Ольга
nenya2311
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки привет! У нас проблема😭😭😭у дочери очень тугой стул, анализы в норме, пьём дюфалак и нормобакт, результата не вижу, какает и плачет😭сегодня заметила уже трещину в попе. Что делать🥺🥺🥺

2

Комментарии

milaya.nadya23
кристина·Мама сына (4 года)

Дюфамишки,каждый день яблоко и отвар чернослива

Нравится Ответить
lidiya_sergeevna
Лидия·Мама сына-младенца

Нам хорошо биогая стул слабила

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Воды давайте и уберите молоко коровье, добавьте больше овощей, убрать продукты которые крепят, попку можно маслом смазывать. Если не поможет, то к Панфиловой.

Нравится Ответить
natally_vip
Natally ·Мама двоих (младенец)

Нам Дюфалак тоже не помогал, пили форлакс, он приятнее на вкус

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Пока, все что здесь перечислили девочки нам не помогло. У дочки последние несколько недель питание как в санатории. Пятиразовое. Супы , каши, салаты из вареных овощей с маслом, сырые овощи, фрукты, печеные яблоки, пюре чернослива и гербер, как выше писали и не гербер, чернослив и его отвар, компоты из сухофруктов, вода, молочка. Но увы и ах. 2 месяца мучаемся с запорами. Завтра идем за направлениями на анализы и буду записываться к гастроэнтерологу.

Нравится Ответить
kidagakash
Мария ·Мама дочки (1 год)

Нам в таком случае всегда плантекс помогал, он оказывает слабительный эффект. Либо чай укропный

Нравится Ответить
anjelika0703
ptichka🐦·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

А ещё я своей запаривала в кипятке чернослив и этой водичкой по несколько чайных ложек в день выпаивала.

Нравится Ответить
anjelika0703
ptichka🐦·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Больше жидкости и овощей в рационе...попу мажьте депантенолом,хорошо заживляет.

Нравится Ответить
olia_olia88
Оля·Мама дочки (1 год)

Увеличивать дозу слабительного, к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
nadya32
Надя·Мама дочки-младенца

Не давать рис, давать чернослив отвар и пюре, гербер чернослив слабит оч хорошо!!! Фруто няня тоже но хуже...попробуйте, хуже не будет, взвар на полстакана кипятка 5 черносливин, остудаем и даем когда пить хочет!! Могут быть просто длинные петли кишечника, там покааа все пройдет, уже твердеет, воду с морковным соком попробуйте(сок давите сами), его разводят 50/50, попу маслом детским смазывайте, чтоб не рвалось ничего. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
nilmaereksandra
Александра·Мама дочки (2 года)

Воду необходимо выпивать в день 30 мл на 1 кг веса

Нравится Ответить
mom_svetlana
Светлана ·Мама дочки-младенца

Только воды? Или включая молоко, супы и т.д?

Нравится Ответить
nilmaereksandra
Александра·Мама дочки (2 года)

@mom_svetlana, вода и только вода

Нравится Ответить
adelpetrovna
Аделина ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
adelpetrovna
Аделина ·Мама дочки (3 года)

И питьевой режим да, надо соблюдать, компоты например, они слабят

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама дочки (6 лет), беременна (8 нед.)

Было также 2.5 года , прошло ровно в 3 года !ничего не помогало, ни бактерии /ни питание /ни питьевой режим! Тужилась так аж рвало..как вспомню-вздрогну

Нравится Ответить
pallidis
Светлая ·Мама сына-младенца

Нам сказали налаживать питьевой режим. Стало лучше.

Нравится Ответить
mom_svetlana
Светлана ·Мама дочки-младенца

У нас тоже такая проблема 🙁 так что послушаю. Только мы бак-сет пьем, еще курс не закончили

Нравится Ответить