Татьяна
tata38
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, доброе утро. Кто нибудь давал своим деткам манную кашу?

1

Лучший комментарий

glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Хорошая каша, вкусная 😋 варю для разнообразия

Нравится Ответить

Комментарии

alisanealisa
Alisia·Мама дочки (2 года)

Я бы с удовольствием, только не ест 😂

Нравится Ответить
mamaalena88
Алёна·Мама двоих (младенец)

Я люблю манную кашу, сын тоже кушает, иногда варю. Дочке не давала, рано ещё, считаю, и до года точно не дам, а то и дольше!

Нравится Ответить
annalisaa
Аня Лиса ·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Конечно. До сих пор ее едим всей семьей)

Нравится Ответить
ivanovnansk
Татьяна·Мама сына-младенца

Кто вообще придумывает всякие мифы про вред🤷🏼‍♀️та же манка, глютен, молочка, гастриты, всякую ерунду читают люди в декрете 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ivanovnansk
Татьяна·Мама сына-младенца

Я помню мне мама бутылку с манной кашей давала, бутылка ещё стеклянная была)) любила манку в детстве и сейчас люблю) 😋 сыну ещё не давала, т.к. не пьёт с бутылки

Нравится Ответить
vinlaw
елена·Мама дочки (2 года)

Не давала и не даю, вообще глютен избегаю

Нравится Ответить
petrosyanna
Анна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Начала вводить с 8-9 мес. Дети с удовольствием едят. Для разнообразия почему бы и нет. Не было запоров и т.д от нее. По мне, это лучше, чем покупная каша, которую необходимо водой разбавить и готово.

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Хорошая каша, вкусная 😋 варю для разнообразия

Нравится Ответить
aleksandra756
Александра ·Мама дочки (3 года)

Мы не ели. Только сейчас в саду. Манка, как писали выше бесполезная каша, если в плане витамин или питательных веществ. Её обычно дают маловесным детям. Она хорошо вес поднимает. То есть пользы мало, только для роста веса она.

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (3 года)

Сама ее не люблю. Поэтому бабушка или садик - у нас 2 источника манки) но это уже все после 2-х лет.

Нравится Ответить
halo
Halo·Мама дочки (1 год)

Не варю ее, тк из всех каш она самая бесполезная

Нравится Ответить
annasur
Анна·Мама троих детей

Едим с удовольствием. Варю на молоке 50/50 с водой. В принципе как и все каши. Магазинные не едим. Не зашли

Нравится Ответить
l.stolyarova2017
Любовь·Мама дочки (2 года)

Можно на своем молоке или на смеси сварить. Почему нет. Вам уже все крупы можно

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

Нет😳 столько страшилок -нафиг нафиг

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (3 года)

@katya.shipitsyna это классический ответ. Пишут про пищевую ценность и здоровье, а не про выживание. Ну, здесь каждому свое. Кто-то хочет для ребенка лучшего, кому-то достаточно "как у всех" или "меня же так растили, ничего, выжили".

Нравится Ответить
udacha_vezde
Настя·Мама дочки (2 года)

@oxbarn полностью поддерживаю ✊

Нравится Ответить
udacha_vezde
Настя·Мама дочки (2 года)

@oxbarn полностью согласна 👌

Нравится Ответить
margaritagromova1987
Маргарита·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Старший любит манку, варю ему, с 7 месяцев давала и дочери на пробу, все норм, ей вкусно, со стулом тоже норм. Вообще мы все выросли на манке...

Нравится Ответить
tata38
Татьяна·Мама сына-младенца

Подскажите как её варите, первый раз

Нравится Ответить
margaritagromova1987
Маргарита·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@tata38 , если из бутылки будете кормить то пожиже, молоко пополам с водой (кипячёной) доводить до кипения, потом сыпите аккуратно крупу, и помешивая довести до готовности. Также если ложкой кормите только погуще. Я добавляла соль и сахар, для вкуса..(да пусть летят в меня камни), но манкой кормлю не постоянно, в основном каша Хайнц, манка только когда старший просит.

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (3 года)

@tata38 1 ст.л. на 1 стакан жидкости.

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама четверых детей

старшему 7. не варила ниразу-сама ее терпеть не могу и детям не варю

Нравится Ответить
tata38
Татьяна·Мама сына-младенца

Та же история,..... Я вообще каши не люблю

Нравится Ответить
gladiolus1928
Ольга·Мама двоих (младенец)

Столько в магазине разных каш, даже не заморачиваюсь пока самой варить

Нравится Ответить
gladiolus1928
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нет, не давала, пока и не думала о ней

Нравится Ответить
tata38
Татьяна·Мама сына-младенца

Родственники мозг съедают с этой кашей..... Мы же вас ею кормили и ни чего..... , вот решили узнать у вас

Нравится Ответить
gladiolus1928
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tata38 у меея мама так же говорит, с 3х месяцев вас манкой жидкой кормили и ничего, все выросли. Но сейчас жизнь другая, выбор в магазинах есть, на любой вкус и кошелёк

Нравится Ответить
tata38
Татьяна·Мама сына-младенца

Хочу сама сварить

Нравится Ответить
olesya100
olesya100·Мама двоих (3 года, 15 лет)

В магазинах есть манка из твёрдых сортов пшеницы. Давала, но постарше. Молоко сначала надо ввести.

Нравится Ответить
tata38
Татьяна·Мама сына-младенца

Мы едим молочные каши, но покупные( в пачках)

Нравится Ответить