Мама дочки-младенца

У нас один зуб , не так давно вылез. Но это не мешает дёснами все раскусывать 😅

Нравится Ответить
dear.polina
Полина·Мама дочки-младенца

Давно не блендерю, когда ещё один зуб был

Нравится Ответить